Обзор швейцарских часов Cornavin Downtown 3-H

Наручные часы

Швейцарская часовая компания Cornavin добавила к своей коллекции Downtown 3-Н три новые красочные модели. Стоит напомнить, что все Downtown от Cornavin посвящены историческому центру Женевы: у всякого, кому довелось побывать в столице мирового часового искусства, на слуху вокзал Корнаван, площадь Корнаван, улица Корнаван, отель с тем же именем… А дополнение 3-Н в названии линейки означает «три стрелки» (3 Hands) и отличает ее от других часов бренда – хронографов Cornavin Downtown.

Новинки, как и все другие трех стрелочники Cornavin Downtown 3-Н, работают на швейцарском кварцевом механизме Ronda 515. Апертура даты размещена на «3 часах». Заостренные стрелки покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova и частично скелетонизированы, окно даты расположено в позиции «3 часа». Корпус выполнен из нержавеющей стали 316L, его диаметр 41 мм, водонепроницаемость 50 м. Циферблат прикрыт сапфировым стеклом. Рифленая заводная головка солидно защищена, задняя крышка – завинчивающаяся.

Одна из самых примечательных черт Downtown 3-Н – октагональный безель с винтами в вершинах восьмиугольника. Это вызывает приятные ассоциации с легендарными часами Audemars Piguet Royal Oak. На них же намекает (но категорически без какого-либо плагиата) композиция циферблата, украшенного декором сотовой структуры.

Первая из новых моделей отличается синим цветом циферблата и надежным стальным браслетом с раскладывающейся застежкой.

Вторая предлагается почти полностью в черном цвете – таково PVD-покрытие корпуса и каучуковый ремешок с застежкой Ardillon (один из вариантов классической шпеньковой застежки). На этом черном фоне привлекательно сияет цвет розового золота – в нем исполнены винты безеля, стрелки и часовые метки.

Советуем прочитать:  Blancpain Fifty Fathoms Tech Gombessa — вторые часы к юбилею Fifty Fathoms

Наконец, в третьей версии, серебристо сверкающей сталью, которую оттеняет опять-таки черный каучуковый ремешок с застежкой Ardillon, нельзя пройти мимо редко встречающегося цвета циферблата: он фиолетовый.

Все эти три новинки ярко выраженных урбанистических часов Cornavin Downtown 3-Н выпущены ограниченным тиражом – по 999 экземпляров каждая.

Источник