«Однажды в Голливуде…»: часы, украшения и несколько способов их применения

Наручные часы

Если вы каким-то необъяснимым образом пропустили выход девятой картины Квентина Тарантино, то настоятельно рекомендуем посмотреть. Хотя бы для того, чтобы разобрать сюжет на глубинные смыслы, добавить музыку из фильма в плейлисты и оценить стилистические приемы, которые вполне уместны и в наше время.

Используйте в качестве наглядного примера.

«Бычья голова»

Брутальные и габаритные часы особенно хороши для осенне-зимнего сезона. Благодаря массивной форме они не теряются на фоне свитеров или в слоях верхней одежды, оставаясь полноценным элементом персонального стиля и виртуозно транслируя подчеркнуто спортивный характер.

К сожалению, оригинальная модель из фильма, Citizen Challenge Timer, безнадежно затерялась в 70-х, но у нас есть достойная замена — Citizen Tsuno Chrono Racer.

Кольца и подвески

Кольцо на мизинце все еще актуально. Правда, чтобы сделать стилистический прием более применимым и универсальным, предлагаем присмотреться к менее броским кольцам-печаткам. Прежде всего, гладким и без вкраплений драгоценных камней или минералов.

Характерное сочетание подвески и водолазки не рекомендуем цитировать дословно, но обязательно обзаведитесь подобным украшением. Это, наверное, самый удобный инструмент для самовыражения, который можно адаптировать под любой стиль.

Кожаные браслеты

Очень простое в применении мужское украшение. В зависимости от его оформления может стать крайне содержательным дополнением образа. Актуальны как лаконичные варианты, так и браслеты с богатым смысловым наполнением (например, изделия с этническими или религиозными мотивами). Носить можно как один, так и несколько сразу. Использовать сольно или в комбинации с часами.

Советуем прочитать:  От акрила до сапфира - все, что необходимо знать о часовых стеклах

Серьги-кольца

Лаконичные серьги hoop среднего размера предлагаем носить по примеру икон стиля 70-х: с объемной укладкой, ультракоротким платьем с высокой горловиной и ансамблем из нескольких тонких колец.
Во-первых, это невероятно стильно даже в стилистическом оформлении нашего времени. Во-вторых, после Недели мод в Париже наметилось возвращение эстетики и узнаваемых силуэтов именно этого десятилетия. Так что, можем смело начинать путешествие во времени и вдохновляться достойными примерами.

Источник