Тест-обзор — какие вы часы?

Наручные часы

Как известно, по одежке встречают. Да, видя человека впервые, можно кое-что понять о нем по его внешнему виду. Можно и ошибиться (провожают-то по уму), но так бывает все-таки не очень часто.

Одежка здесь – понятие обобщенное: о человеке, конечно же, говорит и его обувь, и головной убор (или его отсутствие), и всякие аксессуары, которые он носит. А среди этих аксессуаров на первом месте часы!
Итак, каким же типам характера человека соответствуют те или иные часовые марки? Давайте посмотрим на некоторые из них.

Boccia Titanium

Если вы предпочитаете часы этого немецкого бренда, то в жизни вы, скорее всего, склонны к минимализму и чтите традиции, хотя и не избегаете инноваций – но делаете это со спокойным достоинством, не афишируя. Между прочим, модель Boccia Titanium 3186-02 практически не снимает с руки Ангела Меркель!

Она, как и все другие часы этой марки, недорога, но безупречный стиль и образцовое немецкое качество несомненны. А что насчет инноваций? Ну да, Titanium же – то есть часы сделаны из титана, более чем прогрессивного материала. И опять-таки – без какой-либо помпы, скромно и благородно.

Graham

А это, пожалуй, полная противоположность! Очень изощренно, очень дорого – да вы, пожалуй, не любите отказывать себе в чем бы то ни было! Причем вас особенно занимают дорогие «мужские игрушки» – яхты, спорткары, чоперы… Ведь швейцарская марка носит имя великого английского мастера Джорджа Грэма, создававшего для королевского флота несравненные корабельные хронометры.

А в наши дни к морской тематике добавились авиационная (в лице пилотских хронографов Chronofighter) и авто-спортивная (коллекция Silverstone посвящена гонкам Formula 1). Не чужды вы и некоторой оригинальности: на это намекает своеобразная компоновка многих моделей Graham, у которых органы управления расположены на левой стороне корпуса, причем присутствует массивный рычаг.

Советуем прочитать:  Змеи и пантеры - обновление анималистической коллекции часов Just Cavalli

Casio

О да, вы очень современный человек! Ибо часы Casio носят прежде всего люди, что называется, продвинутые в новейших технологиях. И, наверное, вы любите спорт, причем не только и не столько как зритель. Часы многофункциональные (чего только они не умеют показывать!), исключительной точности хода, непревзойденной надежности и стойкости к всяческим нагрузкам.

Взять, например, семейство Casio G-SHOCK: это просто эталон «неубиваемости», с ними хоть под воду, хоть в горы, хоть даже на центрифуге тренироваться… Ну, а всякую там классику прошлого вы, возможно, считаете чем-то отжившим. Впрочем, не факт, и тогда вам и вовсе честь и хвала!

Invicta

Однако вы брутальны… Invicta – не для тонкого запястья и даже не для обычного, она для запястья мощного! И для характера под стать – сильного, решительного, притом неординарного, склонного к экстриму. Крупный корпус (многие модели имеют в диаметре 50 мм и более), высокая водостойкость (как минимум 100 м, а есть и километровые, это уже ближе к профессиональному инструменту), своеобразный дизайн: есть, например, часы с защитной решеткой перед стеклом, есть варианты с рычагами с обеих сторон корпуса, всегда живописная цветовая гамма… Что ж, вы решительны, отнюдь не стеснительны, уверены в себе и не прочь выделиться. Ну и прекрасно!

Seiko

Часы подлинного интеллигента, человека со сложной и тонкой душевной организацией, да и с хорошим вкусом. Но не стремящегося выпячивать эти достоинства на всеобщее обозрение. Вы цените классику во всех ее проявлениях, вы способны оценить детали вещей и явлений, на первый взгляд малозначимые – как, например, тонкую отделку циферблатов Seiko, гармоничное построение всего облика этих часов.

Советуем прочитать:  Зачем Citizen покупает швейцарские часовые компании?

Почти наверняка вы любите книги: прежде всего, опять-таки классику, но не только ее – вам не чужда и научная фантастика, ведь в часах Seiko есть ее элементы. Вот хотя система Spring Drive: совершенно фантастическая комбинация традиционной механики и сверхсовременной электроники, причем комбинация вполне органичная.

Corum

Вы большой оригинал, это точно. Вам скучно все обыкновенное, вы любознательны и любопытны, вы все время ищете чего-то нового – впечатлений, ощущений, общения. Часы, напоминающие пузырь (они так и называются – Bubble), на циферблате которых, допустим, лицо Джоконды – почему бы нет? Вам подходит! Или часы без стрелок, но зато с картой мира или с чем-то, напоминающим огнедышащее жерло вулкана… Тоже годится! Жизнь бьет ключом, и за вас можно только порадоваться!

Источник