Топ-5 мужских кварцевых часов стоимостью 600 евро

Наручные часы

Конечно, мужчины любят побаловать женщин, в том числе красивыми подарками – например, часами. Февраль – один из особенно подходящих для этого месяцев, ибо день св. Валентина… Однако подарки к празднику всех влюбленных – тема другого обзора, а здесь речь пойдет о часах все-таки для мужчин.

Собрали для вас пять весьма брутальных часов на кварцевых механизмах и с более чем приемлемыми ценами. Начнем с наших соседей – финнов. Тем более, что это единственные в нашей подборке часы с полностью цифровой индикацией. И единственные, которые смело можно назвать компьютером на запястье.

Suunto Core All Black

Компания прославлена именно как производитель мультифункциональных наручных приборов для спорта и экстрима. Данная модель не исключение, это часы с барометром, альтиметром, термометром, компасом, глубиномером, индикатором погоды (со штормовым предупреждением и функцией построения графиков), индикацией восхода и заката Солнца. Плюс к тому: память на 7 дней, секундомер, таймер обратного отсчета, будильник, второй часовой пояс, 12/24-часовой формат отображения времени, подсветка.

Особо отметим: часы не дайверские (водозащита 30 м), зато вполне альпинистские – высотомер работает аж до 9000 м над уровнем моря! И интернациональные – меню на четырех языках (английский, французский, немецкий, испанский).

Между прочим, в этих часах был замечен Д.А.Медведев — бывший премьер-министр и президент России, искушенный ценитель современных высокотехнологичных гаджетов. Корпус из пластика, диаметр 48 мм.

Все остальные выбранные нами модели более традиционны (они стрелочные), но не менее маскулинны.

Советуем прочитать:  Seiko Presage Craftsmanship Series Urushi Dial Limited Edition

Diesel Mega Chief

Итальянскому бренду принадлежат рекорды по максимальным габаритам наручных часов. Данная модель не рекордная, однако запястье для нее требуется поистине мощное – диаметр корпуса 51 мм. Материал корпуса и браслета – сталь, а черное PVD-покрытие усугубляет внушительность. В теме и черный циферблат под так называемым радужным стеклом, да еще с пластинкой, на которой выгравировано: ONLY THE BRAVE – название голливудского фильма о пожарных. Эта же надпись, вместе с изображением героя, нанесена на заднюю крышку.

Водостойкость достигает 100 м (можно плавать и нырять с трубкой и маской). Функционально перед нами хронограф с 60-минутным счетчиком и секундомером, способным измерять десятые доли секунды. Имеется и окно даты.

Swiss Military Hanowa Chrono Classic II

Настоящая швейцарская классика, да еще в стиле «милитари» – все это отображено в названии марки и модели абсолютно адекватно. Надежный и точный швейцарский механизм Ronda 5030, стальные корпус (45 мм, водонепроницаемость 100 м) и браслет, черный циферблат с превосходной читаемостью, люминесцентные стрелки и метки, защищенная заводная головка, сапфировое стекло… Что еще нужно крутому мужчине?

А теперь – на Восток, в Японию. Часы компаний-гигантов из этой страны вряд ли имеют равных по соотношению цены и качества, а самурайские традиции здесь живее всех живых.

Casio G-SHOCK G-Steel

Всем известно, что G-SHOCK родились как поистине «неубиваемые» часы. Семейству скоро будет 40 лет, а характеристики моделей становятся все более совершенными, причем во всех отношениях. Вот и данный образец – это представитель линейки углеволоконно-стальных моделей, выполненный по концепции Carbon Core Guard, согласно которой противоударный корпус (49,2 мм) и задняя крышка составляют единый моноблок. Плюс обязательная для всех часов бренда 200-метровая водозащита. Плюс сверхсовременное питание от солнечной батареи (технология Tough Solar). Плюс Bluetooth-синхронизация со смартфоном (и сопутствующая автоматическая корректировка точного времени). Плюс подсветка, включающаяся как при слабом освещении, так и при повороте запястья.

Советуем прочитать:  Мужские часы Luminox Black Ops

Плюс… Очень много плюсов, в том числе по части функционала, всего не перечислить! Упомянем основное: автоматический календарь (точен до 2100 года), сплит-хронограф, секундомер с точностью до 1/1000 сек., таймер обратного отсчета, 5 будильников, мировое время (39 часовых поясов, т.е. присутствуют и «дробные»), всемирное координированное время…

Seiko Prospex

Ярко выраженный дайвер, полностью соответствующий международному стандарту ISO 6425: водонепроницаемость 200 м, однонаправленный безель (кстати, популярной расцветки «пепси»), эффективная люминесценция (фирменный Lumibrite), завинчивающиеся заводная головка, кнопки и задняя крышка, интегрированный силиконовый ремешок с удлинителем и предохранителем. Недаром на черном циферблате присутствует логотип международной ассоциации инструкторов по дайвингу PADI.

Здесь же, в дополнение к стрелкам, дублирующее их показания цифровое табло со светодиодной подсветкой. Но не только дублирующее: нажатия кнопок, расположенных с левой стороны корпуса, позволяют переключать табло в режимы календаря (дата, день недели, месяц, год, корректировка не требуется до 2100 года), секундомера (точность 1/100 сек.), будильника, второго часового пояса.

Ко всему этому богатству добавим солнечную батарею с функцией энергосбережения, собственный кварцевый «движок» Seiko H851, фирменное закаленное стекло Hardlex, мощный стальной корпус (47,8 мм).