Топ-5 часов TAG Heuer: самый элегантный спорт

Наручные часы

Швейцарская компания, основанная более 160 лет назад, не уступает первенство в производстве спортивных часов, сочетая техническое совершенство и продуманный дизайн. Первый патент Heuer получила в 1887 году (через 27 лет после того, как 20-летний Эдуард Хоер основал мастерскую в Сент-Имье), это было качающееся зубчатое колесо, используемое до сих пор. А в 1916 году их Micrograph уже мог измерять время с точностью до 1/100 секунды.

С момента слияния с концерном TAG в 1985 году компания продолжила свое триумфальное шествие, в том числе по гоночным трассам, будучи многолетним спонсором гонок Formula 1, и журнальным страницам – марку представляли известные гонщики и звезды шоу-бизнеса, такие как Айртон Сенна, Криштиану Роналду, Стив Маккуин и Леонардо Ди Каприо.

В сегодняшнем топе пять моделей – три мужских и две женских, – продолжающих знаковые коллекции бренда.

TAG Heuer Aquaracer

Мужские швейцарские наручные часы TAG Heuer Aquaracer WAY101A.BA0746

Часы TAG Heuer – те самые, которые уместны не только со спортивным снаряжением, но и отлично подходят к деловому костюму. TAG Heuer Aquaracer WAY101A.BA0746 – яркое тому подтверждение. Крупный стальной корпус готов покорять глубины морей или противостоять высокой влажности на суше. Во время проверки водозащиты все часы проходят более 160 тестов – кроме нахождения под водой, это воздействие теплом и соленым туманом, проверка в автоклаве и другие испытания.

В Aquaracer можно спокойно нырять – часы останутся в целости. При этом черный алюминиевый безель и черный же опаловый циферблат так и просятся в комплект к black tie на вечер. Ну а чтобы в темноте или под водой время было хорошо видно, на граненые индексы и стрелки нанесен яркий белый люминофор.

Советуем прочитать:  G-SHOCK GA-2100 Matte Black Neon Accents - новая серия с неоновыми акцентами

TAG Heuer Carrera

Женские швейцарские наручные часы TAG Heuer Carrera WAR1113.FC6392

Первый хронограф Carerra увидел свет в 1963 году, надолго установив высокую планку качества и функциональности наручных секундомеров для профессиональных пилотов. В разработке дизайна участвовал Джек Хоэр и свое имя модель получила в честь сложной и опасной гонки Carrera Panamericana Mexico.

Сегодня в нашем топе специальная версия женских часов TAG Heuer Carrera WAR1113.FC6392, созданная в сотрудничестве с топ-моделью и актрисой Карой Делевинь. Да-да, той самой Лорелин из «Валериана» Люка Бессона и Чародейки из «Отряда самоубийц». Часы основаны на базовой модели 39 мм, но «упакованы» в корпус с черным титаново-карбидным покрытием. На просторном циферблате расположились стрелки и накладные метки с напылением розового золота и черными люминесцентными вставками. На задней крышке выгравирована голова льва, этот рисунок копирует одну из татуировок Кары.

TAG Heuer Formula 1

Мужские швейцарские наручные асы TAG Heuer Formula 1 WAZ1010.BA0842

Коллекция Formula 1 названа не только в честь королевы автогонок и давнего партнерства, но и в честь технологий, применяемых в гонках и часах. Модели коллекции не просто выглядят как инструменты для профессионалов, они прошли реальные проверки на трассах.

Часы, разработанные для высоких скоростей, имеют несколько обязательных признаков: завинчивающаяся заводная головка Easy Grip и объемный безель с защитными упорами, люминесцентные стрелки и метки, стальной браслет с расширением для ношения на рукаве и застежкой с двойной блокировкой.

Трех стрелочник TAG Heuer Formula 1 WAZ1010.BA0842 привлекает внимание насыщенным синим цветом безеля и циферблата. Четкие крупные индексы и метки не дадут спутать показания времени. Часы выполнялись с оглядкой на профессиональные дайверы, так что водозащита здесь 200 метров, а безель с минутными метками вращается лишь в одну сторону.

Советуем прочитать:  Шкатулки для автоподзавода часов: для чего они нужны и чем хороши

К слову, линейку можно назвать базовой, ведь вполне демократичные цены позволяют начать собственную коллекцию часов швейцарского бренда люкс с одной из моделей TAG Heuer Formula 1.

TAG Heuer Formula 1 Chronograph

Мужские швейцарские наручные часы TAG Heuer Formula 1 Chronograph CAZ1014.BA0842 с хронографом

Самая яркая и спортивная модель сегодняшней подборки – отличный инструмент для измерения времени, хронограф TAG Heuer Formula 1 Chronograph CAZ1014.BA0842. Роль регулятора в механизме этого секундомера выполняет кварцевый кристалл, а значит, беспокоиться за точность результатов не придется. Малые счетчики на циферблате выделены гильоше в виде кругов, контрастирует с ним лишь оранжевая центральная секундная стрелка и минутные маркеры того же цвета. По синей алюминиевой полосе безеля расчерчена шкала тахиметра, а следовательно, сам безель неподвижен, в отличие от предыдущей модели.

TAG Heuer Link

Женские швейцарские наручные часы TAG Heuer Link WBC1310.BA0600

Ко многим категориям TAG Heuer подходит эпитет «легендарный», но к браслету часов коллекции Link другого и не подберешь. Созданные еще в 1986 году дизайнером Эдди Шепфер, Link вышли уже в четырех поколениях. Женские наручные часы TAG Heuer Link WBC1310.BA0600 как раз из самого последнего.

Запоминающийся рисунок браслета имеет технологическую сложность – каждое «птичка/галочка/Y» состоит из двух S-образных звеньев, что дает особое удобство и комфорт при носке. Элегантная простота модели основывается на сочетании спорта и женственности. В качестве дизайнерских излишеств здесь только перламутровый циферблат, в остальном красота достигается сочетанием техник полировки металла и безупречной формой всех деталей.

Источник