Хит-лист: Sector No Limits

Наручные часы

Хорошо известно: главная «часовая» страна мира – Швейцария, а главная страна в мире высокой моды и сопутствующего дизайна – Италия. Конечно, Япония и Франция могут не соглашаться… но все-таки, объективно говоря, брендам из этих стран нужно пройти еще долгий путь, чтобы глобально потеснить общепризнанных лидеров.

Сегодня мы рассказываем об итальянской часовой марке Sector. Компания была основана в 1973 году, а в 1980-х родилась концепция No Limits. Эти слова – Нет пределов! – стали официальным слоганом бренда и даже вошли в само его название. Вся деятельность компании полностью соответствует им.

Среди достоинств часов Sector — безупречный и разнообразный дизайн, широчайший ассортимент продукции и превосходное соотношение цены и качества. Кроме того, все часы Sector No Limits, мужские и женские, спортивные и исполненные пленительного изящества, отмечены характерной итальянской эмоциональностью.

По заслугам и международное признание: среди друзей бренда много выдающихся исследователей и спортсменов. Например, легендарный путешественник Майк Хорн, альпинист Джефф Мерсье, автогонщик Франко Морбиделли, покорительница пустынь Карла Перотти.

В ассортименте Sector немало разнообразных коллекций. Покажем некоторые из тех, что кажутся нам особенно характерными для марки.

Для спортивных мужчин

Пожалуй, спортивное направление главенствует в брендбуке Sector. Первыми рассмотрим линейку Diving Team, название которой не нуждается в переводе. Это действительно настоящие «дайверские» хронографы с 300-метровой водонепроницаемостью стального 45-миллиметрового корпуса, на высокоточном кварцевом механизме. Нам особенно по душе модель выполненная в черном цвете с золотыми акцентами; впечатляет здесь и пяти рядный браслет с аналогичным PVD-покрытием, и тахиметрическая шкала, а также стекло высшего класса – сапфировое.

Советуем прочитать:  Зеленые часы Perrelet с ротором на циферблате

Не пройдем и мимо довольно редкой для Sector чистой механики – лимитированного (1980 экз.) трех стрелочника с датой из коллекции 450. Налицо все признаки «дайверских» часов: однонаправленный безель, массивные люминесцентные стрелки и метки, завинчивающиеся заводная головка (с защитой) и задняя крышка (прозрачная). Не обошлось без влияния Rolex – хотя бы в расцветке безеля (pepsi) и лупе над апертурой даты. Жаль только, что водостойкость маловата для профессиональных подводных часов – 100 м, позволяющие плавать и нырять, но не слишком глубоко (без акваланга). Впрочем, спорту подвластно все! Корпус (41 мм) и браслет (трехрядный) здесь стальные, стекло минеральное, синий циферблат изысканно гильоширован.

Для прекрасных дам

Культ женской красоты неотъемлемо присущ итальянскому мировоззрению, и естественно, что компания Sector не исключение. Яркий образец поклонения этому культу – коллекция 270. Циферблаты моделей выполнены в разнообразных цветах, а роль часовых меток выполняют сияющие кристаллы. Стальной корпус диаметром 30 мм – строгих классических очертаний, ему соответствует стальной браслет. Образ этого кварцевого трех стрелочника завершает рифленая заводная головка.

Для двоих

Он и Она, Она и Он… Дизайнеры Sector не прошли мимо этой вечной темы и предложили прекрасную часовую пару в коллекции 240. Кварцевые трех стрелочники с датой – и правда, словно влюбленные… Или, как минимум, как слаженный дуэт, оба с синими циферблатами «солнечные лучи», стильно рифлеными безелями, дельтовидными люминесцентными стрелками, на стальных браслетах и в стальных корпусах. Диаметр мужской версии – 41 мм, женской – 31,5 мм.

Источник