Часовой гороскоп: выбираем часы для разных знаков Зодиака

Наручные часы

Сложно представить аксессуар более значимый, чем часы! По ним мы не просто узнаем время (эту роль у часов отнимают смартфоны), но заявляем о своем стиле, вкусовых предпочтениях и статусе. Правильно подобранные часы будут радовать своего владельца много лет и могут даже стать семейной реликвией. Чтобы облегчить вам эту задачу, мы составили «часовой гороскоп» и нашли идеальные варианты для каждого знака.

Часы для уверенного в себе, в хорошем смысле «земного» и трудолюбивого Козерога – это не просто аксессуар, а нужная, практичная вещь. Часы – это вам не игрушки! Если уж Козерог начнет их носить, то будет действительно уточнять время, а не тянуться за смартфоном. Потому что – зачем тогда часы вообще нужны? Кроме того, Козерогу важно показать своим коллегам, что он может себе позволить шикарную вещь. Он не хвастлив, но часы – это как раз тот самый ненавязчивый, тонкий намек на материальное благосостояние. Выбирайте модели, соответствующие двум параметрам – статусные и с удобным циферблатом. Чтобы цифры покрупнее, никаких «заморочек»!

Швейцарские механические наручные часы Panerai PAM00557 / Японские титановые наручные часы Citizen BM7360-82M

Водолей

Водолеи – активные, практичные, неутомимые и в то же время очень ранимые люди с тонкой душевной организацией. Они очень любят красивые вещи, но предпочитают не рисковать – экстравагантный дизайн и стильные эксперименты – это не про них. Да и вообще, зачем покупать что-то, что через год выйдет из моды? Поэтому выбирая часы для Водолея стоит обратить внимание на швейцарскую классику – дорого, надежно и можно передать внукам по наследству. То, что надо!

Швейцарские наручные часы Frederique Constant FC-292MC4P6 с хронографом / Швейцарские наручные часы TAG Heuer WBD131A.FT6170

Рыбы

Творческие и мечтательные Рыбы будут в восторге от подарка, выбранного с душой и креативным подходом. Поэтому не вздумайте дарить им что-то банальное и обезличенное! Даже часы должны быть особенными – замысловатый циферблат, символы и узоры, роскошный браслет из крокодиловой кожи, – покажите, что вы старались и долго думали прежде, чем приобрести этот презент. Кроме того, Рыбы не отличаются постоянством, поэтому можно подарить модные часы, которые будут в тренде еще пару сезонов. Не забывайте также про цвета этого водного знака – синий, голубой, индиго или ультрамарин.

Советуем прочитать:  Rado DiaStar Original
Швейцарские механические наручные часы L Duchen D.183.1.SOZVEZDIE.KITA / Швейцарские наручные часы Armand Nicolet A882AAA-AK-P882LV

Овен

Энергичным Овнам нужны часы, которые будут соответствовать двум критериям – удобные, с четкими цифрами, чтобы узнавать время (Овен не очень любит бесполезные безделушки). И стильные, с интересным дизайном (потому что комплименты – важнейшая часть жизни Овна, без которой его нестабильная самооценка начинает страдать). Поэтому придется поискать что-то модное, но без «чудачеств» вроде пустого циферблата. Электронные часы с металлическим браслетом – идеальный вариант.

Японские наручные часы Casio G-SHOCK GMW-B5000D-1E с хронографом / Умные наручные часы Fossil FTW6011 с хронографом

Телец

Основательный и постоянный в своих привязанностях Телец всегда выбирает вещи надежные, а предпочтение отдает проверенным брендам. Нет, не потому, что хочет похвастаться статусной вещью, а просто из любви к качеству, приятным фактурам и эргономике. И женщин и мужчин этого знака порадуют часы классического дизайна, не слишком заметные, но в то же время роскошные. Если браслет – то из кожи крокодила, если стекло – то сапфировое. Рассудительный Телец понимает, что часы – это вложение, а значит экономить тут нет смысла.

Швейцарские механические наручные часы Frederique Constant FC-750MC4H6 / Швейцарские механические золотые наручные часы Union GlashГјtte/SA. D9012074605601

Близнецы

Вы спросите – зачем непостоянным и вечно витающим в облаках Близнецам часы? Мы ответим! Исключительно для красоты и эстетического удовольствия! Поэтому выбирать их нужно в первую очередь как аксессуар и ювелирное украшение. Близнецам не слишком важна статусность, они не падки на громкие бренды, но точно оценят часы с утонченным и даже необычным дизайном. Обратите внимание на fashion-часы, что-нибудь яркое и заметное.

Наручные часы Armani Exchange AX1832 с хронографом / Наручные часы Furla R4253109508

Рак

Если вы решили подарить Раку именно часы – будьте готовы к бурной и искренней благодарности. Потому что представители этого знака – чувствительны и сентиментальны, такой презент обязательно их растрогает. А еще любой Рак – настоящий стиляга! И время от времени любит себя побаловать, так что выбирайте аксессуар, ориентируясь на трендовые новинки и дизайнерские варианты. Если же сделали ставку на классику, то убедитесь, что у этих часов есть «изюминка» – к примеру, браслет необычного цвета или перламутровый циферблат.

Советуем прочитать:  Обзор часов Rodania R16016
Швейцарские наручные часы Versace VEBK00318 / Швейцарские наручные часы Balmain B17992285

Лев

Львы тщеславны, общительны и обожают быть в центре внимания. Так что статусные вещи и роскошные аксессуары – это для них. Выбирая часы для Льва учтите, что он скорее всего, в них прекрасно разбирается и уже давно составил собственный wish list, ожидающий своего часа. Если заглянуть в него нет возможности, то беспроигрышным вариантом станут швейцарские бренды или дизайнерские часы, которыми Лев сможет с гордостью похвастаться перед коллегами и друзьями.

Швейцарские механические наручные часы Maurice Lacroix MP6588-SS001-131-1 / Швейцарские наручные часы Versace VECQ00318

Дева

Всем Девам свойственна внимательность к деталям и наблюдательность, поэтому часы, как элемент стиля и статуса, – важное для них приобретение. Они должны быть элегантными, утонченными, не слишком броскими – Девы не любят привлекать излишнее внимание и предпочитает оставаться в тени. Тривиальное выражение «скромно, но со вкусом» – прекрасно описывает принцип выбора подарка для капризных эстетов вроде Дев. Обратите внимание на модели с металлическими браслетами и минималистичным циферблатом.

Швейцарские механические наручные часы Frederique Constant FC-306V4S3B2 / Швейцарские наручные часы Calvin Klein K9H2Y6C6

Весы

Никто так не любит часы как Весы! Представители этого склонного к раздумьям и сомнениям знака, как ни странно, любят точность и часто бывают очень пунктуальны. Тут не противоречия! Дело в том, что Весы прекрасно осведомлены о своем непостоянстве и нерешительности, поэтому всю жизнь пытаются бороться с этими «изъянами». Пополнить коллекцию часов нужно чем-то особенным – смело выбирайте оригинальные аксессуары, украшенные драгоценными камнями или стразами. Пусть подарок будет настолько эффектным, что у Весов никаких сомнений не останется!

Швейцарские механические наручные часы Perrelet A1067/1 / Наручные часы Romanson RM8A05QLG(WH)

Скорпион

Скорпион – самодостаточен, в меру уверен в себе и не переживает по поводу мнения окружающих. Он уделяет внимание мелочам и деталям, однако не придает излишнего значения известным брендам и статусным вещам – в этом смысле Скорпион независим. Как мы уже уточнили, ему все равно, кто и что думает о его финансовом благосостоянии или чувстве стиля. Поэтому выбирайте часы, исходя из трех критериев – дорого, но не слишком; экстравагантно, но в меру; удобно, но в то же время эстетично. Эгоистичный, но благодарный Скорпион обязательно оценит ваши старания!

Советуем прочитать:  Отказ от стереотипов: чем хорош классический сдержанный хронограф Davosa Vireo Medium
Японские наручные часы Orient UU0A003W / Швейцарские наручные часы Roberto Cavalli by Franck Muller RV1L041M0101

Стрелец

Неутомимый и любознательный Стрелец находится в постоянном движении. Он настолько стремителен, что частенько забывает надеть часы. Так что выбирайте такой подарок, чтобы без него Стрельцу не хотелось выходить из дома! Здорово, если эти часы будут многофункциональными – показывать и время, и дату, заодно считать пульс, шаги. В идеале, напоминать Стрельцу про важные встречи и бронировать столик в ресторане… Но это мечты! К реальности: а почему тогда не фитнес-трекер – спросите вы? А потому что они недостаточно статусные и красивые для Стрельца! Он ведь любит все не просто «умное», но и стильное. К счастью, варианты есть!

Швейцарские умные наручные часы TAG Heuer SBF818001.11FT8031 с хронографом / Умные наручные часы Michael Kors MKT5056 с хронографом
Источник