Часы Versus: настоящий рок-н-ролл

Наручные часы

Бренд Versus был создан Джанни Версаче для своей сестры Донателлы Версаче в 1989 году, чтобы порадовать молодых оригиналов — поклонников своего бренда, а часовая линия впервые была представлена в 2006 году.

Сегодня Versus Versace – это самостоятельная часовая линия, в которой отображается вся знаковая символика, контраст и противоположность, дополняющие друг друга. Versus – это противоречие, которое имеет смысл, и бунт, объединяющий и разрушающий барьеры, оставляя все препятствия позади. Это дух свободы, который слышен в каждом тиканье часов. Коллекции Versus Versace отображают основные знаковые элементы бренда – величественный лев, клёпки и прописное лого, подчеркивающее нерушимую связь с домом Versace.

Versus La Vilette

Наручные часы VERSUS Versace VSP1S1120

Модель Versus La Vilette, получившая свое название в честь крупнейшего парка Парижа — Ла Виллет, знаменитого своими театральными площадками. Эти часы такие же броские и экстравагантные, как и завсегдатаи этого парка. Циферблат покрыт гравировкой в виде повторяющегося логотипа Versus, а в положении «6 часов» размещен миниатюрный рельеф в виде львиной морды – символа бренда. Часовые метки напоминают золоченые клепки, а буквы логотипа повторяются на тисненом кожаном ремешке. Есть версия модели на металлическом браслете миланского плетения.

Versus Covent Garden

Наручные часы VERSUS Versace VSPCD5518

Часы Versus Covent Garden, названные в честь центрального лондонского района, известного как популярное место шоппинга и туристической достопримечательностью, выпущены в новой версии – в миниатюрном 32-миллиметровом корпусе. Узнаваемая деталь – граненый безель, делающий корпус похожим на драгоценный камень. Тот же мотив граней повторяется на планках, часовых метках и стежке ремешка. Узор на циферблате модного сапфирового оттенка напоминает старинную мозаику.

Советуем прочитать:  Omega представляет две модели с новым Calibre 32

Versus Harbour Heights

Наручные часы VERSUS Versace VSP880618

Хронограф Versus Harbour Heights носит имя популярного прибрежного парка на реке, расположенного в штате Флорида. Счетчики хронографа обведены золочеными рамками и четко выделяются на циферблате с геометричным гильоше. Место метки «12 часов» занимает рельефное изображение головы льва – символа бренда – с покрытием цвета желтого золота. Часовые метки в форме наконечников копья, широкий белый безель, силиконовый ремешок в цвет циферблата, с рисунком, напоминающим узор протектора шины.

Versus Rue Denoyez

Наручные часы VERSUS Versace VSP1U0319

Модели Versus Rue Denoyez названы в честь самой контрастной парижской улицы в квартале Бельвилль, знаменитой своими яркими граффити. Отличительная черта этих часов – экстравагантный контраст довольно крупного корпуса и очень узкого металлического браслета с двумя трехмерными логотипами, на которых изображен величественный лев (символ Versus) в месте крепления браслета к корпусу. Стрелки на асимметричном циферблате сдвинуты вправо, левую часть занимает логотип бренда. Часовые метки выполнены из кристаллов Swarovski.

Versus Batignolles

Наручные часы VERSUS Versace VSPLJ0619

Часы Versus Batignolles в элегантном 36-миллиметровом корпусе с полированным безелем, на котором выгравирован логотип бренда, названы в честь парижского района Батиньоль с одноименным парком. Циферблат с часовыми метками в виде золотистых четырехугольных заклёпок украшен изображением льва – символа бренда Versus. Есть версии часов на ремешке и на стальном браслете с контрастными звеньями.

Versus Marion

Наручные часы VERSUS Versace VSPEO0419

Модели Versus Marion носят имя живописного городка Марион в штате Арканзас. Дизайнеры бренда придали модели рок-н-ролл черты: контраст полированной стали и черного циферблата, метки в виде клёпок, как на мотокуртке, и массивные планки корпуса с рельефными изображениями символа бренда – льва.

Источник