Швейцарские часы Continental

Наручные часы

Не за горами столетний юбилей часовой марки Continental, которая была основана в 1924 году. Изначальная концепция бренда сразу оказалась удачной. Внешне она проста, но требует незаурядных ресурсов, талантов и усилий при реализации: далеко не элементарная задача – совместить исконное швейцарское качество часовой техники, вневременную элегантность и доступные цены, создав при этом эффективную дистрибьюторскую международную сеть.

Компания успешно развивалась, прошла – правда, не без драматических перипетий – через глобальный кварцевый кризис 1970-х и сугубо внутренний кадровый кризис 1990-х и продолжает движение, сохраняя верность избранному кредо.

Часы Continental адресованы мужчинам и женщинам, живущим в ритмах современности и ценящим традиционное наследие швейцарского часового дела. Все модели несут на себе маркировку Swiss Made; все они оснащаются высокоточными швейцарскими механизмами; все изготавливаются из нержавеющей стали с покрытием или без него; все снабжены сапфировыми стеклами. На циферблатах всех моделей Continental красуются эти надписи: Swiss Made и Sapphire.

И, конечно, само название марки вкупе с ее логотипом – стилизованным изображением земного шара: все континенты являются полем деятельности Continental!
Теперь покажем несколько характерных коллекций часов Continental.

Для мужчин

Коллекцию Gents не могут не оценить истинные джентльмены. Здесь и классические «костюмники», и часы более спортивного стиля. Из первых нужно обратить внимание на группу трех стрелочников с датой арт. 15203GA, предлагаемых в сдержанном диаметре 41 мм и оснащенных испытанными автоматическими калибрами ЕТА 2824-2. Двухуровневый циферблат стильно гильоширован в центральной части. На выбор – несколько вариантов исполнения: те или иные цветовые решения корпуса и циферблата, кожаные ремешки, стальные браслеты.

Советуем прочитать:  Первый автоматический хронограф A. Lange & Sohne

Спортивные модели Continental Gents можно назвать оммажами дайверских Rolex, по крайней мере внешне. Здесь и лупа над окном даты, и массивные люминесцентные стрелки и метки, и даже вращающийся безель с 60-минутной шкалой, причем в некоторых версиях этот безель – культовой расцветки pepsi.

Правда, надо иметь в виду, что дайверскими эти часы все-таки не являются – водонепроницаемость корпуса (50 м) позволяет безбоязненно плавать в них, но не более. Диаметр 42 мм, возможны браслеты из стали и ремешки из силикона (различных цветов, как и циферблаты), внутри кварцевый механизм ЕТА F06.115.

Для дам

Женские часы Continental Ladies отличаются прежде всего изяществом декора. Классические формы (не только круг!) дополняются кристаллами, богатая фантазия дизайнеров прослеживается в разнообразии циферблатов и браслетов. Не могут оставить равнодушными ни модели группы. Мы выделили именно эти линейки в силу особой элегантности их браслетов, которые априори представляют собой оригинальные аксессуары.

Но ведь это еще и часы: надежные и точные! 16601-LT – 28-миллиметровые двух стрелочники с перламутровыми циферблатами, работающие на кварцевом калибре Ronda 762; 18002-LT – трех стрелочники с цветочным декором на циферблатах, диаметр 30,5 мм, в основе здесь кварцевый механизм ЕТА 902.101.

Для романтиков

Взглянем на часы Continental из коллекции Multifunction&Chronograph. Уже само название говорит о богатом функционале этих моделей. Почему же мы говорим о романтике и романтиках (обоих полов)? Потому, что считаем очень поэтичной присутствующую в этих часах функцию фаз Луны, выполненную к тому же с тонким вкусом.

Вот, например, мужской трех стрелочник с апертурой даты, приводимый в действие кварцевым механизмом Ronda 708. Это и строгая классика (круглый стальной корпус диаметром 42 мм, стальной браслет, гильошированный серебристый циферблат с черными стрелками и черными же арабскими цифрами – предельная ясность индикации).

Советуем прочитать:  Наручные часы G-SHOCK x Coca-Cola

Также нельзя пройти мимо календарей, идеально сочетающихся с лунными фазами. Женская модель предлагает малые стрелочные указатели даты и дня недели, позолоченный корпус (диаметр 32 мм) и серебристый циферблат, украшенный кристаллами. Все это дополнено серым кожаным ремешком «под аллигатора» и работает на кварцевом Ronda 706.

Для пары

Весьма удачный маркетинговый ход компании Continental – обширная коллекция Pairwatches, то есть часовых пар: для Него и для Нее. Часы в этих парах отличаются друг от друга габаритами, соответственно мужскими и женскими. Вариантов множество, все они заслуженно могут считаться хитами.

Чистая классика: идеально круглый корпус (соответственно 41 и 32 мм) с золотым PVD-покрытием, серебристый циферблат, две стрелки и дата, кварцевый механизм ЕТА (соответственно F05.111 и F04.111, что принципиально одно и то же), кожаный ремешок.

Источник