Шнурок + подвеска: как носить и с чем сочетать?

Наручные часы

Есть что сказать по поводу громкого ювелирного тренда, который продолжает укреплять свои позиции. Если коротко, то надо брать! Как минимум для того, чтобы создавать многослойные комплекты, обыгрывая или меняя звучание уже имеющихся у вас украшений. Как максимум — для смелых экспериментов с новыми ювелирными формами и размерами.

Персонализация

Зайдем с козырей. Помимо эстетической ценности и безграничной функциональности, нам нравится опция мгновенной персонализации. Это касается и регулировки размера, что позволяет носить одно украшение и как чокер, и как длинную подвеску, и удивительных способностей к трансформации, благодаря которым условное колье легко превращается в браслет, анклет или украшение для волос.

В дополнение — бесконечное количество комбинаций для тех, кто отдает предпочтение необычным решениям. Например, лаконичный шнурок с крупной жемчужиной можно наделить сокровенными смыслами и скрытыми значениями, добавив всего пару бусин или трогательных кулонов. А для того, чтобы придать цвета и объема шнуру с точечным вкраплением драгоценных металлов понадобится всего лишь несколько ярких кристаллов или полудрагоценных камней.

Вариации

Сам шнурок может быть изготовлен из кожи, нейлона, шелка, бархата или атласа (наиболее частые предложения). Если говорить о его цветовом оформлении, то в последнее время встречаются не только традиционные черные, но разноцветные, а также шнурки натуральных оттенков. Отдельного упоминания заслуживают дизайнерские решения и оформление подвесок — их множество. Это могут быть как кулоны с высокой художественной ценностью в классическом стиле, так и самые причудливые образы и мотивы.

Несколько слов о материалах. Помимо вышеупомянутых сочетаний шнурка с камнями, кристаллами и благородными металлами, популярны варианты с жемчугом и перламутром. В преддверии осенне-зимнего сезона очень круто смотрятся изделия с кулоном из смолы или дерева. Горячо приветствуются подвески из эмали или фарфора.

Советуем прочитать:  Magnifica — коллекция роскошных часов Bvlgari

Стилизация

Ценим комбинацию шнурка и подвески за умение адаптироваться под любые стилевые предпочтения и задачи. Их можно носить с длинными платьями в пол и легкими рубашками свободного кроя. Они без проблем сочетаются с базовыми футболками, классическими жилетами и брючными костюмами.
Есть даже мнение, что при грамотном обращении шнурок и символическая подвеска станет идеальным дополнением свадебного наряда.

В итоге никаких ограничений! А значит, есть смысл взять на вооружение тренд, который подойдет буквально всем.