Обзор японских мужских часов Orient QC0P001B

Наручные часы

Веди счет каждому дню, учитывай каждую потраченную минуту! Время — единственное, где скаредность похвальна. Томас Манн

Из города Токио, из ку Уэно, из сидзоку ORIENT

«В наши дни покупатель предпочитает иметь несколько часов и надевает разные – к случаю, ко времени, в зависимости от предстоящих занятий». Это слова президента ORIENT Watch Co. Ltd. Дзиро Миягава. Политика Orient – предоставить каждому желающему несколько часов, подходящих к любому случаю и занятию. Если вы уехали на отдых, в деловую поездку и ведете переговоры, просто хотите позвонить домой или коллегам? Хорошо бы знать, сколько дома времени, чтобы никого не разбудить и не помешать.

Идеально на этот случай купить наручные часы Orient QC0P001B. В них нет функции «Мировое время», не нужно нажимать кнопки или вращать безель, чтобы быстро узнать, сколько времени там, где вы находитесь и куда собираетесь, к примеру, звонить. На одной руке, на одном ремешке, в одном корпусе вы носите как будто сразу двое часов: под стеклом два циферблата с оригинальным дизайном, без цифр, золотистые стрелки и метки.

Большой циферблат с оригинальным размещением меток делает часы похожими на рисунки сюрреалистов, подобные есть и на картинах у Сальвадора Дали. Но это ничуть не затрудняет взгляд, по стрелкам и меткам сразу ясно, сколько времени, полчетвертого с полпятого (самая частая ошибка с часами без цифр) вы не перепутаете. Время во втором часовом поясе указывается на дополнительном циферблате.

Часы – кварцевые, для механических пришлось бы сильно усложнять механизм, энергию часам Orient дает батарейка. Кстати, в часах установлено сразу два механизма.

Советуем прочитать:  Delbana: доступность, стиль, качество

Внешне часы привлекательны не только благодаря оригинальному циферблату, но и благодаря корпусу. Корпус изготовлен из стали с золотистым покрытием. Стекло на часах обычное, минеральное. Нырять, да и вообще плавать в часах не стоит, водозащита всего 30 метров – весьма скромно.

Завершает стильный дизайн кожаный ремешок черного цвета. И корпус, и ремешок гипоаллергенны.

Ну и еще одна привлекательная отличительная черта этих часов – цена. Очень привлекательное соотношение цена/качество!

Технические характеристики

Тип механизма: кварцевый
Корпус: сталь
Циферблат: черный
Браслет: кожаный ремешок
Водозащита: 30метров
Стекло: минеральное
Источник