Встречаем весну с часами Fossil

Наручные часы

К весне американская компания Fossil выпустила большое количество часовых новинок, адресованных как женщинам, так и мужчинам, и посвященных Калифорнии, ее духу, архитектуре, природе и настроению.

Начнем обзор с новой дамской коллекции GABBY. Стиль этих 34-мм кварцевых часов вдохновлен дизайнерскими трендами середины ХХ века и культовой архитектурой города Палм-Спрингс. Плавные контуры, минималистичный циферблат с тремя стрелками и окном даты, выверенные пропорции корпуса и браслета – все это создает облик типично городских часов, совмещающих в себе функциональность и изящество. Представлены модели в чисто стальном исполнении и с PVD-покрытием цвета розового или желтого золота, сплошным или биколорным.

Еще более минималистична коллекция кварцевых часов CARLIE MINI: диаметр корпуса здесь составляет 28 мм, а функционал – часы, минуты и секунды. Предлагаются версии на кожаном ремешке и на браслете миланского плетения, все с PVD-покрытием цвета розового золота, во впечатляющих цветовых решениях – благородном сером и роскошном синем, а также с отделкой кристаллами или без нее.

В том же великолепном сочетании синего и розово-золотого выполнены кварцевые часы JACQUELINE. Их диаметр побольше – 36 мм, но адресация к прекрасному полу остается несомненной. К трем стрелкам здесь вернулась и дата, в круглом окошке на «6 часах».

А вот трех стрелочники с датой SCARLETTE MICRO, опять же 28-миллиметровые (и тоже кварцевые), поражают лучезарным сиянием, усиленным кольцом кристаллов на безеле, что в стальном цвете корпуса и браслета, что в цвете розового золота).

Все премьеры женской части брендбука Fossil обладают 50-метровой водонепроницаемостью, т.е. в любых этих часах можно без риска повредить их плавать. За весенним сезоном последует летний, и нет сомнений, что предлагаемые модели останутся актуальными не только для города, не только на каждый день и на выход, но и для пляжного отдыха.

Советуем прочитать:  TAG Heuer Connected Calibre E4 Porsche Edition

В новинках Fossil весны-2021, предназначенных для сильного пола, тоже присутствует синий цвет особого оттенка – яркого и глубокого. Таков, например, новый кварцевый трех стрелочник с датой из коллекции FB-01. Кстати, это типичный дайверский вариант, с водозащитой до 100 м, позволяющей не только плавать, но даже нырять (хотя и неглубоко, без акваланга). В синем цвете у него выполнен также поворотный рифленый безель с 60-минутной шкалой. Стрелки и метки – люминесцентные, 42-мм корпус выполнен из стали, а средний ряд звеньев трехрядного браслета покрыт позолотой.

Тот же роскошный синий (циферблата и кожаного ремешка) в комбинации с PVD-покрытием цвета розового золота (корпус) впечатляет в двух кварцевых 44-мм моделях, урбанистической (трех стрелочник THE MINIMALIST) и спортивной (хронограф NEUTRA). Есть также версия хронографа NEUTRA без покрытия и с кожаным ремешком; коричневый цвет последнего превосходно гармонирует с «калифорнийской» синевой циферблата.

Водостойкость этих моделей составляет 50 м. Такова же она у 42-мм мужских кварцевых часов новой коллекции EVERETT, в которых, пожалуй, главное – внимание к деталям, сочетание винтажного стиля и современных тенденций. Предлагаются три версии этих стальных трех стрелочников с датой, различающиеся цветовым решением браслета – без покрытия, с серым или черным PVD-покрытием.

Еще один «мужской» дебют от Fossil – часы Architect из новой коллекции ARC-02. Само название как коллекции, так и модели недвусмысленно говорит о винтажном стиле, вдохновленном архитектурой – причем архитектурой середины ХХ столетия.

Привлекателен и функционал этих массивных (44 мм) стальных часов: кроме трех стрелок, кварцевый механизм обеспечивает отсчет даты и дня недели (причем стрелочными указателями, что адекватно соответствует ретро-стилю), а также работу 24-часовой стрелки, выполняющей роль индикатора «день/ночь». Предлагаются варианты с белым или черным циферблатом, на кожаном ремешке или стальном браслете. Водозащита здесь также 50-метровая.

Советуем прочитать:  Seiko отмечает 110-летие своих первых наручных часов

Весьма брутален новый кварцевый хронограф FORRESTER: диаметр корпуса 46 мм плюс исполнение All Black (корпус и циферблат), разве что ремешок коричневый, что, впрочем, только придает дополнительную «изюминку» этой однозначно спортивной модели. Другой вариант стиля All Black – 44-мм тре хстрелочник TOWNSMAN, единственные среди весенних новинок Fossil часы на механическом калибре, с автоподзаводом. Здесь черные корпус и браслет, а вот на циферблате присутствует, наряду с черными же акцентами и белым периферийным кольцом, большое окно в центральной части, через которое можно любоваться работой того самого механизма. Водонепроницаемость корпусов обоих «черных» – классические 50 м.

Что ж, новинки – на любой вкус, не правда ли? Но в любом случае это весна и это Калифорния!

Остается добавить, что бренд Fossil также подготовил к сезону несколько подарочных сетов, в которых к часам добавлены изящные браслеты, выполненные в том же стиле, строгом, спортивном или романтическом, но неизменно весеннем.