Обзор коллекции TAG Heuer Connected: смарт часы для гольфистов и яхтсменов

Наручные часы

Швейцарский бренд TAG Heuer начинил высококлассные титановые часы сверхсовременной электроникой, добавил специальные опции для гольфа и яхтинга, и вуа-ля! Получились превосходные часы для тех, кто знает толк в люксе и привык путешествовать много и с комфортом.

Эксклюзивное приложение TAG Heuer Golf снабжает часы и синхронизированный с ними смартфон на базе iOS или Android информацией о многочисленных показателях игры (количество шагов и ударов, пройденные расстояния). В памяти хранятся 3D-модели более 40 000 тысяч полей для гольфа, расположенных по всему миру. И это, разумеется, сверх «общих» функций, от стандартных средств контроля времени до отслеживания погоды, фитнес-активности, платежей и т.д.

Наручные часы TAG Heuer SBG8A10.BT6219

В отделке часов Connected дизайнеры TAG Heuer опираются на стиль, созданный в 1960-х годах и воплощенный в коллекции TAG Heuer Carrera: скошенные ушки крепления ремешка, ставшие одним из безошибочно узнаваемых фирменных признаков бренда, и характерный широкий безель, напоминающий о дайвинге.

Часы TAG Heuer Connected не являются дайверскими, но связь с морем все-таки имеется – это таймер обратного отсчета, выполненный в «регатном» духе.

Естественно, налицо и высокоточный сплит-хронограф, работающий с точностью до 1/1000 секунды. Ведь это «фишка» TAG Heuer! Более 100 лет назад фирма Heuer совершила прорыв в микромеханике, создав хронограф с точностью до 1/100 сек., и этому направлению она верна неизменно.

Со стороны задней крышки обнаруживаются признаки современности – USB-разъем для подзарядки, окошки фитнес-датчиков. В общем, в полном смысле смарт класса люкс!

Наручные часы TAG Heuer SBF818000.10BF0609

Премьера коллекции TAG Heuer Connected состоялась в 2015 году; первые модели этих часов отличались модульной конструкцией, предусматривавшей возможность замены электроники на механику. В третьем поколении, дебютировавшем в марте 2020 года (успели перед карантином!), этой особенности нет, зато есть функция электронного выбора компоновки циферблата (дисплея), от чисто цифрового до классического стрелочного.

Советуем прочитать:  Яркий цвет и калифорнийский циферблат - лимитированная серия Armin Strom Tribute 1 California

Как и положено современному наручному гаджету, TAG Heuer Connected – надежный помощник, круглосуточно готовый предоставлять всевозможную информацию максимально возможного объема.

Источник