Превратились в тыкву: 9 жутко красивых часов для Хэллоуина

Наручные часы

Готовимся к самой инфернальной вечеринке года. Праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, с каждым годом становится всё популярнее. Придумать костюм на Хэллоуин – теперь одна из любимых народных забав. Кого только ни встретишь на самой инфернальной вечеринке года! Даже те, кто в обычной жизни придерживается строго офисного дресс-кода, в Ночь всех святых позволяют себе оторваться по полной. Если игры с радикальными переодеваниями не для вас, можете ограничиться тематическими часами. В нашей подборке одни «ужасно» красивые модели лучше других – и конца этому шабашу не видно!

Casio Dragon Ball Z x G-Shock

Модель цвета тыквы посвящена аниме-сериалу Dragon Ball Z и его главному герою Сон Гоку, который защищает землю от злодеев – инопланетян, андроидов и прочих существ. Сами G-Shock тоже защитят кого угодно: эти часы отличаются высочайшей ударопрочностью и готовы к любым испытаниям.

Bomberg BB-01 Automatic Dia De Los Muertos Limited Edition

Часы, выпущенные серией всего из 250 экземпляров, напоминают о Дне мертвых – празднике, посвящённом памяти умерших, который проходит в Мексике, Гватемале, Никарагуа, Гондурасе и Сальвадоре. Это, конечно, не Хэллоуин, но изображение Калавера Катрина – черепа, украшенного цветами и рисунками, – в дресс-код Ночи всех святых впишется отлично.

Seiko CS Sports

Модель для тех, кто не готов к тыквенному total look, но не против отдельных ярких акцентов. CS Sports с оранжевыми элементами на стрелках и часовых метках не подведут даже в самых экстремальных условиях (уж мы-то знаем, каким богатым на экстрим может быть карнавал нечисти!) – да и после праздника прослужат долго и верно.

Советуем прочитать:  Немецкая практичность и надежное качество: обзор часов Elysee 80576 с хронографом

Gucci G-Timeless

Для охотников за привидениями такая добыча – самая желанная. Портрет призрака (чтобы легко опознать при встрече) нанесён на каучуковый циферблат и на всякий случай заклеймён двойной GG.

L Duchen Art Kardinal

Помните фильм «Сонная лощина» и его героя Икабода Крея в исполнении Джонни Деппа? У Крея была игрушка, вращая которую, он создавал иллюзию помещённой в клетку птицы. Так вот: часы L Duchen Art Kardinal – совсем не иллюзия, а живое напоминание об этом эпизоде. Изображение птицы кардинала создано вручную с использованием техники лаковой многослойной миниатюры.

Invicta DC Comics Flash

Образ Бэтмена не теряет популярности среди косплееров, а значит, часы Invicta DC Comics Flash с символом человека-мыши на циферблате не останутся без владельца. В повседневной жизни модель «подружится» с гардеробом в стиле спорт-шик.

Corum Bubble 47 Vanitas Skull

Циферблат с изображением черепа, вокруг которого обвивается змея и вспыхивают огнём алые розы, выглядит немного жутковато и одновременно в стиле рок-н-ролл. Эта модель – прекрасный подарок другу-бунтарю или повод устроить бунт самому. Мы имеем в виду модный бунт, конечно.

Raymond Weil Freelancer Bowie

Переодеться в Зигги Стардаста – классика жанра. Часы Raymond Weil, посвящённые великому музыканту, визионеру и немножко инопланетянину Дэвиду Боуи, помогут попасть в образ ещё точнее.

Fossil FB-01

Эту вариацию на тему тыквы, кажется, можно увидеть из космоса – настолько яркой получилась модель. FB-01 оценят поклонники спортивных часов и все, кто сдержанной гамме предпочитает сочные краски. А уж в каком восторге будет нечисть!