She’s Madonna — часовая коллекция королевы поп-музыки

Наручные часы

16 августа свой очередной – не будем уточнять какой именно по счету – день рождения отметила Мадонна Луиза Чикконе, известная всему миру как Мадонна – королева поп-сцены, танцовщица, актриса, режиссер, продюсер и писательница (на её счету 17 книг для детей). Согласно Книге рекордов Гиннесса, она – самая коммерчески успешная исполнительница в истории.

Мадонна уже много лет в фокусе внимания публики и прессы. При немалой доле эпатажности и скандальности репутация поп-дивы как иконы стиля остается на максимальной высоте. Смелые платья и костюмы, бесчисленные браслеты и кулоны, новаторские элементы (чего стоит один только «конический бюстгальтер» от великого Жан-Поль Готье)… И, разумеется, часы.

Причем в их отношении Мадонну, как ни странно, можно назвать весьма консервативной. Вероятно, любовь к часам оказалась сильнее, чем склонность к экстравагантности. Более того, звезда увлекается далеко не только женскими моделями, являющимися скорее ювелирными аксессуарами, но без колебаний носит и мужские часы, что удивительным образом дополняет её сценический (и не только) имидж.

В коллекции Мадонны много различных часов. Расскажем о некоторых из них. И начнем с исключения в упомянутых консервативных пристрастиях дивы – с необычных часов молодой марки Philip Stein. Говорят, что впервые Мадонна увидела эти часы во время одного из авиа перелетов, на руке стюарда. Необычный и вместе с тем ясный дизайн отображения второго часового пояса – на дополнительном циферблате, отдельном от основного – привлек певицу, а затем оказалось, что часы крайне интересны также внутри. Концепция бренда Philip Stein основывается на том, что любой объект в материальном мире имеет некую присущую ему частоту собственных колебаний. Для планеты Земля это примерно 8 герц. И механизм часов дополнен модулем с пластиной, совершающей колебания с этой частотой.

Советуем прочитать:  Мужские часы Tissot PRS516 из коллекции T-Sport

«При ношении на руке часы сообщают частоту Земли их владельцу, тем самым положительно влияя на его организм» (из пресс-релиза компании). Мадонне (как и таким знаменитостям, как Опра Уинфри и Джессика Альба) особенно нравится «фруктовая» серия – Fruitz Watches by Philip Stein, отличающаяся яркой колористикой.

Далеко не первый год плотно сотрудничают две легенды мира luxury – Мадонна и Версаче. Певица, близкая подруга Донателлы Версаче, является одним из официальных лиц модного бренда и с удовольствием появляется на публике и в кадре не только в одежде, но и с изящными часами Versace на запястье. В частности, именно певица была главной героиней масштабной рекламной кампании часовой коллекции Versace Dylos, в которую входят как механические, так и кварцевые модели.

Мадонна родилась в штате Мичиган, но её любимый город – Нью-Йорк. Неудивительно, что одним из любимых часовых брендов королевы поп-сцены является нью-йоркский Jacob & Co., обладающий высоким авторитетом в мире haute horlogerie. Модели этой марки не только крайне сложны функционально, но и относятся к категории высоко ювелирных. Например, часы Angel с двумя часовыми поясами на прямоугольном циферблате и с бриллиантовым сетом.

Продолжая обзор, перемещаемся в Европу. Здесь, конечно, выделяется главная страна мира часов – Швейцария. Но истоки ряда брендов с гордым обозначением Swiss Made находятся в главной, пожалуй, дислокации мировой моды – Париже. Здесь Мадонна всегда чувствует себя как дома! И нередко останавливает выбор на изысканно-минималистичном изделии прославленной марки Hermes – часах Cape Cod, в прямоугольном корпусе, с черным циферблатом и на двух оборотном кожаном ремешке.

Советуем прочитать:  Идрис Эльба представил новую коллекцию часов GUCCI 25H

А вот Cartier. Разве можно обойти вниманием (и частым ношением) культовые Cartier Tank и Cartier Panthere? Заодно отметим склонность Мадонны не только к мужским и гендерно нейтральным моделям, но и к прямоугольной или квадратной форме корпуса. Впрочем, она не одинока в своих предпочтениях: среди ценителей Cartier ей составляют компанию Ален Делон, Энди Уорхолл, Катрин Денев и многие другие.

И, наконец, классика из классик: конечно же, Rolex! Перечислять звезд, причастных к этой великой марке, не будем – места не хватит, – лишь скажем, что у Мадонны это одни из самых любимых часов. Rolex Cosmograph Daytona – лишь один из образцов в коллекции Мадонны (но, возможно, самый показательный).

Источник