Губка Боб Квадратные штаны, Микки Маус и привидение: часы с мультяшными героями

Наручные часы

Любите ли вы мультики? Скажете «нет» – что ж, поверим… Но сомнение останется, ибо их любят все – просто некоторые взрослые стесняются признаться, что сохранили в себе такое детское. А другие вовсе не стесняются, и правильно делают! Не стесняются и многие производители наручных часов, и тоже правильно делают: ведь часы – они для людей, а люди любят мультики…

Рассказываем о пяти моделях наручных часов, вдохновленных популярными мультфильмами и посвященных их героям.

Начинаем с функционально самого простого образца. Модель Gucci G-Timeless, сделанная в Швейцарии и работающая на высокоточном кварцевом механизме, показывает только часы и минуты… хотя нет, она показывает еще и ПРИВИДЕНИЕ!

Все таинственно и как бы страшно, все такое черное-черное – корпус (сталь с PVD-покрытием, 38 мм), ремешок (каучук), циферблат (тоже каучук, что есть редкость); и белый балахон, внутри которого то самое привидение. Только контуры вырезов для глаз – черные (в форме логотипа Gucci). Однако бояться нечего: это привидение из мультфильма про Свинку Пеппу, на самом деле оно доброе и забавное. Немного напоминает Карлссона, когда он исполняет роль симпатичного привидения с мотором, не правда ли? Впрочем, цена часов вполне взрослая – порядка 1000 евро.

Следующая модель – от американской компании Invicta, специальное издание Sponge Bob, посвящение, понятное дело, легендарному Губке Бобу Квадратные Штаны. По функционалу часы абсолютно противоположны предыдущим: здесь и отсчет секунд, и окно даты, и, главное, хронограф. Да и по дизайну тоже противоположны: стальные корпус и браслет покрыты ярко-желтым аквапринтом с множественным изображением персонажа.

Сердце модели – кварцевый калибр Seiko – целых 52 мм плюс мощный безель, но сочетание с «детским» оформлением дает основания полагать, что часы адресованы очень молодым, по крайней мере душой. Выпуск лимитирован 3000 экз.

Советуем прочитать:  Мужские часы Seiko Astron GPS Solar 2013

Еще одно изделие от того же производителя: Invicta Disney Limited Edition Mickey Mouse. Посвящение тоже вполне очевидное – диснеевскому Микки Маусу, он на циферблате и нарисован в центре, и «упомянут» треугольниками из кристаллов в положениях «12», «3», «6» и «9». А характер совсем другой: это часы для девушек, о чем свидетельствует и изящный дизайн (превалирует цвет желтого золота, на циферблате изысканный декор, эффектно выполнено крепление браслета), и размер корпуса (34 мм). Трех стрелочник с датой приводится в действие опять же кварцевым механизмом Seiko. Тираж ограничен теми же 3000 экз.

Особый стиль жанра процветает в Стране Восходящего Солнца. Японские анимэ имеют многомиллионную армию поклонников во всем мире, причем в большинстве это как раз взрослые. Чтут традиции и производители часов, чему свидетельство – часы Casio Dragon Ball Z x G-Shock. Источник вдохновения здесь – мультсериал Dragon Ball Z и его главный герой Сон Гоку, что отражено в позициях «9» и «3»: в первой из них изображен «жемчуг дракона» – главное сокровище, за которым охотятся герои эпопеи, во второй – символ Z.

Стильно разрисованные, яркие корпус (51,2 мм) и браслет из пластика, черный аналого-цифровой дисплей с оранжевой подсветкой дополняют облик модели, ну а все характерные качества G-Shock – на месте: исключительная прочность, высокая водозащита (200 м), стойкость к магнитным полям, богатейший набор функций.

Завершаем обзор еще одним японским шедевром, явлением высокого (в полном смысле) часового искусства на темы анимэ: Seiko 5 Sports Boruto & Naruto. Трех стрелочник с датой и днем недели, в стальном корпусе (42,5 мм) и на нейлоновом ремешке, с механическим калибром Seiko 4R36 с автоподзаводом (запас хода 41 час) – классика марки. А вот отсылка к анимэ и манга (комиксу) Boruto & Naruto неочевидна, но тонка и изощренна!

Советуем прочитать:  Мужские часы Seiko Sportura FC Barcelona

Спиральный рисунок на циферблате – это сверхъестественная способность (дзюцу) «Расенган», которую ниндзя Боруто унаследовал от своего отца Наруто из клана Узумаки. На безеле – символ Деревни Листвы, родной деревни этого клана. На завинчивающейся прозрачной задней крышке – герб (камон) Узумаки. Символика сериала присутствует и на подарочной упаковке. Все вместе поистине великолепно, лимитировано выпуском (6500 экз.) и более чем заслуживает своей цены – в пределах всего-то 500 евро.

Источник