Камни для Близнецов: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Зодиак

Натуральные самоцветы привлекают не только своей красотой. Издавна люди верят, что камни способны передать свою энергетику владельцу, оказывают целебное действие, привлекают любовь, благополучие и удачу. Однако к выбору самоцвета в качестве талисмана надо подходить осознанно, ведь неправильный камень может даже навредить. При этом в первую очередь астрологи рекомендуют руководствоваться своим знаком Зодиака.

Близнецы – знак противоречивый и переменчивый, яркий представитель воздушной стихии. Нередко двойственность их натуры мешает им самим. С одной стороны, Близнецы покоряют своей легкостью и коммуникабельностью. Они умны, веселы, талантливы и очень деятельны. Представители этого знака не любят скучать и энергично стремятся к чему-то новому. Однако слишком активный образ жизни и подвижная нервная система Близнецов приводят к неусидчивости, несобранности и необязательности. Им также свойственна переменчивость и легкомыслие.

Правильно подобранные камни помогут Близнецам подчеркнуть сильные стороны характеры и смягчить недостатки.

Общие рекомендации по выбору камня для Близнецов

Самоцветы, которые благоволят этому знаку Зодиака, весьма разнообразны. Наиболее близкой к нему энергетикой обладают камни летних желтых и зеленых цветов.

Агат способствует наведению Близнецами порядка в своей жизни, развивает в них внимательность, сосредоточенность и настойчивость. Нерешительных он делает смелее, уставшим возвращает силы, творческим личностям дарит вдохновение.

Полудрагоценный агат рекомендуется носить в браслете или кольце. Однако следует обращать внимание на реакцию организма на такое украшение. Если при этом возникает беспокойство и нервозность, то не стоит носить его постоянно. Можно приобрести, например, агатовые бусы, но исключить их непосредственный контакт с кожей, или поделочный агат в виде предметов интерьера.

Двойственной натуре Близнецов близок александрит – камень таинственный и переменчивый. Это очень сильный талисман-защитник и помощник. Однако он покорится только людям сильным и волевым, иначе будет приносить неудачи и несчастья. Александрит считается парным камнем, не рекомендуется носить его в единственном экземпляре. Если выбор сделан в пользу кольца, то лучше надевать его на средний палец.

Аметист – универсальный камень для Близнецов. Они питает энергией и зарядом позитива, дает силу и внутреннюю поддержку. Идеально подходит для всех изделий, в том числе ювелирных, и для мужчин, и для женщин.

Горный хрусталь позволяет трезво смотреть на мир и принимать обоснованные решения, не поддаваясь излишним эмоциям. Он развивает остроту и гибкость ума, помогает Близнецам быть убедительными и красноречивыми.

Изумруд дает Близнецам почувствовать твердую опору под ногами, «приземляет» их.

Изумруд помогает суетливым людям обрести спокойствие и хладнокровие, фокусирует их на начатом деле и не позволяет распыляться. Близнецы, чувствующие слабость и недостаток энергии, могут использовать камень для восстановления сил. Он также помогает справиться с разочарованиями и переживаниями.

Лунный камень – отличный талисман, приносящий вдохновение людям творческих профессий. Кроме того, он будет сдерживать и смягчать характер тех Близнецов, кто бывает слишком навязчив, что нередко приводит к конфликтам с родственниками и друзьями.

Цитрин помогает Близнецам побороть свойственную им «ветреность», наделяя их усидчивостью и концентрацией внимания. Он подойдет людям публичным, тем, кто занимается организаторской деятельностью и постоянно коммуницирует с другими. Цитрин придает уверенности и располагает людей к своему владельцу.

Для женщины цитрин рекомендуется носить в кулоне или подвеске. Мужчины же могут просто держать при себе небольшой кусочек этого камня.

Выбираем камни для мужчин-Близнецов по гороскопу

Подходящим амулетом для сильных и волевых мужчин-Близнецов является александрит. Камень будет сохранять и развивать внутренние ресурсы, избавит от лишних тревог и беспокойств, поможет даже из мелочей извлекать выгоду и находить выход из любых сложных ситуаций.

Александрит привносит в бурную и суетливую жизнь Близнецов спокойствие и гармонию.

Обдуманность и благоразумность в поступках, постоянство в намеченных целях этому знаку Зодиака придаст агат. С таким талисманом мужчина-Близнец будет упорно двигаться по выбранному пути, не останавливаясь при неудачах, пока не получит желаемый результат. Агат также поможет творческим людям, находящимся в поиске самовыражения. Еще им подойдет украшение с цитрином.

Советуем прочитать:  Украшения от слова "красный": что дарить Овнам?

Солнечный цитрин привносит в жизнь мужчины теплые и радостные эмоции. Это камень доброты и щедрости, символ достатка. Он помогает найти равновесие между материальным и духовным: и добиваться финансового благополучия, и, в то же время, щедро дарить свою любовь и внимание семье, родным и близким.

Изумруд и благородный берилл – отличный вариант для мужчин, ставящих на первое место свою профессиональную деятельность. Эти камни помогут добиваться результатов и решать проблемы. Они способствуют развитию проницательности и интуиции Близнеца, его коммуникативных навыков. При этом самоцветы помогают снять чувство усталости и очиститься от накопленного стресса и негатива.

Изумруд и благородный берилл благоприятно влияют не только на интеллектуальную сферу деятельности мужчины-Близнеца, но и способствуют поддержанию его физической формы, развитию силы и выносливости.

Интеллектуалам рекомендуется выбирать в качестве талисмана нефрит. Причем это может быть как украшение, например, браслет или подвеска, так и декоративный предмет интерьера. Нефрит помогает в концентрации и восприятии информации, а после умственной нагрузки и нервного напряжения – расслабляет и восстанавливает силы.

Укреплению физического тела и морального духа способствует малахит.

Мужчинам-Близнецам с тяжелым и вспыльчивым характером подойдет опал.

Опал помогает справляться с недовольством, вспышками гнева и агрессией. Он успокаивает и смягчает несдержанный и неуравновешенный темперамент, развивая в человеке терпимость и доброжелательность.

Какой камень подходит женщинам-Близнецам по знаку зодиака

Девушкам-Близнецам, склонным к переживаниям и метаниям, стоит обратить внимание на изумруд. Этот камень поможет им взять под контроль свои эмоции и свою жизнь, найти гармонию самой с собой и быть хладнокровной в ответственных ситуациях.

Также изумруд будет полезен женщинам, для которых очень важны семейные ценности. Этот камень считается оберегом в доме. Его действие направлено на укрепление взаимоотношений в семье – любви и уважения между супругами, понимание с детьми.

Для сохранения гармоничных отношений в браке и уютной атмосферы в доме женщине-Близнецу рекомендуется носить такие камни, как хризопраз, турмалин и жемчуг. Они напитаны сильной женской энергетикой и могут щедро делиться ею со своей владелицей. Даже небольшие серьги или колечко с этими самоцветами подчеркнут привлекательность и притягательность девушки, ее чувственность и нежность. Жемчуг рекомендуется выбирать легкого золотистого или белого цвета, но с теплыми оттенками.

Турмалин способен сделать жизнь Близнеца легче и приятнее. Так, он трансформирует часто излишнюю эмоциональность женщины в дополнительную энергию, которую можно применить для полезного дела. Таким образом турмалин поможет побороть представительнице этого знака Зодиака постоянную порывистость и взволнованность, стать более собранной и спокойной.

Хризопраз привлечет в жизнь Близнеца преданных друзей и умных помощников.

Хризопраз также необходим женщинам рассеянным и неусидчивым. Самоцвет поможет им сосредоточиться и качественно закончить всё начатое и недоделанное.

Женщины-Близнецы иногда могут отличаться неуравновешенным характером и частыми перепадами настроения. В таких случаях им рекомендуется носить лунный камень. Очень красиво этот самоцвет смотрится в виде кулона. Хорошо, если он будет непосредственно контактировать с кожей.

Лунный камень снимает накопленное напряжение, развивает стрессоустойчивость и умение владеть собой. Эти свойства самоцвета помогут женщине добиться желаемого как в профессиональной сфере, так и в личной жизни.

Женщинам, которым не хватает порядка в жизни и в мыслях, стоит обратить внимание на агат, особенно зеленого цвета. Этот камень помогает анализировать сложившиеся ситуации и делать из них правильные выводы. А вот цитрин способствует обострению интуиции и умению разбираться в людях.

Янтарь – камень, который станет защитником Близнеца-матери и ее ребенка. Он станет источником позитивного настроя и солнечной теплой энергии.

Минералы-покровители для детей созвездия Близнецов: мальчикам и девочкам

Ребенок-Близнецы – маленький непоседа: если в данный момент он занимается одним делом, то через десять минут он полностью переключится на что-то совсем иное. У него часто меняется настроение, вкусы и взгляды. При этом маленьким Близнецам интересно всё вокруг, они впитывают информацию как губка. Однако эти дети нетерпеливы, суетливы и невнимательны.

Детям-Близнецам рекомендуются в качестве талисмана янтарь, лунный камень, агат, малахит, тигровый глаз.

Так, тигровый глаз способствует концентрации и усидчивости Близнецов-непосед, укрепляет память, развивает логическое мышление. Действие малахита также направлено на улучшение внимательности, восприятия и запоминания информации. Этот камень подойдет и детям, занимающимся творчеством. Он развивает фантазию и старательность.

Советуем прочитать:  Камни для Дев: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Янтарь – камень хорошего настроения и позитивных мыслей. Он поможет ребенку верить в себя и в свои силы, добиваться результата и не лениться.

Лунный камень и агат немного успокоят чересчур активного Близнеца. Их слова и поступки станут более обдуманными, что позволит общительному ребенку избегать конфликтных ситуаций со сверстниками и взрослыми.

Кроме того, эти самоцветы оберегают детей-Близнецов от дурных глаз недоброжелателей. Так, мальчикам может прийтись по вкусу яркий браслетик из красивых камней-шариков, а для девочек можно подобрать небольшой кулон.

Лучшие драгоценные камни для Близнецов по дате рождения

Время правления Близнецов, с 22 мая по 21 июня, астрологи разделяют на три периода – декады. При этом, в зависимости от даты рождения, на первый план выходят те или иные достоинства и слабости этого знака.

Так, Близнецы, рожденные 22–31 мая, – люди деятельные и настойчивые. Они трудолюбивы и, если знают, чего хотят, упорно идут к своей цели. Обладают прекрасным аналитическим и расчетливым умом.

Из-за гибкого и подвижного ума такие Близнецы часто склоны к фантазиям и преувеличениям. Эту энергию лучше направлять в творчество.

Близнецы первой декады – наиболее спокойные представители этого знака, однако иногда им свойственна завышенная самооценка. Поэтому им рекомендуется носить камни, развивающие интеллект и способность трезво оценивать действительность и свои возможности. Например:

  • изумруд;
  • нефрит;
  • малахит;
  • горный хрусталь;
  • берилл.

Представители второй декады, рожденные 1–10 июня, как правило, напористы, честолюбивы и энергичны. Они часто добиваются успеха и желаемого положения. Имеют прекрасные организаторские навыки и ораторский талант.

Близнецы второй декады тонко чувствуют красоту и тяготеют к искусству. Они могут быть сентиментальны и романтичны. Однако, в тоже время, эти Близнецы склонны к беспокойствам, вспыльчивости и излишней экспрессивности. Им рекомендуется носить камни, гармонизирующие и умиротворяющие двойственную натуру этого знака. Например:

  • опал;
  • аметист;
  • янтарь;
  • цитрин;
  • жемчуг.

Близнецы третьей декады, 11–21 июня, организованные, целеустремленные и изобретательные личности. Они оптимистичны, приятны в общении, душевны и отзывчивы. Однако очень критично настроены по отношению к чужому мнению.

Такие Близнецы не любят, когда им мешают, диктуют свои условия или заставляют делать то, с чем они не согласны. В таком случае они не могут контролировать свою вспыльчивость, становятся враждебными и агрессивными.

Близнецам третьей декады рекомендуются камни, помогающие контролировать свои эмоции и придающие рассудительности. Например:

  • александрит;
  • турмалин;
  • желтый сапфир;
  • белый или желтый топаз.

Натуральные камни для любви

Переменчивость натуры переносится Близнецами и на отношения с противоположным полом. С одной стороны, они стремятся к любви, но с другой – не хотят быть ею скованными.

Изумруд делает чувства Близнеца более зрелыми и стабильными.

Изумруд добавляет серьезности ветреным представителям этого знака Зодиака. Этот самоцвет поможет Близнецам определиться с истинностью своих чувств и намерений и понять, что можно быть счастливым и с одним человеком.

Сильный талисман на любовь – горный хрусталь. Камень делает Близнеца особо привлекательным для противоположного пола. Однако магия горного хрусталя проявляется только для людей бескорыстных, добрых и внимательных к другим. Для тех, кто действительно этого хочет и в этом нуждается.

Мечтающим о крепкой семье и о детях Близнецам также можно порекомендовать носить агат и аметист. Одиноким девушкам, которые хотят встретиться со своей второй половинкой, подойдут турмалин, хризопраз, жемчуг.

На счастье, удачу и для денег

Для деятельных Близнецов важна успешность и признание в профессиональной сфере. К деньгам у них отношение неоднозначное – в зависимости от текущего настроения. Благодаря своему уму и способностям Близнецы могут легко зарабатывать, но также легко с деньгами и расстаются. Однако без финансов чувствуют себя некомфортно, ведь они нужны для осуществления идей и замыслов Близнецов.

Одним из самоцветов, которые рекомендуется носить в данном случае, является хризопраз. Магические свойства камня привлекает удачу и отваживают недоброжелателей и завистников от представителей этого знака Зодиака. Он помогает добиться успеха в финансовых делах, избежать потерь и продвинуться по карьерной лестнице. Хризопраз также поддерживает Близнецов, склонных к рискам и авантюрам. Кроме того, самоцвет дарит хорошее настроение и позитивный настрой и приносит счастье.

Удачливым и счастливым камнем для Близнецов, связанных с предпринимательской деятельностью, станет александрит.

В качестве талисманов для привлечения удачи, успеха, процветания, финансового достатка можно выбрать также нефрит, янтарь или яшму.

Советуем прочитать:  Камни для Весов: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Денежным камнем считается и изумруд. Если у Близнеца есть постоянный источник дохода, то самоцвет будет способствовать его поддержанию и даже расширению.

Цитрин – еще один хороший финансовый талисман. Он ограничивает азартные порывы Близнеца и держит их в разумных пределах, позволяет избегать необдуманных решений и рискованных дел. Также камень развивает интуицию своего владельца, помогая обходить стороной нечестных партнеров и убыточные сделки.

Если сочетание ювелирных украшений с деловым стилем одежды мужчины-Близнеца неуместно, то камни-талисманы можно использовать, например, в зажиме для галстука или запонках для рубашки. Эксклюзивно будут смотреться наручные часы с инкрустацией. На рабочий стол можно поставить статуэтку из желаемого самоцвета или просто его необработанный кусочек.

Самоцветы для здоровья

Близнецы часто болеют из-за своей невнимательности и легкомыслия. С головой уйдя в дела и заботы, они просто забывают отдыхать и расслабляться, ведут нездоровый образ жизни и не обращают внимания на первые симптомы заболеваний. А подвижность и активность постоянно занятых Близнецов приводит к перенапряжению и истощению организма.

В этом случае могут быть полезны лечебные свойства природных минералов. Существует даже такое направление в нетрадиционной медицине – литотерапия (камнелечение).

Использование самоцветов не следует рассматривать как единственный способ лечения. При проблемах со здоровьем необходимо обращаться к врачам.

На самочувствие Близнецов оказывают положительное влияние такие натуральные камни:

  • для снятия напряжения и усталости, успокоения нервной системы – горный хрусталь, турмалин, нефрит, агат, хризопраз, александрит, берилл;
  • при бессоннице, беспокойном сне, ночных кошмарах – нефрит, малахит;
  • при головных болях – турмалин, горный хрусталь, нефрит;
  • для сердечно-сосудистой системы – александрит;
  • для опорно-двигательного аппарата, при проблемах с суставами – агат, хризопраз, турмалин. При легких повреждениях – ушибах и растяжениях – можно делать массаж шариками из нефрита;
  • при простудных заболеваниях – горный хрусталь, берилл;
  • для мочеполовой системы – аметист, турмалин, берилл;
  • для повышения иммунитета и общего тонуса организма – нефрит, турмалин, агат, цитрин.

Чтобы обеспечить максимальный контакт минерала с кожей человека, рекомендуется носить их в браслете.

Защитные камни-амулеты для Близнецов: от сглаза и порчи

За Близнецами утвердилась слава прямолинейного знака Зодиака. Они часто легкомысленно бросают необдуманные и необоснованные суждения, мало задумываясь над тем, что могут кого-то задеть и обидеть. Такая несдержанность Близнецов приводит к появлению тайных недоброжелателей, а свойственная некоторым бравада и хвастливость – к завистникам.

Некоторые минералы обладают свойствами, оберегающими своего владельца от окружающего негатива, наветов, сглаза и порчи. Среди них:

  • александрит;
  • тигровый глаз;
  • лунный камень;
  • кошачий глаз;
  • турмалин;
  • хризопраз.

Кольцо с тигровым глазом может предупреждать о возможной беде – оно начинает мешать и приносить дискомфорт.

Какие камни Близнецам нельзя носить

Считается, что Близнецам нельзя надевать дорогие самоцветы, с сильной тяжелой энергетикой. Такие камни будут подавлять и угнетать легких и воздушных представителей этого знака, лишать их жизнерадостности и открытости, приносить грусть и разочарование. Так, Близнецам не подходят бриллиант, рубин, гранат.

Конфликт может быть возникнуть с аквамарином. Считается, что этот самоцвет делает невнимательного Близнеца еще более рассеянным и несобранным. Вообще, с синими расцветками камней (например, топаза или сапфира) у людей этого знака складываются сложные отношения. Поэтому астрологи их не рекомендуют.

Хотя нефрит является очень полезным талисманом, с ним следует обращаться осторожно. Постоянный контакт с камнем может привлекать в жизнь Близнеца одиночество, которое противоречит всей сущности этого знака Зодиака.

Если понравившейся самоцвет не относится к рекомендуемым по гороскопу, не стоит расстраиваться. В первую очередь, камень должен нравится сам по себе, привлекать своим внешним видом и соответствовать внутренним ощущениям.

Источник