Камни для Весов: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Зодиак

Испокон веков люди верили в лечебные и магические свойства природных минералов. Кто-то до сих пор верит, что если подобрать для себя правильный камень в качестве талисмана, то с его помощью можно привлечь удачу, подправить свой характер, укрепить здоровье и привлечь благосостояние. Другие утверждают, что пока современная доказательная наука прямым текстом не подтвердит свойства натуральных камней и их влияние на человечка, то и задумываться об этом аспекте вопроса не стоит.

Но давайте не забывать об опыте, который человеческий род собирал на протяжении многих веков. Поэтому сегодня мы с вами поговорим о том, как поделочные и драгоценные камни влияют на такой знак зодиака, как Весы, и как правильно носить обереги и талисманы с теми или иными самоцветами.

Какой камень подходит женщинам-Весам по знаку зодиака

Для девушек и женщин этого созвездия лучше всего в качестве амулетов подходят такие минералы:

  • бриллиант;
  • изумруд;
  • турмалин;
  • лазурит;
  • лабрадор;
  • аметист;
  • агат;
  • бирюза;
  • малахит;
  • сапфир;
  • жемчуг.

Бриллиант. Этот камень придает своей хозяйке сил, уверенности, отваги и мужества. В книгах пишут, что древние греки приносили в жертву своим богам эти самоцветы и просили у них благосклонности, удачи, мудрости и успеха. А вот арабские древние письмена свидетельствуют, что в битве на мечах побеждало то войско, чей алмаз был большего размера.

Ограненный алмаз является сильным оберегающим амулетом для своей хозяйки – он защищает от сглаза, порчи и другой негативной энергии.

В Индии и Иране есть традиция: новорожденного ребенка посыпают щепоткой алмазной пыли для привлечения к нему благополучия и счастья.

Но с бриллиантами не все так просто. Считается, что энергетическая сила минерала проявляется только у людей с чистыми помыслами. Если хозяин – нечестный и непорядочный человек, то бриллиант принесет ему только беды и неприятности.

Кроме того, считается, что несчастье несут минералы, доставшиеся нечестным путем – посредством воровства, лишения свободы, жизни и еще каких-либо преступлений.

Магические свойства бриллианта для женщины проявляются только в том случае, если она получила его в дар от мужчины. И неважно, кем мужчина ей приходится, и какой повод послужил для подарка.

Некоторые народы считают, что одинокой женщине сложно будет найти своего суженого и выйти замуж, если у нее нет бриллианта: сила камня настолько велика, что она помогает найти подходящего человека для семьи за короткие сроки.

Изумруд. Наши прародители верили, что великолепный зеленый цвет изумруда – олицетворение мудрости. Этот минерал считают оберегом от всех горестей и невзгод. Украшение с зеленым самоцветом укрепляет память, дарит радость и искреннюю любовь. Но эти магические свойства проявляются только на фоне душевной чистоты.

Турмалин избавит Весов от двойственности поступков и мыслей, поможет быть цельной личностью. Талисман с камнем даст возможность принимать самостоятельные решение, не зависеть от переменчивого настроения. Владельцы этого камня собраны, уравновешены и спокойны, так как данный минерал создаст гармонию между внутренними потоками энергии. Камень лучше носить на руке в качестве вставки в перстень.

Лазурит придает настойчивости в осуществлении своих идей, планов, замыслов и проектов, так как Весы, подав оригинальную идею, всегда уходят в тень, а их заслуги присваиваю себе другие. Минерал также лучше носить в виде перстня на правую руку.

С астрологической точки зрения лабрадор – это один из самых действенных камней для Весов. Характер знака зодиака известен постоянной балансировкой между хорошими поступками и плохими, таким людям достаточно тяжело найти равновесие, в котором они очень нуждаются. Украшение с камнем помогает Весам принимать правильные решения и не менять их. Минерал любит целеустремленных и сильных духом, помогая Весам бороться со своей переменчивостью. А еще лабрадор принесет удачу в отношениях с партнером и построении счастливой личной жизни.

Сапфир способствует стойкости Весов. С таким камнем представители знака смогут устоять против всех телесных и душевных недугов. Бусы из сапфира погасят негативные эмоции: ненависть, злобу и гнев. Талисман из этого камня, если носить его на шее, убережет от вероломства как врагов, так и друзей.

Украшение из аметиста будет стоять на страже душевного равновесия, дарует благоразумие и спокойствие. Талисман укрепит стойкость к различным соблазнам (включая наркотики), защитит от вредного влияния извне, болезней, злого рока, ностальгии, сглаза и магии, убережет от бурных страстей.

Агаты различного цвета помогают Весам также. Выбирайте для себя белые, голубые или серые украшения. Они способствуют улучшению женского здоровья и укрепления семьи. Черный агат считается женским камнем, который убережет свою хозяйку от темных сил, а также придаст убедительности его словам и действиям.

Советуем прочитать:  Камни для Водолеев: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Бирюза подойдет для людей целеустремленных и очень настойчивых. Он поможет в учебе, работе или бизнесе. Еще для Весов камень символизирует верную любовь, а также притягивает деньги.

Малахит – это символ исполнения желаний. Носите его с собой постоянно в виде подвески, и все ваши мечты исполнятся. Малахит зеленого цвета поможет укрепить здоровье Весам.

Многие интересуются, подходит ли Весам жемчуг? Несмотря на убеждения, что жемчуг стоит носить только после 45 лет, этот красавец хорошо помогает одиноким девушкам и парням. Жемчуг способствует обретению любви и семьи, а Весам в браке перламутр помогает со здоровым климатов в доме.

Блеск жемчуга зависит от здоровья и настроения Весов. Если украшение потемнело, то стоит обратиться к врачу или просто взять небольшой отпуск.

Еще жемчуг дает счастье и долголетие. Женщины с белым перламутром способны угадывать будущее. А черные бусы умеют охранять от сглаза. Жемчужное кольцо оградит от воровства и нечестных сделок.

Выбираем камни для мужчин-Весов по гороскопу

Что же носить мужчинам, которые родились под знаком Весов по гороскопу? Здесь рекомендуются украшения из следующих природных минералов:

  • аквамарин;
  • опал;
  • турмалин;
  • циркон;
  • берилл.

Аквамарин отлично стабилизирует резкие перепады настроения представителей знака Весы. Оберег способствует налаживанию любых видов отношений, как с семьей, так и с коллегам по работе. Благодаря этому камню Весы способны взять себя в руки, собраться и не позволять плохому настроению и негативным эмоциям портить отношения.

Опал принесет своим владельцам дружбу, гармонию и мудрость. Камень сгладит переходы от апатии к активной деятельности, поможет достижению поставленных целей. Талисман из этого камня не даст представителям знака впадать в крайность, а также удержит от различных злоупотреблений алкоголем. Именно с помощью опала мужчины-Весы смогут перенаправить свою неуемную “боевую” энергию на благие созидательные дела. Камень сократит разброс поведения и настроений переменчивого знака. Опал придаст оптимизма, веры и надежды на лучшее. Рекомендуется носить камень в кошельке или хранить на рабочем столе.

Гранаты считаются подходящими самоцветами для представителей творческих профессий в знаке Весов.

Турмалин мягко вернет с небес на землю «летающих в облаках» представителей мужчин-Весов, дабы они неустанно добивались успеха и блестяще справлялись со своими делами. Лучше всего минерал носить в виде подвески на шее.

Циркон окажет помощь в бизнесе, придаст убедительности на деловых переговорах и наделит красноречием, которого иногда так сильно не хватает. Этот талисман притягивает к себе выгодные предложения и финансовые блага. Быстрому принятию верных решений Весам поможет перстень с цирконом.

Берилл возвратит Весам мужчинам силы, оптимистичное настроение и бодрость духа. Лучше всего если минерал вам подарит кто-то из близких.

Лучшие драгоценные камни для Весов по дате рождения

Весы первой декады (с 24 по 2 октября) – нежные, доброжелательные и мягкие люди, которые подвержены влиянию планеты Венеры. Зачастую этим личностям не хватает твердости и силы, которые позволят отстоять себя и решить свои проблемы без потерь. Камни, подходящие представителям Весов первой декады, – яшма, бирюза, лазурит, кварц, белый горный хрусталь, светлый аметист, малахит, белый лунный камень и алмаз.

Весам, рожденным во вторую декаду (с 3 по 13 октября) , покровительствует смиренная планета Сатурн. Эти люди обычно рождаются скромными тружениками, усердно работающими на благо социума и своей родни. У этих Весов нет привычки требовать за свой труд достойной славы или множества денег. Весам второй декады незаменимыми окажутся минералы, которые научат представителей этого знака тратить больше времени на свои потребности, не испытывая при этом огромных угрызений совести. Примеры таких камней: изумруд, циркон, аметист, рубин, белый опал, синий топаз, турмалин и сапфир.

Планета Юпитер оберегает представителей знака, появившихся на свет в третью декаду (с 14 по 23 октября) . Эти представители являются утонченными натурами, которые ценят жизнь и ее земные блага. Весам третьей декады подойдут такие камни, как алмаз, аквамарин, турмалин, жемчуг, сапфир, топаз, хризопраз, рубин, берилл и изумруд.

Теперь пробежимся четко по датам. Просмотрите данные, приведенные в таблице ниже.

21.09 хризопраз
22.09 коралл
23.09 нефрит
24.09 малахит
25.09 гематит
26.09 авантюрин
27.09 цитрин
28.09 берилл
29.09 хризолит
30.09 опал
1.10 жадеит
2.10 кошачий глаз
3.10 топаз
4.10 алмаз
5.10 нефрит
6.10 гиацинт
7.10 агат
8.10 сердолик
9.10 топаз
10.10 соколиный глаз
11.10 шпинель
12.10 амазонит
13.10 хризоберилл
14.10 альмандин
15.10 родонит
16.10 горный хрусталь
17.10 циркон
18.10 алмаз
19.10 аметист
20.10 лазурит
21.10 чароит
22.10 алмаз

Минералы-покровители для детей созвездия Весов: мальчикам и девочкам

Какие камни стоит выбирать маленьким представителям знака Весы.

Советуем прочитать:  Камни для Скорпионов: какие камни подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Для девочек подойдут:

  • Опал. Помогает концентрировать внимание и справляться с учебными трудностями. Камень помогает в школе и университете. Дарит уверенность.
  • Изумруд. Этот драгоценный камень – идеальный помощник в борьбе с различными зависимостями и слабостями. Способствует укреплению здоровья, рассеивает негативную энергетику вокруг.
  • Малахит. Этот зеленый камень из сказок Бажова помогает сохранять красоту и молодость, дает отличное самочувствие. Также дарит ощущение равновесия и гармонии.

Мальчикам стоит покупать обереги из таких камушков:

  • Чароит. Считается магическим инструментом, позволяет лучше чувствовать окружающих. Дает сдержанность и спокойствие, способствует развитию интуиции.
  • Сердолик. Один из денежных минералов – притягивает в жизнь ребенка достаток, гармонию и успех. Также сильный защитник от сглаза и порчи, злых намерений. Дает хорошее настроение и бережет климат в душе.
  • Турмалин. Идеальный камень для беспокойных личностей. Он дарит спокойный сон, исцеляет тело и душу. Способствует ясным мыслям.
  • Бирюза. Камень, который защищает от сглаза и порчи, от чужого негатива, направленного в вашу сторону. Приносит в жизнь человека мир и покой, гармонию. Дает защиту в поездках.

Самоцветы для здоровья

Камни для укрепления здоровья – это в той или иной мере это все лечебные талисманы, которые рекомендуются по дате рождения. Это связано с психосоматикой. Ведь помочь воссоздать гармонию – значит усилить дух, а крепкая сила духа невозможна без хорошего здоровья.

Топаз заземляет и умиротворяет мятежный дух Весов, оказывает поддержку в борьбе с сильным стрессом, оберегает от эмоционального выгорания, помогает здорово наладить режим сна и отдыха, способствует укреплению иммунной системы, укрепляет здоровье.

Нефрит – это уникальный минерал. Говорят, что в камне совмещается Инь и Янь, что делает его универсальным помощником для решения проблем в различных сферах жизни Весов. Особенно сильно воздействует на здоровье, помогая активно бороться с присущей знаку ипохондрией и нежеланием шевелиться.

Женский универсальный амулет – это янтарь, причем носить янтарные украшения лучше в паре: кольцо и серьги или подвеску с браслетом. Беспроигрышный вариант – желтый солнечный янтарь. Он оберегает здоровье женщины и сохраняет молодость, дает удачу и изобилие, а также увеличивает женскую энергию. Помогает одиноким девушкам найти себе пару, а замужним женщинам сохранить семейный очаг. У природного янтаря магических свойств гораздо больше, поэтому лучше выбрать именно натуральные украшения, а не выращенные в лаборатории.

На счастье, удачу и для денег

Многие источники утверждают, что мощнейший талисман для Весов, который приносит счастье, – это опал. Даже небольшое колечко или кулон может принести множество счастья, любви, благополучия и радости. Опал – это камень поистине мистический, в кругах эзотериков его часто называют ключом к воротам благополучия. Еще для Весов опал станет настоящим оберегом и талисманом удачи, сохранит от бед и защитит от злого рока.

Также Весам следует обратить внимание на прекрасные украшения из лазурита. Этот самородок защитит своего владельца от неверных и лживых людей, а также является поистине денежным камнем. Лучше всего минерал носить на шее в виде подвески на цепочке. Еще можно прикупить бусы из лазурита, но такое удовольствие будет стоить недешево. Мужчинам рекомендуется носить самоцвет не в качестве украшения, а как талисман, спрятанный в кармашке рубашки или пиджака. Чтобы изделие не потерялось, в нем можно просверлить дырочку и прикрепить на небольшой булавке.

Хороший полудрагоценный камень для денег – это лазурит. Минерал поможет не только привлечь состояние, но и подкинет правильных партнеров по бизнесу.

Счастливым камнем также считается топаз. Это минерал солнечной ориентации, символ добра и защита от самых различных проявлений злого начала. Если перстень или браслет с топазом носить на левой руке, то он привлечет богатство и сделает своего владельца успешным в материальных делах. Топаз станет настоящим помощником для тех Весов, кто занимается умственным трудом. Он помогает концентрировать внимание и открывает творческие способности и выражать мысли.

Помимо топаза, Весам стоит носить украшения из кораллов и темного граната. Гранатам приписывают способность одаривать своего владельца властью над людьми. В средневековой Европе украшения с гранатами носили только мужчины, так как его считали амулетом от ранений и увечий, которые могли возникнуть на войне. Но самым главным свойством минерала у всех народов считается умение вызывать сильные страсти у своего владельца по направлению к противоположному полу. Энергичным и страстным людям этот камень приносит удачу и счастье. Если владелец самоцвета попадал в тяжелую жизненную ситуацию, то гранат помогал ему хладнокровно и решительно справиться с неприятностями.

Кораллы считаются камнями для любви. Они привлекают противоположный пол и при этом не на одну ночь, а на длительное время. Поэтому в древней Индии изделия с кораллами в виде бус рекомендовали носить незамужним девушкам, которые очень хотели выйти замуж и обрести свой родной дом.

Советуем прочитать:  Украшения от слова "красный": что дарить Овнам?

Защитные камушки-амулеты для Весов: от сглаза и порчи

Теперь поговорим о тех камнях, которые способны стать настоящими магическими амулетами и защитить весы от разных проявлений нехорошей энергетики.

Наши бабушки считали, что если Весам закрепить амулет из топаза возле входной двери своего дома, то в жилище никогда не придут люди со злыми намерениями.

В прошлом гранатовые украшения дарили путникам, собирающимся в дальнюю дорогу. Человека, оторванного от дома, камень защищает, предостерегая от посещения опасных мест, уводя в сторону от травмоопасных участков пути. При этом гранат помогает сохранять хорошее настроение, гонит грустные воспоминания, навевает светлые грезы.

Еще для Весов рекомендованы алмазы, малахиты и аметисты.

Алмаз спасает от негатива, способен прекрасно отразить все дурные помыслы и слова, запрограммированные во вред Весам. Если камень вдруг треснул или сломался пополам, то не пугайтесь, это значит, что в самоцвете слишком много плохой энергетики, и его пора заменить.

Малахит испокон веков применялся в качестве оберега от недобрых пожеланий, которые направлены на вред семье. Лучше всего его носить на шее в виде подвески на золотой цепочке.

Аметисты рекомендованы тем, кто хочет встретить свою любовь. Также они спасают от власти магии. Камни способны очистить не только человеческую сущность, но и пространство вокруг него. Минерал лучше всего носить в перстне.

Какой же самый сильный камень? Еще со времен Древней Руси в летописях говорится о камне «матери всех камней». Этот камень алатырь. Наделен этот кристалл целебными и магическими качествами и находится под охраной мудрой змеи Гарафены и птицы Гаганы.

От сглаза и порчи лучше всего поможет тот камень, который хранится в семье на протяжении не одного года. Может быть, у вас есть бабушкины бусы или дедушкины четки, положите это изделие возле входной двери, и в вашем доме станет спокойней.

Далее по списку черный агат – это прекрасный полудрагоценный минерал. Еще издавна пользовались популярностью различные кубки, сделанные из этого камня. Черный агат способен изгонять нечистую силу, препятствует воздействию магии и защищает от вампиров. Агаты способны продлить жизнь своего обладателя, а также приумножают хорошие качества в человеке.

Хризопраз или смарагдит – зеленый камешек, способный защитить опасности, сглаза, порчи, клеветы, наговоров. Считается оберегом для деловых людей. Оправленный в золото он может уберечь от нечестных сделок. Способен улучшить состояние здоровья, поднять настроение, снижает метеозависимость.

Весов хорошо оберегает изумруд. Но камень желательно носить с собой постоянно, а не от случая к случаю. Женщинам изумруд рекомендует носить в виде вставки в перстень, а мужчинам можно поместить маленький изумрудик в кошелек, который постоянно находится с собой.

Какие камни Весам нельзя носить

На этот вопрос ответить достаточно сложно, ведь многие люди выбирают себе камни именно не по книгам или информации из интернета, а по внешнему виду. Причем такие амулеты работают, и имеют свою магическую силу. Возможно, это проявляется именно из-за большой веры человека в свой оберег.

Однако книги говорят следующее: для Весов не подходят камни ониксы и змеевики.

Оникс делает своего хозяина чрезмерно перевозбужденным, агрессивным и замкнутым в себе. Однако с другой стороны такие украшения следует носить людям, которым не хватает запала в жизни, какого-то чудесного пинка, который может заставить их шевелиться в нужную сторону.

Змеевики делают характер весов еще более капризным. Этому знаку и так иногда не хватает мудрости и умения промолчать, а камень еще больше усугубляет характер. Но тут также есть оговорка. Тем Весам, которые боятся выступать на публике, очень рекомендуется носить на первых порах маленького змеевичка. Изделие поможет перебороть боязнь общественности и человеку будет легче держать себя в руках на публике.

Еще некоторые источники утверждают, что Весам нельзя надевать сердолик, сардоникс, родолит, гематит и множество камней с ярко-красной алой окраской. Но тут тоже есть нотка относительности. Поэтому если вам все-таки приглянулось украшение, то попробуйте его поносить несколько дней. Возможно, что вам понравится.

Итак, надеемся, что вы теперь точно сможете подобрать для себя правильный амулет или талисман, который будет оберегать, лечить и приносить удачу. Но помните, что даже если все вам рекомендуют носить один камень, а вам он никак не нравиться, то не стоит его приобретать. Нелюбимый талисман все равно не сможет на вас положительно повлиять. Так зачем же себя мучать.

Источник