Камни для Козерогов : какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Зодиак

Чудодейственная сила минералов природного происхождения известна человечеству уже давно. Считается, что простой камешек, вставленный в подвеску или кольцо, может круто изменить жизнь и судьбу. Не зря про самые известные бриллианты и рубины пересказываются самые разнообразные истории, правдивые так и не очень, за которыми закреплена не одна судьба, удача, потеря, счастье и разлука.

Так вот сегодня мы расскажем вам, какие камни могут стать самыми настоящими талисманами для такого знака, как Козерог. Какие из минералов могут привлечь удачу, а какие могут поправить здоровье этого знака.

Какой камень подходит женщинам-Козерогам по знаку зодиака

Женщины, родившиеся под знаком Козерога, любят работать и предпочитают уделять зарабатыванию денег большую часть своей жизни. Финансовая независимость позволяет этим красоткам покупать все что хочется, но игнорирование остальных потребностей приводит к одиночеству в социальном плане – часто у “Козерогш” нет множества друзей, мужа и даже достойного любовника.

Вот список камней-талисманов для женщин Козерогов:

Сердолик считается камнем молодости и красоты. Минерал поможет избавить женщину от комплексов из-за внешности, укрепит организм и улучшит самочувствие.

Малахит. Изделия из малахита помогают женщинам открыть в себе разум, мудрость, развивают терпимость, особенно это касается молодых девушек. Женщинам Козерогам необходимо научиться последнему: они слишком упрямы, и часто просто не умеют вовремя остановить ссору.

Рубин. Украшения из рубина уже многие столетия используют Козероги для защиты от сглаза и магии. Этот камень розового оттенка «сжигает» негатив, не подпуская его к своей хозяйке. Минерал также отвечает за раскрытие внутреннего потенциала, переосмысление ценностей и выбор правильного пути в работе.

Яшма. Обереги в виде украшений из яшмы дарят женщине богатство, духовное развитие и финансовый достаток. А еще камень выполняет те мечты, которые загадывает сама владелица: талисман просто подстраивается под ее потребности.

Подходящий камень для Козерога – это гранат. Женщины, которые носят украшения из этого минерала, срывают настоящие джек-пот в отношениях, находя себе просто идеальных партнеров.

Камни не решают поголовно все проблемы, но помогают справиться с большинством из них.

Тигровый глаз. Талисман из камня с эффектом кошачьего глаза преобразует зажатую девушку в уверенную и привлекательную женщину.

По гороскопу женщине Козерогу хорошо подходит нефрит. Зеленый минерал исцеляет тело и очищает мысли, помогает двигаться к заветной мечте.

Раухтопаз. Отличный талисман для женщины Козерога, нуждающейся в раскрытии способностей – творческих или магических. Если рядом нет Учителя, его роль может взять на себя дымчатый кварц.

Выбираем камни для мужчин-Козерогов по гороскопу

Самоцветы для Козерога-мужчины:

Хризопраз усиливает физическую энергию мужчины-Козерога, помогает быть очень решительным при принятии важных решений. Магия настоящего камня защищает хозяина от порчи и сглаза.

Обсидиан ускоряет реакцию на любые события и помогает принять единственно правильное решение, поддерживает позитивный настрой, а также веру в победу и удачу.

Альмандин отводит печаль и грусть, смягчает проявления гнева хозяина, наполняет радостью и возбуждает страсть.

Раухтопаз покровительствует творческим натурам Козерогам. Минерал стимулирует развитие интуиции, помогает усваивать полезную информацию из разных источников, предотвращает излишние проявления фанатизма и эгоизма.

Оникс в украшениях служит талисманом тем, кто претендует на лидерство. Минерал улучшает коммуникабельность, помогает найти правильный благоприятный курс поведения при общении с людьми разного материального положения.

Турмалин – это абсолютный защитник Козерога. Минералы черных и темно-зеленых оттенков берегут своих владельцев от зависти и неприятностей, сглаза и порчи.

Лучшие драгоценные камни для Козерогов по дате рождения

Определившись с общим направлением в выборе камней для знаков, астрологи распределяют их по датам рождения. Календарный месяц для Козерогов начинается 22 декабря и заканчивается 20 января. Для каждой декады месяца установлены свои камни-покровители.

22 декабря – 2 января. Люди, родившиеся в первой декаде, подвластны планете Юпитеру. Это самоуверенные личности, слегка меланхоличные, стремящиеся к духовному росту и не чурающиеся материальных благ. Они расчетливы во всем. Камни для этих Козерогов:

  • бархатный малахит;
  • горный хрусталь;
  • аметист разных цветов;
  • кровавая яшма;
  • тигровый глаз;
  • черный или зеленый агат;
  • змеевик.
Советуем прочитать:  Камни для Скорпионов: какие камни подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

3…13 января – это период, когда над родившимися людьми довлеет огненная планета Марс. Красная царица формирует из своих Козерогов прирожденных лидеров, способных увлечь и повести за собой своей харизмой.

Для жизни Козерогам обязательно нужен мощный стимул: без четкой цели и возвышенной голубой мечты эти люди впадают в уныние и становятся скучными занудами.

Для поддержки жизненного тонуса им подходят такие камни, как:

  • белый или желтый опал;
  • оранжевый сердолик;
  • коричневый оникс;
  • зеленый хризолит.

Период с 14 по 20 января – это последняя декада знака, когда рождаются энергичные и оптимистически настроенные Козероги. Их называют любимчиками Солнца, которое заряжает их позитивной энергией. Если заряд иссякает, Козероги впадают в пессимизм. Вернуть радость жизни им помогают талисманы-батарейки в виде:

  • голубого опала;
  • разноцветного турмалина;
  • розового рубина;
  • красного гиацинта.

Камни-амулеты для Козерогов по году рождения

Согласно Восточному гороскопу, камни-талисманы распределяются по годам рождения. Для Козерогов картина выглядит так:

Крыса нуждается в красном или розовом гранате, который сглаживает конфликты и придает уверенности хозяину.

Бык. Покровитель этого года –тигровый глаз, способный показать короткий путь к цели или мечте.

Тиграм не обойтись без сказочного украшения с рубином. Драгоценный самоцвет приносит удачу своим Козерогам, улучшит здоровье и восстановит отношения с близкими.

Кролику необходимо украшение из прозрачного горного хрусталя – сильный оберег от сглаза и мощный источник энергии.

Дракон. Талисман для этого года – белый опал, пробуждающий скрытые таланты. Для излишне эмоциональных натур он опасен, может довести до нервного срыва.

Змеям покровительствует зеленый гелиотроп. Камень поддерживает у Козерога интерес к событиям и людям, пробуждает внутренний энтузиазм и желание покорять горы.

Лошади необходим темный обсидиан. Минерал не дает ей понапрасну растрачивать энергию и сдерживает личную агрессию и эмоции.

Коза должна выбирать между красным и зеленым гранатом. Первый убережет от бездумной траты средств, второй отводит конфликты в семье.

Обезьяне помогает тот же гранат. Камень купирует непостоянство натуры и приносит счастье в личной жизни и семье.

Петух должен обратить внимание на красный рубин. Благодарный самоцвет усилит привлекательность этого Козерога для противоположного пола и подпитает энергией.

Собака. Козероги, родившиеся в этом году, должны носить сердолик. Минерал убирает скованность, награждает умением общаться, усиливает уважение окружающих.

Свинье благоволит оникс. Он защищает владельца от неприятностей и открывает в нём способности к интуитивной оценке событий.

Минералы-покровители для детей созвездия Козерога: мальчикам и девочкам

Обережные камни для детей можно и нужно применять с первых дней жизни: сразу после рождения начинается непростой период адаптации к физическому существованию в совершенно других условиях, собственное поле ребенка совсем слабое, и дополнительная энергетическая поддержка организма энергиями камней может принести реальную пользу.

Для защиты новорожденного можно рекомендовать три камушка:

  • горный хрусталь;
  • розовый кварц;
  • янтарь.

Другие камни обладают слишком сильными для малыша энергиями.

В некоторых источниках в качестве камня-оберега для малышей упоминается малахит, но на самом деле этот минерал очень мощный и тяжеловат по энергетике для новорожденного. Если и использовать самородок, то только единичными крошечными бусинками в составе обережных бус, а не в качестве основного оберега.

Известные литотерапевты рекомендует хризопраз. Этот красавец очищает и стабилизирует поле ребенка. Минерал помогает полевым структурам новорожденного человечка формироваться в соответствии с той матрицей, которая заложена изначально, и оберегает от искажений, которые могут быть внесены неблагоприятными внешними воздействиями.

Розовый кварц дает малышу состояние эмоционального и энергетического комфорта, прекрасно влияет на развитие сердечно-сосудистой системы.

Янтарь наполняет мягким теплом, оказывает общее оздоровительное действие, благотворно влияет на развитие эндокринной системы.

Кстати, состояние поля малыша очень сильно зависит от состояния поля матери, поэтому стоит рассказать о камнях, которые поддержат женщину в этот непростой период дополнительных нагрузок, недосыпаний и ограничений:

  • Родонит даст мягкую энергию, заботливость, состояние защищенности.
  • Розовый кварц гармонизирует психоэмоциональное состояние, позволит относиться к себе и ребенку с любовью, снимет часто возникающее в первые недели после родов состояние депрессии и чувство вины перед собой, мужем и ребёнком за … (нужное вписать).
  • Агаты мягких теплых тонов дадут необходимые дополнительные ресурсы, терпение, гибкость, способность быстрой адаптации к новой ситуации, уберут эмоциональные напряжения.
Советуем прочитать:  Украшения от слова "красный": что дарить Овнам?

Для защиты ребенка используют агаты ботсвана – изумительно красивые, с чудесной шелковистой энергетикой камни.

Благодаря своей разноцветной окраске ботсванские агаты содержат в себе свойства агатов всех цветов:

  • белый агат – камень умиротворения, доброты, мягкости, дает уверенность в себе и своих силах;
  • желтый агат, похожий на сердолик, дает те же качества;
  • серый агат смягчает конфликты и ссоры, устанавливает мир в отношениях;
  • коричневый агат дарит победу в сложных ситуациях, способствует дружбе и любви, помогает наладить личные отношения и быт в семье;
  • яшма поддержит девичье здоровье, даст состояние укорененности, заземления, позволит чувствовать себя комфортно «здесь и сейчас». Цвет камня подбирается по вкусу, причем разнообразие яшм чрезвычайно велико, выберем самые популярные
  • леопардовая яшма;
  • унакит (гранит с эгирином, отличный антидепрессант, снимает мышечные напряжения и блокировки, имеет множество других замечательных качеств);
  • мукаит (очень красивая австралийская яшма с содержанием опала, мягкие женские энергии).

Самоцветы для здоровья

Женщины, которые хоть раз пытались похудеть, или постоянно занимаются этим делом, хорошо знают, что длительная и изнурительная диета может спровоцировать значительный упадок сил и падение настроения. И действительно, откуда брать энергию, если на многие продукты наложен строгий запрет? В этом случае на помощь приходят натуральные камни.

Янтарь нормализует психоэмоциональное состояние, помогает справится с чувством голода, придает сил, энергии, бодрости. Женщина перестает думать о еде и постепенно возвращается в свою привычную жизнь.

Лечебным камнем является для Козерогов змеевик. Его используют, чтобы поддержать высокий уровень энергии и работоспособности в рабочий день и чтобы после трудовых забот хватило сил на прекрасный романтический вечер.

Жемчуг оказывает большое влияние на здоровье нервной системы и сглаживает перепады настроения, которые особенно наблюдаются у женщин Козерогов до 40 лет.

Камни голубых тонов рекомендуется носить при проблемах со зрением. Эти минералы стимулируют обновление клеток зрительного аппарата, улучшает темновую адаптацию. В эту группу относят: шпинель, сапфир, топаз, аквамарин.

Аквамарин благотворно влияет на состояние нервной системы, помогает справиться с сильной депрессией и постоянным нервным перенапряжением, успокаивает, восстанавливает сон и повышает тонус организма.

Козерогам должны быть известны лечебные свойства аквамаринов: улучшение зрения, устранение зубной боли и лечение заболеваний кожи.

Шпинель обладает лечебными свойствами: способствует укреплению иммунной системы, восстанавливает зрение, помогает работе сердца.

Цирконий называют камнем счастья и радости, так как он способен поднять человеку настроение и развеять негативные мысли. Литотерапевты используют минерал для борьбы с недугами печени и щитовидной железы.

Адуляру (лунному камню) всегда приписывали различные свойства. Самородок использовали для контакта с потусторонними силами. Также он способен притягивать любовь и защищать от депрессий. Специалисты по камнелечению рекомендуют носить его тем, кто страдает эпилепсией или пережил нервное потрясение.

Нахождение в неблагоприятной обстановке часто приводит к болезням, здесь Козерогов выручит яшма. Этот лечебный камень поможет разгрузить нервную систему, даже если человек постоянно находится в напряжении. Самородок убирает головные боли, укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ.

На счастье, удачу и для денег

Теперь немного о тех минералах, которые приносят счастье своим Козерогам.

Главное свойство хризоберилла – способность вытаскивать человека из тотального безденежья. В отличие от хризопраза и хризолита, помогающих двигать уже налаженное дело, хризоберилл для начала минимизирует потери, а после и вовсе останавливает отток финансовых ресурсов.

Хризоберилл для Козерогов считается денежным камнем.

Кольцо с хризобериллом на среднем пальце правой руки делает человека рачительным и экономным. Натуральный камень в своей природной форме, помещенный в карман, организует приток средств. Ограненный и оправленный хризоберилл подсказывает пути обогащения, неуклонного направляя финансовые потоки в сторону своего владельца.

Являясь природным приемником информационных потоков, родонит обращает внимание владельца на наиболее прибыльные идеи. Минерал способен регулировать интересы человека, не давая ему забывать о главной теме бизнеса, и подсказывая верные деловые решения. Особенно ценно то, что активность родонита почти равномерно распределена по месяцам. Высшую результативность самородок показывает в январе, затем в мае, после в августе и в конце в ноябре.

Советуем прочитать:  Камни для Дев: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Однако наиболее ценной является способность розового рубина, привлекающего деньги, заострять внимание своего собственника на человеческих недостатках компаньонов и партнеров. Избегая тесного сотрудничества с ненадежными клиентами, владелец украшения с рубином гарантированно избавится от потерь.

Сердолик, носимый на правой руке, отвращает бесчестных партнеров и притягивает добросовестных компаньонов. В ночное время оба камня, будучи помещенными в изголовье кровати, способны нормализовать состояние владельца, обеспечивать полноту отдыха во время сна, помогать в развитии прогрессивных планов. Еще сердолик считается счастливым камнем, который приносит любовь.

Обладать сердоликами стратегически важно для человека, планирующего вести дело в теплое время года – с марта по ноябрь включительно. Зимой камень менее эффективен.

Браслет с цитрином на правой руке – верный способ стабилизации дохода.

Продолжает свое действие цитрин и во время командировок. Его достаточно положить в портфель или папку с бумагу, поместить в правом кармане делового костюма – и воздействие камня будет ощущаться в полной мере. Еще камень можно использовать для любви и построения настоящей крепкой семьи. Ношение камня можно заменить на размещение его в виде украшения письменного стола, компьютерного стеллажа, полки с коммуникационной аппаратурой.

Защитные камушки-амулеты для Козерогов: от сглаза и порчи

Аквамарин обладает рядом магических свойств. Раньше моряки брали с собой на корабль кристалл аквамарина. Существовало мнение, что он способен защитить их от шторма и других стихий.

Шпинель называют камнем счастья и любви. Самоцвет можно хранить дома или постоянно носить с собой. В любом случае, он будет всегда оберегать своего владельца от различного негатива.

Апатит. Этот поделочный минерал называют “вещим” камнем, так как владельцы самоцвета способны предвидеть будущее, а тем, кто положит кристалл на ночь под подушку, может присниться вещий сон. Самородок оберегает Козерога от сглаза, наговоров, приворотов, порчи и других влияний магии, пришедших со стороны плохих людей.

Амулет с турмалином очистить биополе от энергетических блоков Козерога, а также защитит от любителей ограбить вас на энергию.

Какие камни Козерогам нельзя носить

А теперь обратимся к камням, которые нельзя надевать и носить. Тут мнения различных источников разбегаются, но вывод всегда только один, если вам нравится какое-то украшение, то его не можно, а именно нужно носить. Говорят, что не человек выбирает камень, а минерал подбирает себе хозяина. И по-другому и быть не может.

Но прежде чем надеть на себя изделие, проверьте следующие нюансы:

  • не подходят для носки украшения с отрицательной историей. Если бабушка оставила своей любимой внучке набор с бриллиантами, а сама прожила долгую и счастливую жизнь – это одно дело, а если же бабушка никогда не хотела оставлять вам наследство, то эти изделия лучше перепродать при первой же возможности;
  • лучше не дарить антикварные украшения, потому что любое изделие «пропитывается» энергией своего хозяина и поэтому, кроме самого предмета, можно одарить и неблагоприятной энергией такого камня;
  • некоторые камни считаются символами несчастной любви или же отрицательно воздействуют на репродуктивную систему человека. Для Козерогов это касается, например, красного или белого коралла. Самоцвет обладает мощными магическими свойствами, поэтому камень не стоит дарить;
  • не следует дарить украшения с гессонитами девушкам/женщинам, обладающим выдающимся интеллектом. Давно замечено, что умным и образованным представительницам Козерогов этот минерал приносит только несчастье.

Надеемся, что вы теперь полностью образованы в вопросах минералогии для Козерогов. Остается лишь напоследок вам сказать одну простую вещь. Не думайте, что вы выбрали один минерал, и всю жизнь камень будет вас холить и лелеять. В разные моменты нашей судьбы мы нуждаемся в различных оберегах. Например, в молодости нам не хватает мудрости, в этом вопросе поможет тот же янтарь, а зрелом возрасте – понимания и упорства: тут Козерога спасут Турмалины.

Для старости же хорошо было бы получать постоянно запал в жизни: в это время спасут все самородки голубого тона. Так что если вы решились прикупить себе оберегающего полудрагоценного или даже драгоценного красавца-минерала, то желаем вам удачи в поиске настоящего друга и помощника.

Источник