Камни для Львов: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Зодиак

Энергичные и честолюбивые Львы – яркие представители огненной стихии. Сильный и деятельный характер не позволяет этим людям сидеть на месте. Они жаждут успеха, признания и финансового благополучия, при этом требуют внимания и подчинения. Желание вызывать восхищение у Львов часто является вполне обоснованным. Они упорно идут к своей цели, умны и работоспособны, справедливы и честны.
Хотя Львам присуще внутреннее благородство, они не всегда могут справляться со своей кипучей энергией. Тогда они становятся вспыльчивыми, даже взрывными, и слишком эмоциональными. Самолюбие Львов может перерасти в гордыню, самолюбование и высокомерие. Повышенная самоуверенность часто приводит к болезненному восприятию критики в свой адрес. При этом Львам сложно принимать и недостатки других людей.

Несмотря на свои недостатки, обычно Львы – открытые и обаятельные люди, они общительны и прекрасно ладят с окружающими.

Астрологи считают, что раскрыть способности человека и сгладить негативные стороны его характера помогут натуральные камни. Они обладают своей энергетикой, которая может пойти как на пользу владельцу, так и принести ему вред. Поэтому, выбирая среди камней надежного защитника и помощника, следует ориентироваться в первую очередь на свой знак Зодиака.

Какие камни подходят всем Львам

Львам покровительствует Солнце, поэтому дружественные им камни имеют желтые, золотистые, оранжевые, красные цвета. Время года – лето, однако оно уже идет на спад, так что самоцветы могут иметь не только яркие солнечные оттенки, но и зеленые, и зелено-желтые.

Янтарь

Янтарь, словно застывший кусочек солнца, является идеальным камнем для этого огненного знака Зодиака. Его мягкая теплая энергетика сглаживает иногда слишком резкий характер Львов, делая их жизнерадостными, сердечными, добрыми и отзывчивыми. Кроме того, камень подпитывает своего владельца силой и энергией солнца, направляет и вдохновляет.
Для лучшего взаимодействия с камнем рекомендуется, чтобы янтарь непосредственно контактировал с кожей человека. В этом случае отличным вариантом станет браслет, а женщинам по душе могут прийтись винтажные бусы.

Бриллиант

Бриллиант своим роскошным блеском подчеркивает величественность и царственность Льва. Вместе они образуют идеальный союз.

Бриллиант придает Львам уверенности в своих силах, настойчивости и целеустремленности.

Этот дорогой камень – не просто показатель статусности и важности, а незаменимый помощник для людей активных, ищущих, для лидеров, идущих к своей цели. Бриллиант активизирует все сильные стороны Львов, повышает их притягательность и привлекательность в глазах окружающих.

Гелиодор

Гелиодор – еще один солнечный камень, о чем говорит и его название. Этот золотистый самоцвет оказывает положительное действие на ясность ума и остроту мысли Льва, позволяет ему трезво оценивать окружающую обстановку и выделять главное. Гелиодор способствует концентрации и вдумчивости.

Сердолик

Сердолик помогает побороть неуверенность в себе и нерешительность, настраивает на легкое и результативное общение с людьми. Камень активирует внутренние ресурсы и нераскрытые таланты, подталкивает человека к саморазвитию и самореализации.

Хризолит

Хризолит (перидот, оливин) также выступает для Львов символом роста и совершенствования. Камень раскрывает харизматичность этого знака Зодиака, привлекает и располагает к нему людей. Кроме того, хризолит укрепляет дух и внутренний стержень человека, при этом настраивает его на творческий лад.

Тигровый глаз

Тигровый глаз заставляет Льва задуматься над нужностью и полезностью его поступков. Таким образом камень помогает ему правильно распоряжаться своим временем и ресурсами. Тигровый глаз придает «львиному» характеру степенности и солидности.

Советуем прочитать:  Модные цепочки на шею 2023 для женщин

Рубин

Рубин имеет очень сильное влияние на Львов.

Рубин для Льва – это мощный приток энергии и силы, камень мудрости, уверенности и вдохновения.

Энергия этого драгоценного камня направлена на воплощение в жизнь самых смелых планов и безумных идей своего владельца, делая его упорным, трудолюбивым и настойчивым. Рубин не позволяет человеку распыляться по мелочам и углубляться в ненужную информацию. Он делает ум гибким и восприимчивым, приводит мысли в порядок.

Гранат

Гранат привлекает Львов насыщенным кроваво-красным цветом. Камень щедро питает внутренние силы человека, заряжает его оптимизмом и хорошим настроением. При этом гранат помогает вникнуть в суть и причины поступков окружающих людей, что будет особенно полезно властным Львам – руководителям и управляющим. Гранат тесно связан и с творческими людьми: он подталкивает человека к новым идеям, дарит вдохновение и нестандартное мышление, помогает получить признание.

Топаз

Топаз подойдет Львам-ворчунам, раздражительным, недовольным и придирчивым. Однако этот драгоценный камень должен быть желтого, золотистого или оранжевого цвета. В этом случае топаз будет сдерживать и смягчать гнев и меланхолию, поможет в установлении внутреннего равновесия и спокойствия, вернет Льву жизнерадостность.

Какой камень подходит женщинам-Львам по знаку зодиака

Надежным спутником по жизни для женщины-Льва станет бриллиант. Даже маленькое колечко с этим драгоценным камнем добавит владелице блеска и роскоши, которые она так любит. Бриллиант поможет контролировать Львице эмоции и страсти, которые бушуют в ее душе. Это благотворно скажется не только на личной жизни, но и на профессиональной деятельности. Львица добьется признания и финансового благополучия.
Несмотря на независимость и амбициозность, эти огненные женщины очень ценят семейные узы.

Гелиодор и сердолик обеспечат одиноким девушкам внимание поклонников и помогут найти свою половинку.

Талисманами для любви также являются рубин и гранат. Они помогают не только при активном поиске суженого, но и способствуют укреплению уже сложившихся отношений. Кроме того, эти камни оказывают благотворное влияние на внешность и здоровье женщины, заряжают ее положительной энергией, помогают чувствовать других людей и управлять ими.

Поддерживать активность и креативность Львицы, ее уверенность в себе будет янтарь. Камень заботится как о внешности владелицы, так и ее интеллекте – сохраняет остроту ума и направляет в сторону верных решений.

Сердолик вдохновляет и раскрывает таланты и внутренний потенциал Львиц, помогает в поиске себя как самодостаточной личности, способствует налаживанию деловых и дружеских контактов.
Камни-талисманы рекомендуется носить как можно ближе к телу. Хорошо подойдут бусы, браслет или кулон из цельных кусочков самоцвета. Перстень или серьги лучше выбирать круглой, как солнце, или овальной формы, предпочтительно в золотой оправе.

Защитить Львицу от окружающего негатива способна яшма. Однако в таком случае не рекомендуется выставлять самоцвет напоказ. Также этот поделочный камень гасит гнев и подавляет вспыльчивость, избавляет от плохих мыслей, тревог и волнений, успокаивает и умиротворяет.

Какие камни для мужчин-Львов по гороскопу

Честолюбивым и целеустремленным мужчинам-Львам, стремящихся к власти и успеху, в качестве талисмана придутся по душе александрит, желтый сапфир, сардоникс.

Александрит – камень сильных и успешных мужчин, уверенных в себе лидеров, решительных, но в то же время мудрых.

Сапфир ограждает Льва от стремительных необдуманных решений, помогает бороться со вспыльчивостью и раздражительностью. Это способствует увеличению авторитета мужчины и быстрому продвижению по карьерной лестнице. Сапфир развивает интуицию Льва и направляет его амбиции в нужное русло.

Сардоникс развеет необоснованные страхи и сомнения, придаст мужественности и решительности, которые помогут Львам воплотить в жизнь самые смелые идеи и проекты. Веру в свои возможности и силы укрепляет также сердолик. Этот камень будет особенно полезен молодым Львам, которые только начинают чего-то добиваться в жизни.
Сардоникс и сердолик подойдут ценителям крепкого семейного очага.

Жизнерадостность, легкость, запас сил и энергии принесет в жизнь мужчин янтарь.
Лев, носящий гранат, будет пользоваться повышенным вниманием, в том числе и противоположного пола, к своей персоне. Камень поспособствует успешному проведению переговоров и нахождению компромиссных решений.

Советуем прочитать:  Кольцо «неделька»: непростое украшение

Хризолит смягчает огненный характер Львов и развивает терпимость и открытость. Он делает их непревзойденными собеседниками, привлекает внимание аудитории.
А вот с энергетически сильным рубином следует быть осторожнее мужчинам властным и жестким. Он может усугубить негативные стороны их характера, привести к жестокости и агрессивности. Рубин подойдет Льву уже опытному и умудренному жизнью.

Камнем-талисманом можно инкрустировать часы. Круглая форма циферблата подобна солнцу.

Мужчинам-Львам рекомендуется носить перстни с выбранным оберегом. На важные встречи и переговоры можно надевать инкрустированную булавку или зажим для галстука. В неформальной обстановке актуальным будет браслет из полюбившихся самоцветов.

Минералы-покровители для детей созвездия Льва: мальчикам и девочкам

Природные камни будут оберегать маленьких Львят от дурных и злых глаз, несчастий и отрицательных энергий. Они способствуют укреплению здоровья ребенка и развитию позитивного взгляда на мир.
Одним из самых сильных амулетов для детей считается янтарь. Он поможет мальчикам и девочкам верить в себя и свои силы, ставить перед собой правильные цели и достигать их, не лениться и активно развиваться. Этот солнечный камень дарит хорошее настроение и радость.

Желтый агат подойдет гиперактивным детям. Он развивает спокойствие, внимательность и усидчивость.
Разновидности кварца желтого цвета, например, тигровый глаз, помогут интеллектуальному развитию ребенка, памяти, концентрации и логическому мышлению.

Яшма насыщенного коричнево-красного цвета (кровавая яшма, кровавик) убережет Львенка от грустных мыслей, разовьет желание учиться и трудиться.

Детям придутся по душе яркие камни с оригинальной полосатой текстурой.

Ребенку можно подарить аккуратный браслет из самоцветов или маленький камешек в виде кулона. Оберег для Львят-малышей крепится к кроватке или коляске.

Лучшие драгоценные камни для Львов по дате рождения

Астрологи разделяют «львиный» период на три декады, в зависимости от планеты-соправителя этого знака Зодиака.

Рожденных 23 июля – 1 августа защищает Сатурн. Это люди сильные, упрямые, обладающие непокорным и свободолюбивым характером. При этом они весьма обаятельны. Таким Львам нужны камни, способные выдержать их кипучий характер и смягчить своенравность и резкость «царя зверей». Например:

  • тигровый глаз;
  • яшма;
  • сапфир;
  • оникс.

Оникс не позволит Львам идти на поводу разрушающих эмоций и поможет сдерживать недовольство и раздражение. Яшма разовьет терпимость и доброжелательность по отношению к другим людям, уменьшит эгоистичность.
Львы, рожденные 2–12 августа, связаны с Юпитером. Это люди педантичные, дисциплинированные, четко следующие своим правилам и требующие этого же от других. Для таких Львов подойдут камни, которые сделают их характер мягче и научат прислушиваться к мнению окружающих. Можно порекомендовать:

  • янтарь;
  • цитрин;
  • нефрит;
  • гелиодор.

Нефрит раскрепощает Льва, делает его более чутким, открытым и душевным.

Цитрин способствует деловому и дружескому общению, поможет слушать и понимать других людей.
Львам 13–22 августа покровительствует Марс. Это люди-воины, любящие власть и стремящиеся к ней. Они трудолюбивы и честолюбивы, несмотря ни на что упорно идут к своей цели. Камни должны помогать Льву в достижении желаемого, направлять его и наделять мудростью, выдержкой и хладнокровием. Среди них:

  • александрит;
  • бриллиант;
  • рубин;
  • сардоникс.

Самоцветы для здоровья

Обычно Львы отличаются крепким здоровьем. Однако стрессы, переживания и усталость и на них сказываются плохим образом, провоцируя различные заболевания. В таких случаях представители литотерапии (камнелечения) рекомендуют воздействовать на проблемные органы природными самоцветами.
Разные камни оказывают различное лечебное действие:

  • для сердечно-сосудистой (кровеносной) системы будут полезны янтарь, яшма, сапфир, александрит, тигровый глаз, камни красного цвета – рубин и гранат;
  • для дыхательной системы – янтарь, гелиодор, рубин, сердолик, тигровый глаз;
  • для эндокринной системы – янтарь. Так, например, при заболеваниях щитовидной железы рекомендуется носить на шее кулон из этого камня;
  • для костной системы – тигровый глаз;
  • при психических расстройствах – яшма, оникс, янтарь, гелиодор, сердолик, рубин, топаз;
  • для здорового сна – хризолит, янтарь, оникс;
  • для укрепления иммунитета и поддержания жизненного тонуса – сапфир, яшма, янтарь, тигровый глаз, гелиодор, сердолик, рубин, бриллиант.

При наличии каких-либо заболеваний применение самоцветов стоит воспринимать как вспомогательную терапию.

Магические свойства самоцветов для Львов

Астрологи считают, что магия натуральных камней распространяется, в том числе, и на финансовую сторону жизни человека и способна защитить его от окружающего негатива.

Советуем прочитать:  Камни для Тельцов: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

На счастье, удачу и для денег

Драгоценный бриллиант приносит счастье Льву, делает его удачливым и успешным в финансовой сфере. Камень способствует налаживанию контактов, поиску партнеров, достижению материального достатка и благополучия.

Рубин и топаз приносят удачу в бизнесе и используются для улучшения финансового благосостояния.

Гранат – камень счастливых людей, которые стремятся стать настоящими профессионалами своего дела и получают от этого огромное удовольствие.

Цитрин помогает установлению деловых связей и ведению переговоров. Он приносит удачу в совершении крупных сделок и развитии новых проектов.

Денежным камнем считается янтарь. Для Льва он является символом достатка и благосостояния. Янтарь помогает в поисках источников финансирования и претворению в жизнь даже самых смелых замыслов, которые впоследствии станут приносить Льву доход.

Хризолит позволяет увидеть проблемы, которые возникают в финансовой сфере, понять пути их преодоления и способы увеличения прибыли. Он бережет от неприятностей и предостерегает от провальных сделок.

Тигровый глаз – талисман, притягивающий ко Льву везение, богатство и успех.

Сердолик мобилизует силы Льва для достижения материального благополучия и стабильности. Он способствует активизации интеллектуальных ресурсов для решения сложных финансовых проблем и помогает переиграть конкурентов.

Защитные камушки-амулеты для Львов: от сглаза и порчи

Наилучшими амулетами, оберегающими Львов от дурного глаза, порчи, наговоров и негатива, считаются

  • сардоникс,
  • яшма,
  • тигровый глаз,
  • янтарь,
  • рубин.

Тигровый глаз также служит защитой от ранений и травм, напророченных завистниками, а сардоникс поможет уберечься от опасностей в путешествии.

Яшма – энергетически сильный камень. Он не только защищает своего владельца от окружающего негатива, но и очищает человека от отрицательных эмоций, которые в нем накопились. Чтобы избавиться от внутренней плохой энергии, рекомендуется носить камни или украшения из них овальной, вытянутой или каплеобразной формы. А вот чтобы собирать внутри себя хорошую энергию, их форма должна быть круглой или шарообразной.

Какие камни Львам нельзя носить

Не все самоцветы благоприятно воздействуют на Львов. Среди камней, украшения с которыми нельзя надевать представителям этого огненного знака, – авантюрин и бирюза.
Бирюза приглушает человеческие страхи, а абсолютно бесстрашный Лев необдуманно будет пускаться в рискованные авантюры и совершать безрассудные поступки. Это может привести к финансовым неудачам и расшатанной нервной системе.

Бирюза уменьшает выносливость и работоспособность Льва, ослабляет его здоровье.

Авантюрин заставляет Львов сомневаться в своих силах и способностях, делает их постоянно сомневающимися, тревожными и боязливыми.

Лев как знак стихии Огня, не дружит с голубыми камнями стихии Воды. Среди них аквамарин, лунный камень, голубой топаз. Эти самоцветы «гасят» активность Льва, забирают его силы и энергию, делают больным и вялым.

Также для этого знака Зодиака не подходят аметист, жемчуг, хризопраз. Они будут навевать на Льва тоску и меланхолию, человек станет пассивным и неуверенным.

Однако если камни, находящиеся в «черном» списке, очень нравятся, то можно не отказываться от них полностью. Достаточно не носить их постоянно или каждый день.

Самоцветы-талисманы, подходящие по знаку Зодиака, не обязательно всегда носить на себе в виде украшений. Ещё это может быть небольшой кусочек камня в сумочке или на рабочем столе, брелок или предмет интерьера для дома. Главное, чтобы он нравился своему владельцу, – радовал глаз и был приятен на ощупь.

источник