Камни для Раков: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Зодиак

Чтобы понять, какие камни подойдут Ракам, необходимо сначала определить личностные черты этих представителей, их цели и жизненные ориентиры. Сами по себе Раки – чувствительные натуры. Их можно смело назвать домашними людьми, а не искателями приключений. Стихия Рака – это вода, а знаком управляют Луна и Солнце.

Рак – крайне эмоциональный человек, хотя вряд ли он покажет хотя бы половину своих переживаний даже самому близкому человеку. Представители этого знака подвержены меланхолии и частым перепадам настроения.

Отличительные черты Рака: отзывчивость, умение сопереживать и сочувствовать. Этот знак никогда не бросит вас в беде, даже если он находится с вами не в особо близких отношениях.

Раки – люди с чрезвычайно развитым родительским инстинктом. Ласковые и мягкие, представители этого знака главной целью всей жизни видят крепкую семью.

Представители этого зодиака почитают традиции и обычаи, поэтому среди них мало людей, любящих перемены. Они не забывают прошлого, а, наоборот, находят в нем свое пристанище и часто впадают в ностальгию, не замечая настоящего.

Раки крайне аккуратны с деньгами: они умеют их зарабатывать и копить, но последнее происходит из-за их пессимизма и ожидания проблем.

Раки – это очень индивидуальные и незаурядные личности, которые нередко нуждаются в мощном обереге, чтобы достичь своих целей быстро и без малейших потерь.

Амулеты в виде камней для Раков – это ряд минералов, рекомендуемых астрологами и экстрасенсами, которые благоприятно воздействуют на людей, родившихся в период с 22 июня по 22 июля, приносят им удачу, процветание, финансовое благополучие, здоровье и защищают от бед и жизненных трудностей. Каждый камень обладает своими особенностями и магическими свойствами, которые положительно влияют на человека, его характер и энергетику. Давайте сегодня попробуем с ними разобраться.

Какой камень подходит женщинам-Ракам по знаку зодиака

Женщина-Рак – это с одной стороны очень спокойная и рассудительная личность, которая многое прощает, но никогда не пойдет против своих принципов и жизненных целей. Однако с другой стороны, если такую даму разгневать, то она будет кусать всех подряд, не перебирая, кто прав, а кто виноват. Получат все, даже те, кто был не особенно виноват.

Спасет ситуацию камень под названием халцедон. С таким амулетом девушка-Рак будет избавлена от приступов меланхолии, гнева и агрессии. А еще в старину в наших краях существовало поверье, что халцедон способен привлечь к девушке сердце достойного юноши. Поэтому его очень часто использовали незамужние дамы, для того чтобы найти свою вторую половинку и обрести с ним счастье.

Очень благоприятно на женщину-Рака воздействует жемчуг. Использование изделий из жемчуга приносит дамам умиротворение, успокаивает психику, расслабляет, настраивает на позитив. Жемчужные бусы будут служить замечательным украшением и оберегом от злых людей, завистников, сплетников, приворотов и заговоров.

Аметист желательно носить творческим и неординарным девушкам. Женщина, которая связала свою жизнь с искусством, может при помощи этого камня реализовать все задуманное. Носить аметист нужно только в виде перстня. Если украшение будет выполнено в оправе из золота, это значительно увеличит его магические свойства. Оберег также будет положительно влиять на здоровье. Чем дольше вы будете носить аметист, тем меньше будет проблем с нервной системой.

Бирюза принесет своей владелице уверенность и успех. Если хотите стать предпринимателем и быть успешным руководителем, то лучше всего для себя купить кулон, сделанный из этого камня. Раку украшение с бирюзой поможет самоутвердится, стать более выразительной, уверенной, раскованной и способной на решительные действия.

Какие камни подходят для мужчин-Раков по гороскопу

Подходить к выбору камня для мужчины-Рака нужно с осторожностью, так как неверно подобранный амулет не только не подчеркнет положительные стороны мужчины, но и сможет раскрыть еще больше его отрицательные качества.

Положительно на мужчину-Рака воздействует оникс. Он придает силу и уверенность в себе. Ежедневно использовать минерал желательно тем людям, которые слишком стеснительны и застенчивы, не готовы совершать ответственные поступки. Оникс провоцирует человека на стоящие поступки и достижение своей цели. Амулет с данным камнем сделает мужчину более решительным, мужественным и уверенным в себе. Еще оникс отлично подойдет для людей, которые склонны к пессимизму. Такого человека этот камень сможет сделать успешным и стойким психологически.

Мужчины-Раки – очень замкнутые и недоверчивые натуры. Для них нужен такой амулет, который сделает их более общительными и открытыми.

Отличное положительное влияние на Раков оказывает зеленый камень изумруд. Этот самородок поможет мужчине избавиться от замкнутости, скованности, подозрительности, недоверию к себе и другим людям. Самоцвет сможет сделать человека более интересным, дипломатичным и привлекательным для других людей. Если мужчине тяжело управлять своими эмоциями, то талисман научит его, как правильно поступать в тяжелой ситуации. Изумруд будет успокаивать человека в тот момент, когда он уже готов вспылить от гнева. Мужчины, которые носят украшения с этим камнем, способны испытывать настоящую радость от общения с другими людьми.

Советуем прочитать:  Камни для Весов: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Сердолик (еще одно его название – карнеол) также считается очень мощным оберегом для мужчин-Раков. Этот минерал способен максимально развить таланты своего избранника, если мужчина имеет отношение к творчеству. Данный камень способен принести своему хозяину небывалый успех и удачу, защитить от любого отрицательного воздействия и наделить владельца проницательностью. Говорят, что сердолик можно использовать в качестве оружия против депрессии, так как он снимет все негативные мысли и заставит найти выход из любой сложившейся ситуации.

Лучшие драгоценные камни для Раков по дате рождения

Ракам, рожденным в первую декаду – с 21.06 по 01.07 – присущи качества, обусловленные влиянием Луны. Среди этих представителей много нежных, мягких и сентиментальных натур, впечатлительных и немного замкнутых в общении людей. Для них подойдут обереги и украшения с:

  • горным хрусталем;
  • аквамарином;
  • сапфиром;
  • лунным камнем.

Прозрачные кристаллы горного хрусталя укрепят душевные силы хозяина, давая ему возможность меньше поддаваться внешним влияниям и собственным эмоциям.

Сапфиры насыщенного синего оттенка не только очень понравятся представителям первой декады Рака, но и помогут им преодолеть природную особенность водных знаков – инертность, нежелание двигаться против течения, чрезмерное спокойствие и пассивность.

Лунный камень (селенит, адуляр) и беломорит рекомендуется носить Раку в те моменты, когда необходимо потратить много нервов, энергии на решение жизненных вопросов. Созерцание переливов света внутри полупрозрачного минерала подарит спокойствие, если нервы напряжены из-за каких-то неприятностей.

Влияние Юпитера на Раков, рожденных во вторую декаду со 2.07 по 11.07, делает их предприимчивыми, честолюбивыми и властными. Для таких людей подойдут зеленые и золотистые кристаллы:

  • хризолита
  • топаза;
  • хризопраза;
  • амазонита.

Хризолит сможет уменьшить амбиции хозяина и не позволит совершить безрассудств, особенно в финансовой сфере. Амулеты и украшения с такими камнями лучше всего носить тем, кто занимается бизнесом, а остальным Ракам такие украшения не особенно нужны.

Для Раков с исследовательской жилкой больше подойдет зеленый хризопраз. Эти минералы придадут уверенности в своих силах, а также могут использоваться как амулеты, притягивающие деньги.

Очень хорошим оберегом будет тот камень, который был передан вам по наследству.

Топаз придаст Ракам дипломатичности и открытости, который иногда этому знаку так не хватает. Камень лучше всего носить в виде перстня или кулона на шею. Лучше всего минерал будет себя чувствовать в золоте.

Камень амазонит часто путают с бирюзой, так как он имеет зелено-голубой цвет и действительно несколько напоминает оттенок бирюзы. Амазонский камень, как его называли в древности, получил свое прекрасное имя в честь знаменитой реки Амазонки, в округе которой находятся большие месторождения этого минерала. Однако по другой версии, название самородка связано с амазонками – легендарными красавицами и воительницами. Именно поэтому этот камень считается покровителем воинственных, храбрых и смелых людей, которые не останавливаются ни на чем в достижении своих целей.

Амазонит не считается драгоценным камнем, но он необычайно красив. Минерал могут носить практически все Раки – астрологически самородок связан с Луной и подходит любому характеру. Однако наиболее эффективно камень воздействует на людей второй декады. Самоцвет помогает стойко выдерживать все превратности судьбы, побеждать конкурентов по бизнесу, ладить со всеми членами семьи. Кольцо с амазонитом лучше носить на среднем пальце.

Рожденные под влиянием планеты Нептун Раки третьей декады (12.07 – 22.07) считаются творческими личностями. Они больше всего на свете ценят семейные и дружеские отношения. Для них подойдут кристаллы:

  • гелиодора;
  • рубина;
  • солнечного янтаря.

Гелиодор – минерал радости, счастья, гармонии и веселья. Считается, что самоцвет может быть оберегом для харизматичных личностей, которым необходима защита от внешнего влияния.

Принося животворную энергию Солнца, янтарь оживит творческий потенциал владельца-Рака. А янтарные украшения способны стимулировать активность мозга, обогащать воображение.

Романтичным натурам подойдут и огненные рубины. Придавая тепло чувствам скромных и сдержанных Раков, кристаллы сделают их настоящей душой компании или нежными и пылкими в отношениях партнерами.

Советуем прочитать:  Камни для Рыб: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Минералы-покровители для детей созвездия Рака: мальчикам и девочкам

Деткам лучше не дарить амулеты и украшения из дорогостоящих камней, так как детские обереги обычно часто теряются, и если на изделие было выкинуто огромное количество денег, то станет просто обидно и неприятно. Если вы подбираете подарок ребенку, то лучше всего обратить свое внимание на полудрагоценные натуральные камни. Для маленьких Раков рекомендуется такой набор:

  • яшма;
  • бирюза;
  • янтарь;
  • амазонит;
  • жемчуг.

Яшма – один из наиболее распространенных минералов на планете. Человеку она знакома еще с первобытных времен. Своей пестрой окраске яшма обязана содержанием в ее составе большого количества примесей – от халцедона до оксидов алюминия и железа. Именно они формируют огромное разнообразие цветов и рисунков камня. Яшма для Раков подходит не всякая, а только бурого цвета. Этот камень помогает в трудные минуты, способствуя принятию правильных решений, и развивает в своих Раках красноречие.

Бирюза также известна миру с давних времен. В Древнем Египте фигурки священного жука-скарабея часто вырезали именно из этого самоцвета. А свое название этот камень получил в Персии. По одной версии, оно произошло от слова «фируза», по другой – от «пироза», что значит «камень счастья» и «победа», соответственно. И та, и другая версии одинаково точно подчеркивают свойства бирюзы – дарить ее обладателям счастье и успех. Ракам бирюза помогает обуздать негативные эмоции. Причем она это делает не только с хозяином, но и с его оппонентами, тем самым предотвращая ссоры и скандалы. Помимо этого, бирюза защищает от дурного слова и взгляда.

Детям лучше всего покупать амулеты в виде подвески на цепочку, так как любые другие виды украшений быстро теряются.

Янтарь обладает сильной энергетикой и предоставляет Ракам то, что им действительно необходимо для восполнения своего защитного поля и для движения вперед. Считается, что камень солнца обладает способностью передавать космические энергии, которые могут значительно повысить жизнеспособность Рака.

Амазонский камень (амазонит) воздействует на детскую энергетику очень аккуратно, проникая в самую глубину маленькой души. Красивый минерал гармонизирует энергетическое поле, создает приятную обстановку покоя и постоянства. Воздействие минерала укрепляет семейные узы, вселяет веру в высокие чувства. Астрологи рекомендуют приобретать украшения и изделия с амазонитами в День рождения. В этот по-настоящему священный период можно подарить вашему Раку “камень амазонок”, и он выполнит самые сокровенные и мечты.

Для деток-Раков также подходят жемчужины любого окраса: белые, голубые, красные, желтые и даже черные. Жемчуг помогает маленькому Раку построить крепкие и счастливые семейные отношения. Бусы охраняют от зависти, оберегают от негативной энергии и защищают от ссор.

Самоцветы для здоровья

Лечебными камнями для Раков считаются:

  • берилл;
  • серый гагат;
  • александрит.

Берилл укрепляет иммунную систему Рака, а также предохраняет ее от вирусов и бактерий. Минерал ускоряет процесс заживления ран, оказывает влияние на синтез ряда гормонов, регулирует процессы кроветворения и нормализует проницаемость капилляров. Специалисты говорят, что под влиянием этого камня происходит синтез белка коллагена, что необходимо для роста клеток тканей, костей и хрящей организма. Еще для Раков этот самоцвет полезен для регулирования обмена веществ, выведения токсинов, улучшения желчеотделения, восстановления внешнесекреторной функции поджелудочной и щитовидной железы.

Запомните: чем дольше вы носите камень, тем большее благотворное влияние он имеет на ваше самочувствие.

В медицине поделочный агагат раньше использовали как хорошее лечебное средство от многих заболеваний. Принцип лечения был такой: с двух сторон на больную часть тела накладывали пластины из гагата. Между пластинами возникает нечто вроде связи, причем излучения проходят насквозь через тело человека и благотворно влияют на внутренние органы или травмированные участки тела. Поэтому камень лечит застойные явления внутренних органов, головной мозг, опухоли, нервную систему, избавляя человека от перепадов настроения и вспышек ярости, гнева, раздражения.

Александрит. Этот камень хорошо носить в двух браслетах, плотно прилегающих серьгах, двух кольцах или плотно прилегающих к поверхности пальцев перстнях. На указательных пальцах александрит помогает от хандры, пониженного тонуса, от болезненной реакции на смену погоды, мигреней, от неполадок костной системы рук, простудного состояния, застойных явлений и пр. На средних пальцах минерал спасает, если не хватает энергетической прокачки. На безымянных пальцах камни носят для улучшения настроения, общего психического и эмоционального состояния, интеллектуальной деятельности, контактности. На мизинцах александрит помогает улучшить состояние мозга, снять головную боль, напряжение во всем организме, при плохом сне, раздражительности, при неполадках с дыхательной системой, слухом и зрением. На больших пальцах самородок следует надевать для контроля над нервной системой, сдержанности, для улучшения деятельности сердца, кровеносной и лимфатической систем, выводящих протоков.

Советуем прочитать:  Камни для Близнецов: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

На счастье, удачу и для денег

Денежным каменеем для Раков считается изумруд. Этот минерал способен настроить своего хозяина на настоящую золотую жилу. Самородок притянет правильные знакомства, улучшит оборот в бизнесе, познакомит с новыми партнерами, разовьет творческую и коммерческую жилки.

Финансовое благополучие можно попросить еще у топазов и сапфиров. Эти прекрасные драгоценные камни также способны неплохо помочь с материальными благами. Особенно это поспособствует тем Ракам, у которых уже есть идеи и потенциал для реализации. Что касается цвета талисмана, то тут можно выбирать тот камень, который больше всего приглянулся. Особенно строгих рекомендаций нет.

Счастливым камнем для отношений и семьи считается алмаз. Причем Ракам подойдет, как белый, так и черный бриллиант. Эти прекрасные кристаллы способны притянуть новые отношения, если человек хочет любви, настроить гармоничные отношения в браке, если семья уже есть, а также хорошо и правильно разойтись с человеком, если в отношениях уже нет необходимости, разрывать их не хочется, а тянуть уже некуда.

Для любви, настоящих эмоций, страстей и бурного времяпрепровождения поможет розовый рубин и гранат. Эти камни помогут вам найти то, чего так желает душа. Однако помните, что буря в голове и сердце очень быстро проходит и потом нужно учиться жить мудро и размеренно.

Помните, что розовые камни принесут Раку любовь, а вот ярко-красные этому знаку носить не стоит.

Истинное человеческое счастье приносит для женщины жемчуг. С этим камнем любая замужняя дама станет мягче, покладистей, уступчивей и интересней для своего мужа. Согласно преданиям, пришедшим из глубины веков, жемчуг притягивает к владельцу счастье и богатство. К людям, развитым духовно, он привлекает еще и удачу.

В разных странах по-разному оценивают магические свойства жемчуга. Индусы считают его талисманом, приносящим благосостояние и укрепляющим брак. В Китае он продлевает молодость и увеличивает плодородность земли. В Европе же он используется как амулет, продлевающий жизнь и оберегающий от сглаза и несчастий. Спокойное рассматривание жемчужин способствует умиротворению, душевной гармонии и нормализации психического состояния.

Защитные камни-амулеты для Раков: от сглаза и порчи

Для Рака авантюрин считается камнем, привлекающим в жизнь радость и счастье, так как этот минерал оберегает своего владельца от злых людей, ненависти, злобы, порчи, сглаза и других негативных проявлений окружения. Издревле этот самородок использовали сильнейшие экстрасенсы и колдуны, так как считалось, что авантюрин обладает колоссальными магическими свойствами.

Камень помогает почувствовать свои силы и поверить в них, вселяет оптимизм, дарит ясность ума и бодрость духа. В Индии считается, что авантюрин раскрывает и развивает в человеке творческие способности, активизирует умственные процессы и направляет их в русло созидания. Также есть мнение, что авантюрин способен усилить чувственное восприятие, а также зародить взаимную симпатию в людях.

Отличным оберегающим амулетом от любого рода магии считается цитрин. Людей, которые носят украшения с цитрином, он наделяет мудростью, рассудительностью, устойчивостью к нервным и психическим потрясениям и большой интуицией. Во времена Древнего Рима считалось, что цитрин делает память крепче, силу больше, а умственные способности человека усиливает в несколько раз. Украшения с этим минералом следует носить людям, труд которых связан с общением с большим количеством людей: врачам, учителям, тренерам, продавцам, полицейским и т.д.

Какие камни Ракам нельзя носить

Так как Рак – представитель водной стихии, ему подходят переливающиеся прозрачные камни. Ракам не подходят по энергетике камни ядовито красной или алой расцветки или однообразно коричневой, синей, так как подобные минералы имеют негативное влияние на представителей этого знака.

Строгой статистики, которая бы была подтверждена научно, нет. Поэтому четко выделить камни, которые можно и которые никак нельзя надевать наука не в состоянии.

Однако при выборе минерала себе в амулеты помните, что надо брать тот камень, который «на вас смотрит». Если даже вы не имеете на него никакой информации или описания. Специалисты говорят, что человек интуитивно лучше справляется с задачей поиска оберега для жизни и поставленной цели, чем любая заумная литература.

Источник