Камни для Рыб: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Зодиак

Рыбы – довольно неоднозначный знак Зодиака. Не случайно одним из его символов являются две рыбки, плывущие в разные стороны. Представители этого знака часто предпочитают спокойно плыть по течению, даже если их многое не устраивает. Они могут быть нерешительными, мягкими и уступчивыми. Однако, получив сильное внешнее воздействие, Рыбы активизируются и упорно плывут по направлению к желаемой цели.

Несмотря на всю свою трудоспособность, Рыбы очень любят полениться. Они обладают хорошими организаторскими способностями. Поэтому, достигнув определенного положения, Рыбы грамотно организовывают работу своих сотрудников, обеспечивая таким образом себе свободное время.

Отличительной чертой Рыб является их тонкая душевная организация. Эти люди чувствительны, эмоциональны, мечтательны и ранимы. Они тяготеют к творчеству и искусству, часто обладают какими-либо талантами, имеют развитую интуицию. Однако обратной стороной медали выступает рассеянность, необязательность, мнительность и некоторое занудство. Рыбы подвержены сменам настроения: от душевного подъема до щемящей тоски. Часто нервничают и впадают в панику.

Переменчивость и неопределенность этого знака Зодиака астрологи связывают с его недостаточно сильной энергетикой.

Много сил Рыбы тратят на свой духовный мир, погружение в себя и внутренние переживания.

Чтобы пополнить запасы жизненной энергии и подкорректировать отрицательные стороны характера, можно использовать натуральные камни. Правильно подобранный талисман будет переносить свои полезные свойства на владельца.

Рыбы – представители водной стихии. Их время года – ранняя весна. Поэтому подходящими для этого знака станут камни оттенков синего, зеленого, фиолетового, молочно-белого цветов.

Какой камень подходит женщинам-Рыбам по знаку зодиака

Идеальным выбором для женщины-Рыбы является аквамарин. Этот полудрагоценный камень цвета спокойной морской воды станет источником энергии. Он сохраняет и приумножает внутренние силы женщины, в то же время наделяя ее спокойствием и жизнерадостностью. Аквамарин придает уверенности в себе, что будет полезно для достижения поставленных целей.

Жемчуг продлевает молодость своей владелице. Чтобы сохранить красоту лица и шеи, стоит отдавать предпочтения серьгам или бусам. Жемчуг помогает мыслить логически и рационально, что немаловажно для мечтательной и часто витающей в облаках Рыбки. Кроме того, он является семейным талисманом. Замужним девушкам он помогает поддерживать счастливые семейные отношения, а одиноким – найти свою половинку. Считается, что жемчуг лучше не приобретать для себя самостоятельно, а получить в подарок.

Чтобы привлечь в жизнь любовь, можно носить одну или пару крупных жемчужин, например, подвеску или серьги.

Талисманами для любви также выступают опал, аквамарин, лунный камень. Гармонизации отношений в семье и сохранению уважения и нежности между супругами способствуют изумруд и аметист.

Опал охраняет свою владелицу от недоброжелателей и завистников. При неудачах он возвращает веру в себя и радость в жизни, восстанавливает силы и моральный дух. Камень будет полезен женщинам творческим и имеющим большую умственную нагрузку. Особо близким талисманом для Рыбы станет молочно-белая разновидность опала – кахолонг. Простой браслет или винтажное кольцо с этим камнем сделают женщину просто неотразимой.

Лунный камень (он же адуляр) с притягательным внутренним сиянием подойдет женственным и нежным девушкам. Он раскроет их природную красоту и внутренний потенциал. Кроме того, нежный адуляр поможет жить в гармонии с самой собой и окружающим миром, станет надежным защитником от стресса и усилит интуицию.

Для сильных женщин, лидеров и руководителей подойдут сапфир и изумруд. Они притягивают успех в делах и материальное благополучие.

Советуем прочитать:  Украшения от слова "красный": что дарить Овнам?

Аметист помогает побороть нерешительность и неуверенность в себе. Рыбам, носящим этот камень, будет легче сформулировать свои цели, расставить приоритеты, развить новые идеи. Он отгонит сомнения и страхи.

Аметист способствует достижению профессиональных высот и построению успешной карьеры.

Загадочный гагат подойдет нервным, возбудимым и эмоциональным девушкам. Завораживающая ровная черная поверхность камня, вставленного, например, в кольцо, будет успокаивать и расслаблять. Кроме того, гагат усиливает стойкость женщины-Рыбы и ее сопротивляемость жизненным невзгодам.

Еще один талисман из водной стихии – коралл. Он развивает как логическое мышление, так и интуицию, способствует концентрации. При этом он подавляет мнительность, робость Рыбы, развеивает ее внутренние сомнения и метания, гасит негативные эмоции. Коралловые бусы будут привлекать интересные события и полезные знакомства в жизнь Рыбки.

Выбираем камни для мужчин-Рыб по гороскопу

Сильным камнем для мужчины-Рыбы является сапфир. Это источник силы и уверенности, решительности и целеустремленности. Он помогает добиваться результатов и двигаться к успеху.

Аквамарин будет полезен инертным и безынициативным Рыбам. Он оказывает мягкое воздействие, аккуратно направляя человека в поиске себя, усиливает его жизненные силы, придает смелости.

Деловым мужчинам рекомендуется носить жемчуг. Лучшим вариантом станет жемчуг черного цвета. Инкрустированные таким камнем запонки или зажим являются прекрасным дополнением к деловому образу, свидетельствующим об успешности и достатке владельца.

Жемчуг развивает деловую интуицию, что позволяет избегать рискованных контактов и сделок.

Он помогает мужчине-Рыбе сконцентрироваться на организации бизнеса, обеспечении стабильности и надежности своего дохода. Кроме того, жемчуг – талисман мужчин, любящих и заботящихся о своей семье. Для Рыб, у которых жена, дети и домашний очаг находятся в приоритете, также подойдут кахолонг и аквамарин.

Творческим личностям для вдохновения будут полезны турмалин, кахолонг, опал и аметист.

Усилению интеллекта, развитию физической силы и выносливости Рыб способствует ношение опала. Также этот камень помогает обуздать излишнюю эмоциональность и мнительность. Очень интересно и необычно опал смотрится в мужских перстнях.

С мягкостью и податливостью мужчин-Рыб борется аметист. Он придает своему владельцу энергии, настойчивости и смелости, веры в себя. Камень станет надежным талисманом тому, кто пытается понять свое место в этом мире и определить цели в жизни. Аметист позволяет Рыбам трезво взглянуть на вещи и оценить свое положение и перспективы. Также этот камень смягчает боль при любовной неудаче и помогает развитию нового чувства тем, кто этого желает.

Хризолит подойдет мужчинам, которые только начинают продвигаться по карьерной лестнице и желают добиться значительных успехов. Это камень позитива и оптимизма.

Хризолит позволяет не зацикливаться на неудачах, не теряться в сложных ситуациях и не сомневаться в своих способностях.

Яшма помогает мужчинам-Рыбам, предпочитающим мечтать в своем внутреннем мире, вернуться на «грешную» землю и сконцентрироваться на насущных делах. Среди огромного многообразия расцветок этого поделочного камня каждая Рыба сможет выбрать именно тот, который зацепит ее больше всего.

Минералы-покровители для детей созвездия Рыб: мальчикам и девочкам

Маленькие Рыбы, так же как и взрослые представители этого знака, чувствительны и ранимы. Они тонко ощущают окружающую их энергетику. Поэтому для защиты девочек и мальчиков от внешнего негатива в качестве оберегов можно использовать коралл и авантюрин. Коралл, благодаря яркому цвету, отвлекает от ребенка всё внимание недоброжелателей на себя. А авантюрин способствует очищению пространства вокруг маленькой Рыбки от отрицательных энергий.

Аметист и коралл будут полезны для развития концентрации и логического мышления у ребенка. Они развивают любознательность и тягу к знаниям. Опал также поможет сосредоточиться. А вот аквамарин будет развивать творческое начало малыша и его любовь к искусству.

Развитию коммуникабельности у маленькой Рыбки способствует аметист. Он помогает ребенку отстаивать свое мнение, но при этом и прислушиваться к мнению других.

Оптимизмом, хорошим настроением и бодростью зарядят малышей авантюрин и аквамарин.

Аквамарин успокаивает капризных и беспокойных Рыбок, подверженных частой смене настроения.

Хорошим вариантом для детского оберега станет браслет, собранный из бусин. Он может состоять как из минерала одного вида, так и включать различные камни. Второй вариант, наверняка, придется ребенку больше по душе. Такой яркий и разноцветный браслетик будет и радовать малыша, и оберегать его.

Советуем прочитать:  Камни для Козерогов : какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Лучшие драгоценные камни для Рыб по дате рождения

В зависимости от планеты, которая покровительствует Рыбам, весь период этого знака Зодиака разделяют на три декады. При этом люди, родившиеся в разные декады, отличаются по характеру. Им рекомендуется носить свои камни-талисманы.

20 февраля – 1 марта

Рыбы, родившиеся в это время, отличаются большим творческим потенциалом. Они мечтательны и романтичны, чувствительны и ранимы, философски смотрят на окружающий их мир. Планета-покровитель Сатурн щедро наградила этих людей развитой интуицией и талантами. Однако она же отрывает их от обычной «земной» суеты и уносит в мир фантазий и грез. Все это делает этих Рыб плохо приспособленными к жизненным реалиям и решению проблем.

Рыбам, рожденным 20.02–01.03, рекомендуются камни, способные их «заземлить»:

  • авантюрин – развивает врожденные таланты и в то же время помогает мыслить здраво и ясно;
  • изумруд – борется с ленью и расхлябанностью, усиливает память и тягу к познанию;
  • сапфир – развивает интеллект и пробуждает трудолюбие;
  • яшма – позволяет уверенно чувствовать почву под ногами и видеть реальное положение дел.

2 марта – 11 марта

Покровитель этих Рыб – планета Юпитер. Люди, рожденные в это время, открыты и общительны. Им нравится привлекать к себе внимание. Однако, в то же время, они очень чувствительны к чужому мнению, требуют постоянного одобрения, признания и похвалы. Это мешает им упорно двигаться к намеченной цели и добиваться успеха.

Рыбам, рожденным 02.03–11.03, подойдут камни, защищающие их от отрицательной энергии завистников.

Рекомендуется носить:

  • гелиотроп – защищает от лжи, клеветы, зависти, сплетен и другого окружающего негатива;
  • коралл – помогает двигаться к мечте и осуществлять задуманное;
  • опал – оберегает от энергии недоброжелателей;
  • хризолит – останавливает от необдуманных шагов под чужим влиянием и добавляет уверенности в собственном выборе.

12 марта – 20 марта

Рыбы с днем рождения в эти даты находятся под покровительством Марса. Они коммуникабельны, веселы, знают, чего хотят, и всеми силами стремятся этого добиться. При этом они чересчур эмоциональны, вспыльчивы и довольно капризны, подвержены частым переменам настроения.

Рыбам с днем рождения 12.03–20.03 рекомендуются камни для стабилизации психоэмоционального состояния:

  • аквамарин – прогоняет току и уныние, помогает человеку найти гармонию внутри себя;
  • александрит – уравновешивает и стабилизирует эмоции;
  • гелиодор – дарит заряд позитивного настроения, заряжает оптимизмом;
  • турмалин – приносит постоянство, уверенность и чувство защищенности.

Самоцветы для здоровья

Часто проблемы со здоровьем, с которыми встречаются Рыбы, связаны с их возбудимой нервной системой. Это приводит и к появлению сопутствующих заболеваний. Еще больше накаляет ситуацию повышенная мнительность и подозрительность этого знака Зодиака.

Рыбы склонны к неврозам, паническим состояниям, навязчивым мыслям, бессоннице, депрессиям.

Конечно, при появлении серьезных симптомов следует немедленно обратиться к врачам. Однако профилактическое воздействие на организм человека, по мнению литотерапевтов, способны оказать и натуральные камни.

Основное лечебное действие камней для Рыбы направлено на укрепление и успокоение ее нервной системы, стабилизации эмоционального состояния. В этом помогут:

  • авантюрин;
  • аквамарин;
  • аметист;
  • гагат;
  • гелиодор;
  • изумруд;
  • лунный камень;
  • сапфир.

Считается, что эти камни избавляют от дурных мыслей, тревог и навязчивых страхов. Кроме того, аквамарин, авантюрин и гелиодор могут быть полезны при появлении депрессивных и апатичных состояний. А притягательный зеленый цвет изумруда не только успокаивает нервную систему, но и снимает напряжение и расслабляет мышцы глаз.

Еще одной проблемой для Рыб является беспокойный сон, кошмары и даже бессонница. В этом случае рекомендуется носить гагат, лунный камень, аметист.

Советуем прочитать:  Камни для Львов: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Полезны природные камни будут и для других систем организма:

  • для сердечно-сосудистой – александрит;
  • для опорно-двигательной – александрит, хризолит, коралл. При этом действие александрита больше направлено на суставы, а коралла – на кости. Ношение хризолита рекомендуется Рыбам с очень активным образом жизни, экстремалам и спортсменам. Он помогает избегать физических травм;
  • для органов пищеварения – коралл и александрит;
  • для поддержания иммунитета – аметист. Этот камень также рекомендуют для работы щитовидной железы;
  • для здорового артериального давления – аметист и александрит.

Жемчуг является талисманом-индикатором состояния организма. Если он темнеет – стоит обратить внимание на свое здоровье.

Магические свойства камней для Рыб

Магия натуральных камней работает и на привлечение в жизнь Рыбы всяческих благ, защиту от неудач и проблем, от порчи и дурных глаз.

На счастье, удачу и для денег

Рыбам нравится ощущение счастья. Это чувство их умиротворяет и успокаивает, придает им веселости и оптимизма. Однако оно может быть довольно кратковременным, после чего Рыба опять вернется к своим сомнениям и тревогам.

Среди камней, которые не только приносят счастье Рыбам, но и работают над его сохранением, – авантюрин, аметист, опал и турмалин. Одним из самых счастливых амулетов для этого знака Зодиака является жемчуг.

К деньгам Рыбы относятся достаточно равнодушно, однако деньги им необходимы для получения желаемого комфорта и благополучия. Амулет с жемчугом, изумрудом, сапфиром, авантюрином или аметистом будет привлекать удачу, успех и материальное благополучие. Денежными камнями также считаются аквамарин, лунный камень и хризолит.

Защитные камушки-амулеты для Рыб: от сглаза и порчи

Сильными камнями, оберегающими представителей знака Рыб от недружественных и завистливых взглядов, скрытых врагов, потусторонних злых сил, порчи и сглаза, являются:

  • гагат;
  • опал;
  • сапфир;
  • тигровый глаз;
  • яшма.

Мощная энергетика яшмы будет защищать дом Рыбы, если обзавестись каким-либо предметом интерьера или декора с этим камнем.

Это может быть, например, лампа, ваза, письменные приборы, инкрустированные яшмой, или статуэтки из нее.

Какие камни Рыбам нельзя носить

Энергетики Рыб может не хватить, чтобы справиться с воздействием некоторых сильных камней. Это может привести как к усилению упаднических настроений, так и развитию агрессивности, несвойственной этому знаку, и зацикленности на чем-то. Поэтому надо внимательно подходить к выбору талисмана.

Рыбам нельзя надевать яркие и сильные камни огненной стихии, например, сердолик и янтарь. Энергия этих минералов неудержимо бурлит, что совсем не подходит восприимчивой и уязвимой Рыбе.

Камни насыщенных красных цветов и темных оттенков, например, рубин и гранат, также не подходят представителям этого знака Зодиака. Они подавляют и угнетают Рыб.

Мощное воздействие обсидиана и оникса может повергнуть человека в меланхолию, апатию и даже депрессию. Эти камни не дают энергию Рыбам, а, напротив, отбирают на себя их физические и душевные силы.

К нефриту рекомендуется относиться очень осторожно. С одной стороны, этот камень помогает побороть неуверенность в своих силах, двигаться вперед, изменять жизнь к лучшему. Однако, с другой стороны, это может привести к зацикленности Рыбы на карьере и материальных ценностях. Излишний трудоголизм приводит к упадку сил и потере целей в жизни.

Чтобы выбранный камень-талисман не вредил и делился с владельцем только положительными свойствами, следует прислушиваться не только к мнениям астрологов, но и к своим ощущениям при контакте с ним. Даже если минерал не относится к рекомендованным, но очень нравится и приятен на ощупь, можно смело его надевать. При появлении неприятных ощущений лучше носить камень как можно реже.

Источник