Камни для Скорпионов: какие камни подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Зодиак

Скорпионы по своей натуре – это энергетически очень сильные люди, которые живут по своим внутренним правилам и мало кому подчиняются. Они любят порядок, трудолюбие, настойчивость, не переносят слабость, лень и лживость. И именно потому, что Скорпионы всегда очень непоседливы и предприимчивы, они тратят много эмоций на свои идеи, задачи и выяснения отношений с другими людьми. Таким людям сложно подобрать один амулет или один камень, который будет полностью покрывать все их энергетические затраты, поэтому специалисты рекомендуют подбирать Скорпионам разные камни, для разных моментов в жизни. Так они будут получать больше поддержки от своего амулета, и им будет хватать сил на все, что задумано.

Какой камень подходит женщинам-Скорпионам по знаку зодиака

Итак, лучше всего девушкам и женщинам-Скорпионам подойдут такие камни:

Топаз и рубин, инструктированные в золото белого цвета, помогут справиться с характерным скептицизмом Скорпиона, научат видеть подсказки судьбы, больше понимать людей и семью и разовьют сильную интуицию. Кристаллы не дадут женщине-Скорпиону идти на поводу у манипуляторов, лгунов, обманщиков, заговорщиков. Также эти камни помогут представительницам самого прекрасного пола сохранить молодость, здоровье и отличное самочувствие на протяжении всей жизни.

Самым сильным любовным оберегом для Скорпионши является сочетание рубинов и бриллиантов. Так что, если вы встретили спутника жизни, то присмотритесь к таким украшениям: возможно, необходимо приобрести себе помощников в намеченных грандиозных планах.

Камень сапфир будет способствовать тому, чтобы женщина-Скорпион избавилась от груза прошлого, так как представительницы этого знака зодиака долго не могут отпустить произошедшие события в их жизни, если в прошлом женщина пережила сильный эмоциональный стресс. Самоцвет отпустит разные тревожные мысли, которые отравляют жизнь владелице. А еще сапфир сделает свою хозяйку немного более уступчивой, сгладит ее чрезмерно жесткий характер, поможет наладить контакт с окружающими людьми, погасит вспышки эмоций и гнева, которые иногда случаются.

Прекрасный аметист поможет женщине-Скорпиону лучше управлять своими эмоциями. Этот талисман способен развить мудрость и будет способствовать улучшению аналитических способностей мозга. Следует помнить, что Скорпионше аметист можно носить только в серебре, иначе камень потеряет все свои магические свойства.

Багрово-красный или алый гранат повысит внимание женщины-Скорпиона, мысли и намерения сделаются ясными и чистыми. А также самоцвет хорошо поможет с вопросами здоровья. Коричневые, желтые или зеленые гранаты для этого знака считаются камнями любви. Они привлекут в жизнь отличного спутника и наладят неплохие отношения в семье.

Что касается жемчуга, то Скорпионам лучше носить перламутр темного оттенка. Он поможет своей хозяйке в те минуты, когда ей будет крайне тяжело, например, во время болезней, сложностей в семье, при разводе или в моменты больших перемен на работе. Белый перламутр можно носить, но огромного влияния на свою Скорпионшу он оказывать не будет.

Лучше всего Скорпионам помогут черные бриллианты. Эти камни приносят удачу, поспособствуют финансовому благополучию, привлекут деньги в бизнес, будут помогать в продвижении по карьерной лестнице.

Выбираем камни для мужчин-Скорпионов по гороскопу

Представителям сильного пола лучше всего подойдет вот этот список камней:

  • топаз;
  • берилл;
  • изумруд;
  • черный бриллиант;
  • черный опал.

В качестве талисмана юным молодым Скорпионам, которые еще не набрались рассудительности, опытности и мудрости, будет полезен камень топаз. Этот минерал поможет восстановить эмоциональный баланс, придаст мудрости, максимально ослабит противоречивость характера, упрямство, опасную в общении с различными людьми излишнюю самоуверенность, а также усилит проницательность и здоровое любопытство своего хозяина. Топаз сумеет помочь Скорпиону найти свой путь, совершенствоваться в разных направлениях и лучше познавать себя и окружающий мир. Амулет с камнем направит энергию своего Скорпиона в сторону развития, уведет от перепадов настроения, нервных срывов и стресса.

Myжчины-cкopпиoны – это беспощадные кapьepиcты, которые вечно жaждyт влacти и подчинения. Поможет им в этом может амулет из сапфира.

Голубой или зеленый берилл больше подойдут уже зрелому Скорпиону. Камень освободит хозяина от накопившихся отрицательных эмоций, будет помогать контролировать вспышки гнева, плохого настроения, агрессии. Талисман усилит чувство сострадания, заботы о других, не даст никому навредить. А в работе камень будет сдерживать своего хозяина, когда тот в очередной раз ради достижения своих высоких целей вознамерится браво пойти по головам окружающих его людей.

Советуем прочитать:  Камни для Раков: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Изумруд – отличный подарок для мужчины-Скорпиона. Если у представителя данного знака возникает резкая необходимость в одобрении, помощи, понимании, то камень ему в этом легко поможет. Он заставит Скорпиона отвлечься от проблем и немного отдохнуть внутри себя, чтобы собрать силы для дальнейшего боя.

Черный опал поможет Скорпиону ощутить свое могущество, найдет скрытые ресурсы для выполнения поставленных задач, поможет укрепить силы и здоровье хозяина, восстановит внутренние раны, пробудить решительность и силу воли, будет оберегать от завистников, лгунов и врагов.

Лучшие драгоценные камни для Скорпионов по дате рождения

По декадам Скорпионов можно разделить на три группы:

  1. с 24.10 (октября) по 2.11 (ноября);
  2. с 3 по 13 ноября;
  3. с 14.11 по 22.11.

Скорпионы первой декады находятся под защитой и покровительством планеты Марса. Это уверенные в себе и порой даже эгоистичные люди, которым всегда не хватает тепла и дружеского общения. Амулеты в виде камней для представителей этой декады знака должны быть очень твердыми и желательно прозрачными. Сюда входят малахит, змеевик, бриллиант, аметист, горный хрусталь, топаз, кроваво–красная яшма, тигровый глаз или гематит.

Рожденные в период с 3 по 13 ноября, относятся ко второй декаде. Эти хоть и порывистые, но очень добрые, заботливые, семейные, благородные и сильные смельчаки находятся под влиянием теплого и ласкового Солнца. Лучшими оберегами для этой декады являются кораллы, бирюза, аметист, янтарь, сапфир, бриллиант, жемчуг и сардоникс. Все эти минералы помогут Скорпионам второй декады проявить лучшие черты личности и приглушить худшие.

Скорпионы третьей декады – это страстные, очень эмоциональные личности с непростым характером. Камни, подходящие этим представителям – гранат, аквамарин, изумруд, гелиодор, александрит, берилл и топаз. Гранат позволит справится с бурей эмоций и направить свою энергию на созидательные процессы. Аквамарин сделает своего Скорпиона более сговорчивым и дипломатичным. Изумруд придаст хозяину больше мудрости. Гелиодор принесет удачу в работе, а александрит привлечет финансы и материальный достаток. Берилл будет способствовать любовным вопросам. А топаз заставит своего Скорпиона не сидеть на месте, а развивать свои творческие способности и на этом зарабатывать.

Минералы-покровители для детей созвездия Скорпиона: мальчикам и девочкам

Если у вас родилась девочка-Скорпион, то для того чтобы у нее все развивалось правильно и без особых препятствий, ребенку следует приобрести амулет с топазом. Идеально, если это будет минерал розового или желтого оттенка. Эти самоцветы помогают быть Скорпионам активными, энергичными, целеустремленными и притягательными для окружающих.

Так у ребенка не будет проблем с общением, его будут уважать в классе, хорошо станут развиваться отношения с учителями, ведь даже самые маленькие Скорпионы по натуре очень принципиальные личности, поэтому если в жизни что-то идет не справедливо, то они будут бороться всеми силами за правоту, не взирая на последствия.

Голубые топазы дарят своим владельцам более легкий взгляд на жизнь и немного приглушают излишнюю категоричность знака, которая часто перерастает в обидчивость и агрессию. Камень цвета неба наделяет маленькую Скорпионшу жизнерадостностью и умением расслабляться.

Ребенку-Скорпиону лучше собрать оберег из нескольких камней: топаза, аметиста и янтаря. Так вы сможете защитить свое чадо от злых и глазливых людей.

Если вам посчастливилось, и в семье появился мальчик-Скорпион, то, поверьте, расслабляться родителям можно будет только после того, как эта маленькая личность начнет демократично и с понимаем смотреть на нестыковки окружающего мира. До этого момента, ваш защитник будет бороться с любыми проявлениями несправедливости. Малышку в этот момент жизни хорошо подойдет камень янтарь. Этот самоцвет сделает характер немного покладистей, заставит вашего мальчика больше уделять внимание своим целям, а не проблемам окружающего мира, привлечет хороший круг общения и людей по интересам.

Самоцветы для здоровья

Для Скорпионов рекомендуют несколько лечебных камней, которые помогут им поправить здоровье. В этот список можно занести:

  • коралл;
  • топаз;
  • алмаз;
  • сапфир;
  • изумруд.

При помощи украшений из коралла Скорпион научится быстро избавляться от негативной энергетики и ему присущего самоедства. За счет этого уменьшаться головные боли, улучшится иммунитет, отпустят проблемы с сердцем. Также коралл научит своего хозяина получать удовольствие от рабочего процесса, даже если род деятельности Скорпиону кажется совсем скучным. Уйдут проблемы со спиной, наладится здоровый сон. Камень коралл направит энергию своего владельца в необходимое для достижения своих целей русло и не даст повторить ошибки с прошлого. За счет этого хозяин начнет меньше срываться, впадать в состояние депрессии и наладится общее состояние организма.

Советуем прочитать:  Камни для Козерогов : какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

В западной культуре топаз считается одним из традиционных камней Скорпиона. Это один из двенадцати камней на нагруднике Аарона (старший брат Моисея и сподвижник в освобождении еврейского народа из рабства). Еще с древности полагают, что топаз обладает колоссальной энергией, которая может как полностью оздоровить людей, так и полностью их угнетать. Знатоки утверждают, что топаз по своей энергетике идеально подходит людям, родившимся в ноябре.

Кристалл бывает нескольких цветов, однако этом знаку лучше всего подходят синий и золотисто-желтый. Камень теплого оттенка символизирует оптимизм и силу, считается, что он укрепляет общее физическое здоровье и поднимает тонус своего владельца. А синий минерал убирает проблемы с почками, сердцем, выведет токсины из организма, поможет с расстройством пищеварительной системы.

Лучшим защитником здоровья Скорпиона является топаз. Поэтому если вы не хотите болеть, то лучше прикупить для себя небольшой амулет с этим камнем.

Алмазы, сапфиры и изумруды помогают Скорпионам в периоды большой загруженности, когда, например, на работе полный завал и от нагрузки организм начинает болеть. Именно в эти моменты жизни Скорпионам следует не снимать ни в коем случае с себя украшения с этими замечательными кристаллами. Они дадут силу, энергию, настойчивость и ресурс для преодоления всех препятствий. Эти удивительные камни универсальны и подойдут для любой женщины и даже мужчины. С древних времен эти самоцветы символизируют бессмертие и счастье, избавляют от депрессии и привлекают жизненную энергию. Если носить алмазы, сапфиры и изумруды в браслете на правой руке, то человеку будет проще справиться со своей раздражительностью, а если на левой, то помимо здоровья минералы привлекут и финансы.

Избавится от различного рода зависимостей Скорпиону поможет аметист. Особенно сильное воздействие имеет камень фиолетового оттенка. Минерал рекомендуется носить в виде кулона или подвески на цепочке на шее. В сложные минуты амулет рекомендуется снять и потереть в руках, чтобы напряжение спало и мысли отвлеклись.

На счастье, удачу и для денег

Личное счастье принесет Скорпиону черный жемчуг, гематит, алмаз, рубин и гранат. Черный жемчуг поможет привлечь партнера и завязать с ним хорошие отношения. Перламутр помогает людям, которые разочаровались в отношениях между мужчинами и женщинами. Гематит хорошо помогает в тех случаях, когда люди уже находятся в узах брака, но отношения между партнерами не налаживаются. Камень поможет найти общие интересы, заставит Скорпионов быть менее агрессивными, более сдержанными, дипломатичными.

Алмазы в принципе хорошо влияют на семейных Скорпионов. Они способствуют развитию дружеских связей не только в кругу самых близких, но и в обществе коллег, друзей по интересам и просто знакомых. Рубины и гранаты – это настоящие камни для любви. Они помогают Скорпионам быть страстными, энергичными, счастливыми и творческими в отношениях.

Денежный камень, для рожденных под этим знаком, – это змеевик. Минерал привлечет удачу, материальные блага, правильных партнеров по бизнесу. Чтобы камень работал лучше всего, то из него стоит сделать статую в виде лягушки. Амулет лучше держать на рабочем столе или где-то рядом с кошельком. Так вы привлечете в вашу жизнь финансовое благополучие и не будете ни в чем нуждаться. Неплохо для Скорпионов будет работать еще и полудрагоценная бирюза. Хоть это и не дорогой минерал, однако, он отлично притягивает денежные средства и подсказывает своему хозяину, как можно заработать.

Для женщин бирюзу лучше носить в кольце на ведущей руке: правой, если вы правша или левой, если левша. А еще можно прикупить себе на удачу серьги из бирюзы. Считается, что чем ближе самоцвет к голове, тем больше камень будет подсказывать правильных мыслей. Мужчинам бирюзу лучше хранить в кошельке или на рабочем столе. В кошелек можно положить что-нибудь типа подвески, которая не выпадет и не потеряется. А на рабочий стол можно прикупить небольшую статуэтку из бирюзы, пепельницу или подставку под канцелярские принадлежности.

Если вы решили купить себе амулет на счастье, то не ждите, что через день на вас упадет мешок с деньгами. Амулеты помогают тем людям, которые стремятся к своей цели, двигаются вперед и много работают, чтобы быть счастливыми и успешными.

Самым удачливым камнем для скорпиона считается топаз. С этим амулетом рекомендуется никогда не расставаться. Камень следует брать на экзамены, важные встречи, в длинные путешествия. А особенную силу минерал имеет в рискованные моменты. Поэтому его рекомендуют носить людям опасных профессий: пожарным, полицейским, спасателям.

Советуем прочитать:  Камни для Стрельцов: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Защитные камни-амулеты для Скорпионов: от сглаза и порчи

Отличным оберегающим камнем для Скорпиона станет аметист. Аметист – это один из самых лучших талисманов для представителей этого замечательного знака, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Особенно хорошо, если у вас есть выгравированный на камне знак скорпиона. Аметист охраняет дом владельца от негатива извне, препятствует любым манипуляциям со стороны друзей, близких и даже незнакомых личностей, привлекает в жизнь хозяина верных соратников, а также взаимную любовь.

Неплохо на Скорпиона будет влиять лунный камень. Несмотря на то, что этот минерал относится к разряду поделочных, он обладает очень сильной энергетикой, которая способна защищать своего хозяина от различных проблем и плохих людей. А чтобы камень работал в полную мощность его рекомендуется не постоянно носить на себе, а снимать на ночь и класть на подоконник в то место, где кристалл будет смотреть луну. А если у вас есть статуэтка из лунного камня, то вы вообще счастливчик. Говорят, что мысленно можно просить у этого самоцвета защиты для себя и своей семьи от недругов и тогда камень будет вас защищать.

Помните, натуральные камни обладают более сильной энергетикой, чем искусственные подделки из разряда бижутерии.

От порчи, магии и любых других сильных энергетических воздействий Скорпионов может защитить кошачий глаз. Но имейте в виду, что этот камень примет не всех людей. Он не любит врунов, ленивых и трусливых людей. Однако если вы подружились с амулетом из кошачьего глаза, то будьте уверены, что вам открыта дорога во все сферы деятельности, куда бы вас ни занесло. Везде вас будет ждать удача и успех.

Какие камни Скорпионам нельзя носить

Касательно Скорпионов нельзя сказать, что им не подходят по энергетике какие-то особенные камни. Обычно все минералы тем или иным образом положительно влияют на своего хозяина. Однако помните, что есть список камней которые плохо взаимодействуют с нехорошими людьми – это кошачий глаз, топаз, сапфир, аметист, гематит и бирюза. Если человек лживый, ленивый, обманчивый, то минералы будут стараться навредить такой личности для того, чтобы эти люди не обижали других.

Специалисты также утверждают, что камни способны забирать на себя негатив и магические воздействия, совершенный на хозяина самоцвета, и после этого амулеты либо нельзя надевать, либо необходимо их хорошенько почистить.

Как понять, что камень следует очистить? Обычно когда вы носите украшение из камней, то вы не чувствуете его вес. Так как бусины или вставки делают очень легкими, чтобы они не ощущались и не мешали человеку. Если амулет плохо заряжен и взял на себя негативную энергетику, то человеку кажется, что украшение начало давить и весить очень много. Вот, например, вы надеваете ожерелье, а оно прям давит на вас и все. В такой ситуации следует украшение оставить в покое и ни в коем случае не носить. Иначе вы можете заболеть. Обычно так камни предупреждают своих владельцев о том, что была опасность и оберег забрал ее на себя, защитив владельца.

Чтобы почистить амулет, его стоит на несколько дней поставить в стакан с проточной водой. После изделие вынимается, а вода сливается в раковину. Ни в коем случае нельзя окунать руки в эти воду. А далее следует сходить к обычному водоему, лучше чтоб это был ручей или река, и аккуратно промыть украшение. Хотите верьте, хотите нет, однако раньше наши бабушки по нагрудным украшениям могли понять о состоянии здоровья человека и о том, какие негативные воздействия были на него сделаны.

Итак, мы надеемся, что вы теперь точно знаете какие камни дарить Скорпионам. А если вы относитесь к представителям этого знака, то вероятно у вас появится интерес заглянуть в ближайшую ювелирную лавочку и присмотреть какой-нибудь привлекательный для себя подарок, который будет не просто полезен в жизни, но и принесет массу эстетического удовольствия. Ведь баловать себя – это так приятно.

Источник