Камни для Стрельцов: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Зодиак

Стрельцы – это очень сильные, умные и эмоциональные натуры, которые всегда двигаются к своей цели, редко оборачиваются назад, никогда никого не слушают и всегда добиваются успехов в жизни. Не зря этому знаку покровительствует планета Юпитер и стихия Огонь. Подобрать сильный камень, который бы стал Стрельцу настоящим талисманом на всю жизнь, очень просто. Ведь к таким сильным личностям притягивается очень много минералов. Давайте сегодня рассмотрим весь список камней, которые станут отличными помощниками в жизни нашим любимым и неповторимым Стрельцам.

Какой камень подходит женщинам-Стрельцам по знаку зодиака

По своей натуре женщины-Стрельцы – это настоящие амазонки, которые готовы скакать к своей победе день и ночь напролет, стремится к независимости и полному равенству полов. Эта дама всегда готова к рискованным приключениям, авантюрам, путешествиям и всему, что может принести новые мысли, впечатления, идеи, творческий порыв, расширение сознания. Однако с другой стороны это не мешает им быть ценителями комфорта и роскоши.

Скорректировать проблемные зоны такой личности Стрельцам поможет камень гранат. И вообще этот минерал считают основным талисманом для женщины-Стрельца. Самоцвет выполняет много функций: в путешествиях он защищает от катастроф и аварий, в толпе – от негативных влияний окружающих людей, на работе – от назойливого начальства и толпы завистников, в любви – от неудачных встреч, а в дружбе – от предательства. Также гранат способствует карьерному росту и неплохому финансовому благополучию своей хозяйки.

Стрельцам подходят гранат любых огненных оттенков: красного, оранжевого, желтого, коричневого, розового, черно-красного.

Гранаты огненного оттенка принесут благополучие в жизнь своей хозяйки. А вот кристаллы других тонов: зеленого, желто-зеленого и бесцветного также будут позитивно влиять на Стрельца, но их энергетика будет менее выраженной, так как эти цвета не сочетаются со стихией знака зодиака.

Молодым девушкам-Стрельцам в жизни очень поможет янтарь. Этот огненный камень будет благоприятно влиять на отношения с родителями, учителями, сверстниками, друзьями. Янтарь способен также повлиять на вопросы здоровья и общего психологического настроя своей хозяйки. Камень уберет излишнюю раздражительность, сгладить эмоциональный фон, поможет решить проблемы со сном и заставит воспринимать мир не с точки зрения потребителя, а больше с позиции созерцателя.

Выбираем камни для мужчин-Стрельцов по гороскопу

Мужчины-Стрельцы с детства обладают ярким стремлением получать все новые и новые знания и развивать свои навыки для того, чтобы как можно быстрее стать самостоятельными независимыми личностями. Обычно эти мужчины достаточно быстро впитывает информацию, новые идеи, хорошо приживаются с разными людьми.

Но Стрельцы очень редко находят своему опыту и умениям практическое применение. И чтобы развить в мужчине-Стрельце не только теоретика, но и практика, поможет камень аметист. Этот минерал благоприятно влияет на тех, чья деятельность связана с интеллектуальным трудом. Мужчине-Стрельцу самородок поможет усилить умственные возможности и будет благоприятно влиять на различные аспекты характера:

  • способность концентрировать внимание на важном и достигать запланированного,
  • умение правильно общаться с людьми, для того чтобы максимально получать от них выгоду,
  • возможность налаживать и настраивать свой рабочий потенциал так, чтобы успевать выполнять все задачи и минимально тратить на них свою энергию.

А еще этот камень работает отличным защитником. Кристалл сумеет отсечь от сильной половины всех хитрецов, обманщиков и интриганов, которые хотят в своих целях пользоваться доверчивостью и честностью открытого для мира мужчины-Стрельца. Носить аметист можно на шее, в качестве подвески. Если таковой вариант не приемлем, то можно положить камушек в портмоне или кошелек, для того чтобы он всегда был рядом со своим владельцем.

Мужчина-Стрелец – это необычайно сильная и характерная личность, которой будет проще достигать поставленных целей, если с ним будет рядом сильный амулет.

Еще одним прекрасным оберегом для нашего мужчины станет камень под названием обсидиан. Он окажет благоприятное действие на здоровье, все системы внутренних органов, поможет с репродуктивной функцией. Еще наши предки знали, что для Стрельца обсидиан является камнем энергии и источником силы. Минерал способен как усилить, так и усмирить агрессию и пламя в сердце своего владельца. Все зависит от того, в какой жизненной ситуации находится человек.

Советуем прочитать:  Камни для Овнов: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Если Стрельцу нужны энергия и ресурсы, для преодоления каких-либо проблем, то камень поможет с жизненной энергией. А если мужчине нужно быть мягким, как котенок, то амулет немного утихомирит своего напарника и сделает его характер пушистым и ласковым, как пуховое одеяло зимой.

Неплохо работают для мужчин-Стрельцов изделия из вулканического стекла. Наши предки считали, что различные предметы быта и даже оружие, например, ножи способны защитить своих владельцев, их семьи и дома от заговоров, сглаза и порчи. Поэтому раньше одной из главных задач парня, который собирался обзавестись семьей, было сделать себе нож именно из вулканического стекла. А если такой предмет уже имелся в роду, то его передавали из поколения в поколение в момент рождения первенца мальчика.

Кинжал клали под кроватку малыша, где нож оберегал малютку от дурного глаза, завистников и магии. Считалось, что с таким амулетом из ребенка вырастет настоящий мужчина, который сможет прокормить семью и позаботиться о родителях.

Отличным оберегающим камнем для взрослого мужчины-Стрельца является циркон. Этот кристалл способен отвести болезни, порчу, уберечь от сглаза, сплетен, заговорщиков. Также оберег сумеет вернуть внутреннюю силу и веру в себя отчаявшимся Стрельцам, которые стоят на пороге депрессивного расстройства. В Китае считается, что этот камень стоит на страже справедливости и всяким образом противостоит обману и любому проявлению лжи. А еще циркон способен усилить отличные лидерские качества Стрельца. Поэтому талисман лучше всего работает с руководителями, бизнесменами, начальниками.

Лучшие драгоценные камни для Стрельцов по дате рождения

Всех Стрельцов можно разделить на декады по дате рождения:

  1. с 23.11 (ноября) по 2.12 (декабря);
  2. с 3.12 по 12.12;
  3. с 13.12 по 21.12.

Стрельцы, родившиеся в первую декаду, подчинены влиянию планеты Меркурий. Эти люди являются неустрашимыми и бравыми бойцами за справедливость, которые легко могут ввязаться в различные авантюры или найти приключения себе на интересное место даже в самых скучных уголках планеты. Стрельцам первой декады подходят такие самоцветы, как тигровый глаз, кровавая яшма, лазурит, аметист, агат и кварц. Отличным амулетом для женщины станет браслет с тигровым глазом.

Такой оберег поможет в работе и на домашнем фронте, притянет правильное общество для саморазвития и раскрытия творческого потенциала. Яшма поможет больше мужчине в отношениях с близкими людьми. Лучше всего этот камень будет работать в качестве подвески, которую следует носить постоянно. Лазурит и аметист помогут притянуть любовь и создать гармоничные отношения с противоположным полом. Агат поправит здоровье, а кварц просто можно носить для поднятия настроения.

Стрельцы второй декады подвержены частым и густым переменам настроения. Это творческие личности, которые вечно ищут что-то новое и никогда не останавливаются на достигнутых целях. Представители этой декады – незаурядные и очень эксцентричные люди, которые сумеют проявить фантазию даже в неинтересном и скучном для них деле. Самоцветы, которые подходят Стрельцам второй декады, – хризопраз, рутиловый кварц, опал, оникс, бирюза и халцедон.

Хризопраз помогает привлечь деньги и финансовую независимость. Кварц спасает в вопросах здоровья. Опал и оникс отлично наладят отношения в семье и общение на работе, как с коллегами, так и с начальством. Бирюза лучше всего будет работать именно в серебре. Это сочетание наиболее благоприятно влияет на женщин, которые занимаются домашним хозяйством. Камень поправит здоровье, улучшит самочувствие, поможет в отношениях с домашними. Халцедон лучше всего носить в бусах. Считается, что такой амулет защищает свою владелицу от негативной энергетики, злых и завистливых людей.

Стрельцы по натуре очень азартные люди, особенно это проявляется, если у них поставлена высокая цель. В достижении великих высот этом знаку лучше всего подойдут минералы красных тонов.

Стрельцы, появившиеся на свет в третью декаду, способны упорно и неустанно идти к своей цели. За счет этого они достигают невероятных высот в карьерном росте. С деньгами у них также все складывается хорошо и за счет этого, эти Стрельцы любят жить красиво. Представители данного знака постоянно окружают себя роскошными вещами, поэтому для них лучше всего работают такие камни, как гиацинт, рубин, бриллиант, хризолит, сапфир, циркон, гранат, изумруд и топаз.

Согласно поверьям, гиацинт является символом постоянства и мудрости, поэтому Стрельцы третьей декады очень часто используют украшения с этими замечательными минералами, для того чтобы добиваться все большего и большего положения в обществе. Рубины приносят удачу и счастье. Предания гласят, что бриллианты оберегают Стрельцов от заразных болезней, ранений, травм и даже попадания молнии.

Советуем прочитать:  Камни для Скорпионов: какие камни подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Хризолит – камень для души, его стоить носить тогда, когда человек находится в депрессии или просто в плохом подавленном настроении. Сапфир улучшает умственные данные своего хозяина, самоцвет порождает в нем тягу к познанию и наукам, поэтому его рекомендуют носить студентам и школьникам.

Циркон является биоэнергетическим концентратом, который придаст своему владельцу сил и энергии на свершения задуманных планов. Гранат и изумруд защитят своего хозяина от меланхолии, когда тот в очередной раз столкнется с проблемами на работе или в бизнесе. А топаз придает своим Стрельцам уверенности в собственных силах, непобедимости и мудрости.

Минералы-покровители для детей созвездия Стрельца: мальчикам и девочкам

Детям подходят многие минералы. Однако помните, что лучше всего будут работать не искусственные, а именно натуральные камни. Поэтому, для деток лучше всего приобретать обереги из полудрагоценных или поделочных самоцветов, которые являются менее затратными для родителей.

Для поддержания здоровья малышей, как девочек, так и мальчиков лучше всего подходит янтарь. Эти камни можно носить в виде бус или браслетов. А маленьким мужчинам лучше всего прикупить большой янтарь и повесить его на цепочку на шею. Этот минерал цвета солнца отлично защищает малышей от различных инфекций, проблем с пищеварительной системой, головных болей, желудочно-кишечным трактом. Наши бабушки верили, что янтарь даже способен убирать колики у совсем маленьких, поэтому над кроваткой вешали браслет или бусы из солнечного минерала. Также камень притягивает спокойствие, что помогает детям быстро заснуть и не просыпаться по сто раз ночью.

Девочкам-Стрельцам хорошо подходит бирюза. Несмотря на то, что эти малышки принадлежат к стихии огня, а бирюза имеет цвет воды, этот самоцвет помогает утихомирить буйный нрав и взрывной характер своих хозяюшек. Бирюзу можно прикупить в виде сережек или в качестве маленькой подвески на шею. Еще камень поможет сосредоточиться, настроится на процесс обучения, меньше капризничать, больше слушать родителей, быть любопытной, но в то же самое время в меру терпимой. Девочкам еще подойдет украшение с перламутром. Причем цвет бусин должен быть с золотистым оттенком. Такое украшение, будет играть роль отличного оберега. Жемчуг защитит вашу принцессу от болезней и завистников.

Лучшим оберегом для детей выступает янтарь.

Мальчикам-Стрельцам подходят амулеты из хризолитов и хризопразов. Причем, носить эти обереги можно в любом месте: на шее, пальце или просто в сумке. Главное, чтобы в моменты плохого самочувствия или настроения, камень тут же оказывался в руке. Хризолит помогает мальчику в учебе, прививает тягу к знаниям, новому, творчеству. А хризопраз помогает утихомирить буйный нрав Стрельцов, сосредоточится на важном, сгладить немного агрессивный и свободолюбивый характер.

Кстати, известность к хризопразу пришла благодаря великому полководцу древности Александру Македонскому. Он считал этот минерал своим талисманом и никогда с ним не расставался. В те времена мужчины носили амулеты на поясе. Македонский ценил свой талисман за то, что хризопраз якобы придавал ему мужества, храбрости и выносливости. А еще великому полководцу кристалл помогал принимать верные решения перед боем и во время сражений, вести правильно стратегию и тактику войны. С тех пор самоцвет приобрел славу талисмана победителей.

Самоцветы для здоровья

Представители этого знака могут похвастаться отменным здоровьем. Но для поддержания отменного самочувствия Стрельцам просто необходимо пользоваться лечебными свойствами минералов. Эффективными помощниками им в этом станут такие камни:

  • сапфир;
  • хризолит;
  • бирюза;
  • топаз;
  • обсидиан.

Для Стрельцов подойдет сапфир синего цвета. Этот камень способствует комплексному оздоровлению всего организма. Для этих людей сапфир цвета неба считается одним из самых полезных камней и практически незаменимых. Минерал нормализует сон, снимает нервное напряжение, улучшает настроение, нормализует сердечные проблемы, снимает головные боли и мигрени, помогает работе внутренних органов всего организма, снимает усталость с ног, улучшает пищеварение и нормализует обмен веществ.

Хризолит благоприятно воздействует на центральную нервную систему своего стрельца. Также камень со временем способен нормализовать работу всех органов в целом. Хризолит носят ближе к сердечной мышце. Мужчинам лучше всего его класть в нагрудный карман. А женщинам предпочтительно носить амулет на булавке рядом с сердцем в качестве красивой броши.

Советуем прочитать:  WHAT IS LOVE - Новая коллекция Alrosa Diamonds

Обсидиан используется в лечении различных воспалительных процессов. А также камень повышает иммунитет, очищает кровь, выводит токсины из организма, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, почек, сердца, снижает вероятность возникновения тромбоза, уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.

Бирюза оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие, а также угнетает тромбообразование. Снижает летальность и риск развития инфаркта миокарда. Эффективна при профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы и инфаркта миокарда. Учащает осложнения при проведении хирургических вмешательств, стимулирует выведение мочевой кислоты. Для женщин бирюзу лучше носить в виде бус или браслетов. При плохом самочувствии человека желательно камень вообще не снимать ни днем ни ночью. Мужчинам лучше также носить камень на груди. Мужчинам камень лучше носить на груди в виде кулона.

Топаз – улучшает обмен веществ, обладает сильным омолаживающим эффектом. В древнем Египте считалось, что если девушка каждый день делает массаж лица при помощи камня топаза, то она никогда не стареет. Правда это или нет судить сложно, однако в любом случае известно, что топаз очень благоприятно влияет на состояние кожи.

На счастье, удачу и для денег

Как вы, наверное, уже знаете, минералы обладают не только мощными лечебными, но и сильными магическими свойствами. Давайте разберемся, какие камни для Стрельцов могут помочь в вопросах магии.
Для любви и привлечения суженного женщинам-Стрельцам помогут рубин, гранат, бриллиант и изумруд. Считается, что эти минералы лучше всего носить в золоте теплого оттенка. Так камин буду притягивать противоположный пол и романтические отношения.

А еще личное счастье приносит жемчуг розового, белого или золотого оттенка. Вы, наверняка, слышали, что не замужним дамам не стоит надевать на себя жемчуг. Однако данные эти не совсем верны. Сейчас экстрасенсы говорят, что именно жемчужные украшения очень привлекательны по энергетике для противоположного пола, поэтому если нет денег на жемчужное колье, стоит прикупить себе хотя бы маленькую, но настоящую перламутровую бусинку в качестве подвески на шею. В таком случае мужчины будут больше обращать на вас внимание и шансы встретить любимого увеличатся.

Одним из лучших камней наудачу для Стрельцов является опал черного, синего либо зеленого тонов. Причем чем взрослее камень, тем мощнее у него энергетика.

Для Стрельцов счастливым денежным камнем выступает тигровый глаз. Это минерал относится к разряду поделочных камней, поэтому прикупите для себя или бусы, или подвеску, или какую-нибудь статуэтку из этого великолепного минерала. Статуэтку лучше расположить на рабочем столе перед компьютером, где вы проводите больше всего времени. Так камень начнет благоприятно влиять на ваш финансовый поток, привлечет материальные блага, хороших партнеров, поможет продвинуться по карьерной лестнице.

Защитные камушки-амулеты для Стрельцов: от сглаза и порчи

В борьбе с негативной энергетикой огненному Стрельцу поможет янтарь. Он уберет влияние завистливых, злых, негативных людей, общаться с которыми вам иногда все-таки приходится.

Вмешательство в семью со стороны любовников уберет изумруд и сапфир. Эти камни лучше всего защищают дом и семью своего владельца от посторонних людей.

Топаз поможет справиться с лживыми людьми, которые могут вам улыбаться в лицо при этом сплетничать о вас за спиной.

Какие камни Стрельцам нельзя носить

Если внимательно просмотреть весь перечень камней для Стрельцов, то нельзя сказать, что какие-то из них могут негативно влиять на своего хозяина и их нельзя надевать. Следует лишь избегать тех минералов, которые не подходят по энергетике стихии огня. Это в основном камни голубого и зеленого тонов.

Однако и тут есть спорные моменты и понятие «не подходят» в данном случае является относительным. Вот, например, голубая бирюза неплохо может успокоить бурный нрав своего хозяина, сделав его более лояльным, миролюбивым, демократичным и способным на компромисс.

Поэтому если вам нравится какой-то камень или их сочетание, то можете смело их носить, не опасаясь, что они как-то негативно на вас повлияют. В худшем случае минералы просто никак не будут на вас действовать, а станут играть роль простых украшений на тот или иной случай.

источник