Камни для Тельцов: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Зодиак

Сегодня мы с вами разберемся с тем, какие камни подходят замечательному знаку зодиака Тельцу. Ведь на современном рынке представлено такое большое количество различных амулетов, оберегов, что глаза разбегаются, а какой лучше прикупить для себя – неизвестно.

Какой камень подходит женщинам-Тельцам по знаку зодиака

Бирюза отлично подойдет девушкам. Издавна считали, что этот минерал помогает незамужним привлечь любимого человека и создать с ним семью. Кулон из голубой бирюзы оградит девушку от легкомысленных поступков, неправильной компании и поможет уберечься от лжи. Зеленая бирюза помогает женщинам хранить в доме покой, достаток, уют и хорошее отношение друг к другу. А еще самоцвет зеленого оттенка является символом здоровья и плодородия, поэтому он необходим тем девушкам, которые мечтают о ребенке.

При выборе личного талисмана важно определить для себя цель, которую вы хотите достичь с его помощью. Есть амулеты, действующие в целом на вас и на ваши заботы, а есть те, которые влияют на отдельную сферу жизни.

Кахолонг (или жемчужный агат) также неплохо справится с женскими задачами. Этот камень лучше всего носить в виде бус или браслета. Минерал помогает снять усталость, расслабится после тяжелого стрессового рабочего дня, решить проблемы со сном. А еще астрологи рекомендуют кахолонг женщинам, ждущим ребенка. Самоцвет способствует хорошему протеканию беременности, легким родам, благотворно влияет на здоровье матери и новорожденного.

Рубин. Красный королевский минерал очень нужен для тех женщин, которые решили обзавестись отношениями с противоположным полом. Причем рубин стоит носить именно на пальцах левой руки, чтобы влияние камня на судьбу своей избранницы было максимальным. Если вы уже находитесь в отношениях, но они не обещают ничего хорошего, то рубин вам тоже поможет.

Отличным талисманом для женщины станет изделие с изумрудом. Этот камень поможет своей хозяйке неплохо продвинуться в карьере или расширить свой бизнес, если таковой имеется. А еще кристалл принесет в вашу жизнь уверенность, удачу, успех. Изумруд защитит от невзгод, сбережет от сглаза и порчи, поможет решить семейные проблемы и улучшит отношения с детьми и родителями. Очень большое влияние имеет, в какую оправу вы вставите свой «изумруд». Камень в золоте подарит вам радость любви и понимание любимого человека. А самородок в платине будет благоприятно влиять не только на вас, но и окажет свое действие на ваших родителей и близких.

Выбираем камни для мужчин-Тельцов по гороскопу

Мужчины-Тельцы с одной стороны очень самостоятельные, независимые, волевые личности, которые знают, что они хотят от жизни и всегда стремятся на пути к своей цели. Однако если присмотреться к этим индивидам поближе, то станет заметно, что в основном мужчины-Тельцы не такие уж и мачо, они, кроме этого, отличные семьянины: деликатные папашки и хорошие мужья.

В делах и бизнесе им поможет черный агат. Камень способствует концентрации способностей, помогает обнаружить скрытый потенциал, раскрыть творческую жилку, стать профессионалом в своем деле. Агат – это один из самых удачливых амулетов для делового человека.

Амазонит также может принести своему обладателю материальное благополучие. Также камень поправит негативные черты характера своего владельца: придаст уверенности в принятии решений, поможет справиться с нерешительностью.

Сардоникс – разновидность оникса ярко-желтого, оранжевого или бурого цвета. Говорят, что камень развивает дар убеждения, гипнотические способности, помогает в общении со слабым полом, т.е. незаменимый помощник для любви. Для одинокого Тельца этот камень – настоящая находка, так как он поможет найти семейное гнездо, в котором наш Телец будет счастлив. Самоцвет терпеть не может неустроенности и обязательно находит пару одиночке.

Подыскивая амулет с камнем, слушайте свой внутренний голос. Если при рассматривании кристалла в душе появляется ощущение тепла, значит, вы нашли друг друга.

Циркон особо популярен у слабого пола, однако по энергетике этому минералу больше подходят мужчины. Камень придает решительности, действенности, помогает достигать поставленных целей, расширяет кругозор, повышает любопытство, делает жизнь своего владельца яркой, насыщенной событиями и очень интересной. Прямолинейных людей камень оберегает от клеветы и споров. Лжецам минерал мешает в осуществлении коварных замыслов, чем помогает им становится лучше и правильней. Магические свойства циркона очень известны в экстрасенсорных и астрологических кругах, за то, что камень помогает развить интуицию, делая своего хозяина очень успешным.

Советуем прочитать:  Камни для Раков: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Лучшие драгоценные камни для Тельцов по дате рождения

По дате рождения тельцов можно разделить на три декады:

  • с 21.04 (апрель) по 01.05 (май);
  • с 02.05 по 11.05;
  • с 12.05 до 20.05.

Тельцам, рожденным с в первую декаду покровительствует планета Меркурий, боги денег, финансового благополучия и отличного достатка. Удачу золотым “быкам”, появившимся на свет в этот период, принесут камни: агат, амазонит, авантюрин, аметист, тигровый глаз и сердолик. Поделки из этих самородков станут действенным и очень мощными амулетами.

Агат поможет найти хороших друзей и правильных партнеров для бизнеса, которые всегда смогут подставить свое плечо в случае неудачи и падения.

Амазонит привлечет удачу и сделает своего владельца самым везучим человеком в мире.

Авантюрин поможет найти самые выгодные идеи для бизнеса.

Аметист подсобит в карьерном росте и наладит отношения с коллегами и начальством.

Тигровый глаз защитит своего хозяина в условиях жесткой конкуренции, придаст смелости, решительности и уверенности в себе.

Сердолик делает человека хитрым и очень дипломатичным, что очень важно в условиях развития современного рынка.

Тельцам второй декады покровительствует Луна. Именно поэтому для них буду благоприятны такие камни, как бирюза, горный хрусталь, хризопраз, опал, халцедон и кораллы.

Бирюза успокоит иногда чрезмерно буйный нрав Тельца, делая своего хозяина самым ласковым и нежным зверем.

Горный хрусталь поможет адекватно воспринимать без излишних эмоций события, которые происходят с человеком, для того чтобы правильно и четко реагировать на проблемы, неурядицы и конфликты, как в семье, так и на работе.

Покупать изделия с камнями следует исключительно в проверенных магазинах. Это убережет вас не только от подделки, но и от вредных веществ, которые могут содержаться в искусственных материалах.

Хризопраз поправит здоровье и поможет во внутренних вопросах семьи. Он сгладит конфликты, поможет найти взаимопонимание, сделает чувства яркими и страстными.

Опал придаст своему владельцу уверенности в себе, своем окружении, завтрашнем дне.

Халцедон заставит Тельца не довольствоваться достигнутым, а двигаться вперед независимо от возраста и состояния кошелька. Ведь иногда Тельцы любят просто почивать на лаврах и не думать о том, что будет завтра.

Кораллы больше всего по своей энергетике подойдут женщинам. Они помогут поправить женское здоровье и улучшить самочувствие всего организма в целом.

Мужчинам лучше всего эти камни расположить на рабочем столе возле компьютера в виде пирамидки или какой-нибудь интересной скульптуры, например, лягушки, домика, купюры, животного или птицы.

А женщинам рекомендуется амулеты носить в виде кулона на шее или в качестве вставки в кольцо.

Третья декада Тельцов находится под покровительством Сатурна. Список драгоценностей, рекомендованный этим людям впечатляет по своей стоимости. Это алмазы и изумруды, гранаты, сапфиры, аквамарины.

Алмазы помогут в денежных вопросах, привлекут клиентов к бизнесу, расширят горизонты торгового дела, если вы таковым занимаетесь, помогут найти новые идеи и способы заработка.

Основной процент Тельцов этого периода – это угрюмые, пессимистичные люди, которым всегда не хватает заботы, внимания и поддержки. Поправить свои черты характера поможет изумруд. Камень сделает Тельца не таким категоричным, позитивно настроит его на работу, привлечет вторую половинку, в которой Телец так нуждается. Камень лучше всего носить на шее или в перстне.

Гранат будет способствовать Тельцам в налаживании отношений с противоположным полом. Камень привлечет достойного партнера, и вы сможете строить серьезные планы на будущее.

Сапфир поможет защищать себя и своих близких от различных воздействий: порчи, сглаза, магии, зависти. Особенно это необходимо тем Тельцам, которые уверенно стоят на ногах и процветают в финансовой сфере.

Аквамарины немного преобразят характер Тельца, делая его мягче, дипломатичней, мудрее. Этот камень важен особенно для тех мужчин, которые без каких-либо оснований чувствуют, что они гении, хотя на самом деле – это обычные граждане нашей страны.

Камни можно носить в виде украшений, а можно спрятать в кошельке, где минералы будут находится постоянно при своем владельце.

Минералы-покровители для детей созвездия Тельца: мальчикам и девочкам

Детям лучше всего дарить поделочные натуральные камни, так как они обладают большей энергетикой, чем синтетически воспроизведенные кристаллы.

Для девочек лучше всего будет работать тигровый глаз огненного оттенка. Считается, что этот камень является лучшим оберегом для маленьких Тельцов женского пола. Камень защитит от порчи, сглаза, завистников, недругом и просто неприятных людей. Также амулет оберегает свою принцессу от различных болезней и недуга. Если ваш ребенок уже пошел в школу, то тигровый глаз будет способствовать хорошей учебе, разовьет любопытство к знаниям, поможет сосредоточиться в ответственные моменты: на контрольных и экзаменах.

Советуем прочитать:  Бижутерия ручной работы Miriam Haskell

Очень хорошо для маленькой принцессы будет работать авантюрин. Причем этот камень лучше всего носить в виде бус на шее или в качестве браслета на кисти. Запомните: чем больше бусин будет в украшении, тем сильнее будет проявляться влияние самоцвета. Авантюрин также защитит здоровье малышки, поможет избежать встреч с обманщиками, заговорщиками, лгунами, подберет правильный круг общения, сделает вашу принцессу сильной, умной и красивой.

Для мальчиков лучше всего работают кристаллы зеленых оттенков: авантюрин, амазонит, жадеит. Эти камни помогут вашему малышу решить проблемы со здоровьем, помогут наладить учебу, найти больше друзей, наладить отношения с окружением.

Авантюрин лучше всего носить в виде кулона на шею. Этот камень работает только тогда, когда он соприкасается с кожей человека на груди. Амазонит сделает вашего отпрыска отважным, смелым, принципиальным, но наряду с этими качествами ребенок будет развиваться как добрый, ласковый и дипломатичный человек. Амазонит можно носить как на шее, так и на кисти руки в виде браслета. Это не принципиально важно. А вот жадеит лучше всего поставить на рабочий стол ребенка в виде небольшой статуэтки. У камня можно просить исполнения желаний и через время задуманное свершиться, если не верите, то попробуйте.

Самоцветы для здоровья

Лечебными камнями для женского здоровья считаются:

  • кахолонг;
  • лабрадор;
  • лазурит;
  • нефрит.

Кахолонг помогает именно с женскими вопросами здоровья. В этом случае камень способен снять воспаление и болезненные ощущения. Минерал лучше всего работает в виде бус или браслета. Украшение следует просто приложить к болезненному месту на несколько часов, и станет намного легче.

Чтобы вы были здоровы следует не только носить подходящий амулет, а еще и заниматься спортом, иначе толку не будет.

Прекрасный камень лабрадор очень полезен тем дамам, которые постоянно нервничают, пребывают в стрессе круглые сутки и обязаны решать кучу вопросов без промедления. Минерал помогает снять стресс, уменьшить головные боли, побороть усталость, лучше высыпаться, поднять общий тонус организма. Камень лучше всего носить в виде вставки в перстень.

Лазурит – этот прекрасный минерал цвета неба или морской пучины также неплохо влияет на женщин. Самоцвет помогает с проблемами с почками, печенью, выводит токсины из организма, предотвращает воспалительные реакции, поднимает иммунитет.

А нефрит в свою очередь придаст сил, сделает владельца (или владелицу) крепким и выносливым, поможет больше работать, меньше уставать, наладить обмен веществ в организме, поможет легче сбросить лишний вес, если нужно похудеть.

Мужчинам со здоровьем помогут такие камни, как хризопраз, опал и халцедон. Хризопраз повышает иммунитет, помогает функционированию щитовидной железы и нормальной свертываемости крови, помогает организму восстанавливать защитные оболочки, окружающие нервы, участвует в регуляции артериального давления и сердцебиения, препятствует росту раковых и клеток.

Опал помогает регулировать обмен кальция и фосфора, обеспечивая тем самым крепость костей, способствует правильному функционированию сердца и сосудов, оказывает необходимую поддержку нервной системе, содействует регуляции обменных процессов, участвует в работе иммунитета.

Халцедон помогает контролировать работу иммунной, сердечно-сосудистой, гормональной, эндокринной и нервной систем. Поддерживает уровень иммунитета, регулирует углеводный обмен. Камень обладает противовоспалительной, противоопухолевой, иммуномодулирующей эффективностью, замедляет процессы старения, наполняет энергией.

На счастье, удачу и для денег

Счастье принесет своему Тельцу минерал под романтическим названием чароит. Этот самородок считается камнем философов, поскольку фиолетовый цвет издавна символизировался с мудростью, деликатностью, жизненным опытом, уравновешенностью. Чароит наделен магическим свойством: умиротворять владельца, дарить ему ощущение гармонии с внешним миром, наделять душевным спокойствием и благоразумием. Помимо этого, камень способствует отличному развитию интуиции, одухотворенности, а еще он помогает избегать одиночества. Чароит помогает развить организованность и учиться эффективно планировать свое драгоценное время.

Самый лучший оберег для Тельца на счастье – это крепкая и дружная семья.

По поверьям еще одним счастливым камнем для Тельца считается опал. Этот камень наделен свойством укрепления семейного уюта. Считается, что фигурка из опала, размещенная дома, привлечет в семью гармонию, а в отношения супругов – мир и взаимную любовь. Амулеты из опалов помогут избежать принятия неверных решений и жизненных ошибок. Использовать опал как талисман лучше всего людям, избравшим творческие профессии – поэтам, артистам, художникам, а также философам, поскольку камень позволяет раскрыть внутренний творческий и духовный потенциал, и является камнем интеллекта. Поможет камень и тем, чей род деятельности связан с благотворительностью и служению обществу.

Денежным камнем для Тельца считается турмалин. Причем различные цвета камня будут влиять на разные сферы жизни своего владельца. Давайте немного разберемся в этом:

  • черный турмалин поможет в отношениях с партнерами. Причем имейте в виду, что если ваш друг и соратник нечист на руку, то при помощи минерала его планы скоро раскроются. Это может сделать вам очень больно и обидно, помните об этом.
  • зеленый и изумрудный турмалины привлекут новые идеи, финансы, клиентов, партнеров. Другими словами эти самоцветы – это счастливый билет, в котором мы все так нуждаемся.
  • голубой камень поможет расширить ваше влияние в обществе, вы получите продвижение по карьерной лестнице, сможете познакомиться с новыми влиятельными людьми, которые всегда пригодятся.
  • розовый минерал поможет в отношениях с противоположным полом.
Советуем прочитать:  Как носить украшения в форме птиц

Защитные камушки-амулеты для Тельцов: от сглаза и порчи

Лучшими защитниками от воздействия магических сил для Тельца являются непрозрачные полудрагоценные минералы.

  • агат – это один из самых сильных оберегов от темных сил. Камень впитывает в себя отрицательную энергетику, направленную на их владельца. Защищает от сплетен и наговоров. Этот камень всегда должен находится рядом с хозяином. Также минерал любит, когда его хвалят;

Если вы почувствовали, что ваш амулет потяжелел, то стоит обратить внимание на ваше окружение, возможно у вас появился недоброжелатель.

  • тигровый глаз – это один из самых надежных оберегов для детишек и студентов. При приближении опасности камень заранее предупреждает своего владельца: тяжелеет и заметно темнеет;
  • гагат – как и многие другие камни смолянистого оттенка, является мощным оберегом от колдовства и дурного влияния;
  • кошачий глаз – универсальный защитник Тельцов от всевозможных напастей, сглаза, порчи, наговоров, завистников и сплетен. Минерал предупреждает хозяина об опасности заранее. Вы заметите, что ваш талисман стал тяжелее и поменял цвет. Камень очень восприимчив, поэтому хозяин должен быть позитивно настроен, уверен в себе, непоколебим в своих решениях;
  • малахит – обладает мощной энергетикой. Особенно камень любит серебряную оправу. Сильный оберег для детей, защитник от болезней и опасности. Также он очень благоприятно влияет на беременных, отгоняя дурные мысли.
  • бирюза – очень мощный защитник от негативной плохой энергетики. При возникновении опасности камень меняет цвет;
  • хризоколла – помогает Тельцам защититься от темных сил, порчи и заклятий. Издавна из камня изготавливались амулеты и обереги. Больше всего подходит женщинам, которые уже давно замужем;
  • черный оникс – отличный защитник, оберегающий своего владельца от колдовства, любовных приворотов, порчи, сплетников. Все зло, направленное на хозяина, оникс аккумулирует в себе и возвращает его отправителю, так вы сможете уберечь себя от плохих людей и вернуть им то, что они сотворили;
  • морион – оберегает не только тело, здоровье, но и душу хозяина. Способен преобразовать негативную энергетику, направленную на хозяина в полезную и созидательную для своего хозяина;
  • лунный камень – своими магическими свойствами он отлично очищает пространство, фильтрует негативную энергию вокруг, отражая ее от хозяина. Этот минерал можно носить в виде любого украшения;
  • обсидиан – защищает Тельца от сглаза, наговоров, неприятностей в кругу друзей и на рабочем поприще. Этот минерал, как зеркало, отражает негатив от хозяина и притягивает позитивную энергетику;
  • яшма – единственный оберег, способный избавить хозяина от негативной энергии, плохих мыслей, ненужных эмоций и агрессии, накопленной за всю его жизнь. А еще камень способен дать мощную защиту от порчи и сглаза.

Какие камни Тельцам нельзя носить

Сложно сказать, что Тельцам нельзя надевать какие-то из камней. В основном все минералы являются полезными для этого знака. Но по энергетике этому созвездию не подходит янтарь. Непонятно, почему этот самородок недолюбливает Тельцов, но факт быстро проявляется при носке камня. Однако это не является правилом: многие представители этого знака носят украшения с янтарем и даже не задумываются ни о чем.

Итак, мы надеемся, что сегодня вы расширили свой кругозор и узнали больше о замечательных камнях, которые по своей энергетике подходят для знака зодиака Телец. Помните лишь одно, что для разных этапов жизни вам потребуются разные камни. Нельзя купить одну таблетку, которая сможет вылечить все болезни – та же ситуация и с минералами. Одни помогают во времена бурной молодости и глупости, другие помогают, когда вы уже осели и хотите создать семью. Поэтому, купив новый камень, прислушивайтесь к своим чувствам, если вам стало легче, то это именно тот амулет, который вам нужен, а если наоборот, тогда его лучше снять и оставить до лучших времен.

источник