Базовый ювелирный гардероб: как собрать, с чего начать, что покупать в первую очередь?

Ювелирные украшения и бижутерия

Что такое базовый ювелирный гардероб? Если совсем просто, то это украшения на каждый день. Серьги, браслеты, кольца, которые вообще не хочется снимать. Точь-в-точь как с базовой одеждой: влезаешь в любимые джинсы, топ, белые кеды – и жизнь прекрасна и удобна. Так же и тут.

В ходе развития ювелирной моды потребность в базовом гардеробе стала настолько очевидной, что послужила развитию нового тренда. Помните, как на смену роскошным аксессуарам пришел минимализм с едва заметными украшениями? Так вот, основа его – и есть база. По идеологии, базовые украшения не дарят, женщина выбирает их сама. Базовый ювелирный гардероб – это в первую очередь про скромность, хороший вкус, уместность. И, конечно, про его обладательницу. Она сама решает, что ей носить и когда. Сама же и составляет список того, что хочет носить ежедневно, вне зависимости от обстоятельств.

Ювелирные Дома уже давно поддерживают концепцию маленьких и бюджетных украшений, выпуская помимо High Jewellery коммерческие и базовые вещи. Некоторые и вовсе отказываются от «высокой ювелирки» в пользу демократичности. Взять, например, британский Дом Garrard. Четыре года назад они выпустили бюджетные серьги-бантики, а ведь когда-то их ювелиры создавали британские тиары, часть из которых хранится в музеях.

Или Piaget: их свадебная линейка оказалась настолько популярной, что Дому пришлось включить ее в «базу» и сделать доступной.

Надо сказать, что эпоха «новой волны» в украшениях дала возможность многим маркам заявить о себе, а женщинам – возможность легко относится к ювелирным трендам и не зависеть от них, выбирая что-то по-настоящему «свое». Как составить ювелирный базовый гардероб? В первую очередь – определить для себя, что из украшений хочется носить с понедельника по пятницу, и что будет сочетаться с одеждой, которая преобладает в гардеробе. Во вторую – посмотреть наш гид. Итак, поехали!

Содержание:
Советуем прочитать:  Магнетическая красота - обворожительные украшения с рубином

Миниатюрные сережки

Серьги-гвоздики (пусеты) идут всем и подходят ко всему. Стилисты и звезды обожают их за уместность и легкую акцентированность. Вроде бы на вас ничего нет, но камни сверкают издалека. А еще «гвоздики» универсальны и подходят для женщин любого возраста – от малышек до старушек. Кроме того, в них можно отправиться с корабля на бал: то есть пойти на праздник после работы, совершенно не беспокоясь о том, что вам чего-то не хватает. И потом, цена: стоимость таких сережек на порядок ниже, чем у сложносочиненных пар. А это еще одна веская причина включить их в список собственной «базы». Самый популярный вариант гвоздиков – золотые с бриллиантами или жемчугом. Есть и более демократичные (но не менее эффектные) – серебряные с минералами.

Эффектное кольцо

Да-да, не удивляйтесь, но именно заметные и необычные кольца со смыслом – основа базового ювелирного гардероба. Руки почти всегда находятся на первом плане, поэтому кольцо скажет о вас также много, как жесты или маникюр. Если для вас кольцо – обязательная драгоценность, то отнеситесь к его выбору осознанно и тщательно. Это может быть кольцо нестандартной формы или кольцо с необычным камнем.

Золотые украшения

Именно золото – главное составляющее базовой шкатулки. Да простят нас поклонницы серебра, но аргумент тут один: золото вмиг украшает девушку, отливает теплым светом, который очень идет коже. Предположим, оделись вы впопыхах: джинсы, рубашка, кеды. Что способно за несколько секунд преобразить ваш наряд? Конечно, золотой браслет, серьги или колье. Вот такое преимущество перед остальными металлами! Кстати, итальянки признают только золотые украшения. А уж они точно знают толк в повседневной роскоши!

Советуем прочитать:  Новая коллекция украшений с желтыми бриллиантами от ALROSA

Браслеты на цепочках

Девушки, вне зависимости от возраста, неравнодушны к тонким браслетам-цепочкам с кулонами. Изящные и аккуратные, они напоминают фенечки и очень льстят женским запястьям – подчеркивают их хрупкость. Такие браслеты можно носить в несколько рядов – так вы вроде бы акцентируете внимание на руках, но делаете это очень аккуратно и изысканно. Почему «цепочки» стоит отнести к базе? Потому что они актуальны семь дней в неделю и хорошо сочетаются с любой одеждой. К тому же, они «работают» как лосьон для тела с шиммером – деликатно блестят и сияют на коже.

Акцентные украшения

Эти украшения видны издалека, они привлекают внимание и являются тем самым акцентом. Представьте, что вечером классная вечеринка, а вы никак не можете решить в чем пойти. Не ломайте голову: надевайте то, в чем удобно и доставайте из шкатулки свое «украшение массового поражения». Каким оно должно быть? Заметным! Необычный камень, дизайн, оттенок – что-то немассовое и нетипичное.

Универсальные наручные часы

Идеальные наручные часы – это те, что подходят как к водолазке с брюками, так и вечернему платью. И да – они существуют. Когда вы их найдете, то не будете даже задумываться о том, как они сочетаются с вашими предметами гардероба: часы станут частью вашего образа! Они могут быть выполнены из золота, керамики, cтали – неважно, главное, что эти часы будут нравиться вам вне зависимости от настроения и сезона. Как найти «часы мечты»? Присматривайтесь и обращайте внимание на размер, дизайн, циферблат – что-то свое точно откликнется!

Источник