Жемчужные ожерелья Chanel

Ювелирные украшения и бижутерия

Украшения и аксессуары с жемчугом пребывают на пике популярности. Индустрия красоты тоже не отстает, в Инстаграм можно встретить совершенно невероятные примеры маникюра, где ногти напоминают перламутровые ракушки, украшенные настоящими жемчугами. Все это вдохновляет на эксперименты с красотой, но не стоит забывать историю и самые стильные примеры.

Жемчуг в качестве украшения используется с древних времен, но наибольшее влияние на популяризацию жемчуга оказала Коко Шанель, именно с ней ассоциируются самые лучшие образы с жемчужными ожерельями. Шанель украшала комплекты классическим белым жемчугом, сочетая его с нарядами черного цвета.

В наше время такое сочетание остается эталоном изысканной элегантности, но для многих модниц кажется слишком скучным. Модные тенденции нашего времени допускают сочетание сразу 3-4 и более оттенков, а еще актуальна асимметрия, благодаря чему многие дизайнеры выбирают жемчужины замысловатой, неправильной формы, так называемые барочные.

Поэтому современные модные образы – это не только белый жемчуг на черном платье. Многообразие актуальных вариантов приближается к бесконечности. А сегодня давайте посмотрим, какие ожерелья были сделаны за последние десятилетия под брендом Chanel.

Среди представленных украшений есть совсем новые, а другие – настоящий винтаж 1970-1980 годов. При этом все ожерелья выглядят прекрасно и помогут дополнить самые модные комплекты нашего времени. Получается, над жемчужными ожерельями Шанель вообще не властно время. Покупка таких украшений и правда может называться инвестицией.

Средняя цена представленных ожерелий колеблется в пределах 2000 долларов, одни модели немного дороже, другие дешевле.
















Источник