Как носить забавные украшения и не выглядеть глупо

Ювелирные украшения и бижутерия

В честь Дня смеха вспомнили о самом ярком и забавном тренде сезона – украшениях в тинейджерском стиле. Да-да, прямо как из американских фильмов про школьников. Разноцветные чокеры, фенечки из бисера, медальоны-смайлики, браслеты с ироничными шармами, например, в виде капкейка или пакетика чая, крупные пластиковые заколки «крабики» для волос – всё это сейчас супер модно.

Вещи и предметы

Дети и подростки обожают использовать в качестве украшений то, что, собственно, украшением не является: булавки вместо цепей или сережек, резинки вместо браслетов, фантики вместо колец и ракушки вместо кулонов. Возможно, именно поэтому шармы и подвески в виде бытовых предметов, никак не связанных с ювелирным искусством, считаются у юного поколения особым шиком.

А модные блогеры с удовольствием переняли этот тренд. В ход идут фигурки в форме велосипеда, матрешки, кофейного стаканчика и любой другой повседневной вещи. Шахматные фигурки после триумфального успеха сериала «Ход королевы» и вовсе вне конкуренции!

Животные и насекомые

Но не гламурные кошечки, артистичные птицы и элегантные стрекозы, а настоящий веселый контактный зоопарк: гипертрофированно милые щенята, забавные обезьянки, скачущие лягушки и даже разноцветные динозавры. Носим весь этот «цирк на выезде» с outfits модных ботаников в стиле Gucci: рубашками, застегнутыми на все пуговицы, вязанными жилетами, платьями в цветочек и футболками с дурацкими надписями в духе героев «Теории большого взрыва». Роковую пантеру замените на розовую и вперед покорять улицы-подиумы, ведь с такими ироничными украшениями на вас будут обращены все взгляды!

Примитивизм

Украшения будто созданные детьми или художниками-примитивистами: неровные линии, деформированные силуэты, неожиданный декор. Такие модели смотрятся гротескно, абстрактно и очень акцентировано. Наш совет: сочетайте их с нарочито простыми вещами – белыми футболками, хлопковыми рубашками, монохромными платьями и комбинезонами. Материал в идеале без лишнего блеска и декора. Пусть украшения станут самой яркой деталью образа. Вариант для любителей: дополнить наряд сумочкой или обувью в тон украшению.

Детские украшения

Matching outfits или парные образы – популярный голливудский тренд, уже давно завоевавший любовь всех топовых блогеров. И что может быть милее, чем парный выход мама-дочка. Понятно, что одинаковые наряды могут выглядеть чересчур, а вот аксессуары будут очень даже уместны, например, на воскресной прогулке или семейном Branch.

Если в вашей семье растет юная модница, то подберите похожие украшения: для малышки – детские серьги с героями ее любимых мультфильмов, а для мамы – кулоны неожиданных форм, модели с яркими камнями и забавные шармы на браслетах. А вообще не бойтесь проявлять свое чувство юмора, вызывать улыбки окружающих и демонстрировать талант самоиронии – это очень приятно и заряжает позитивной энергией!