Самые дорогие обручальные кольца в мире

Ювелирные украшения и бижутерия

Роскошные обручальные кольца класса люкс – это не только символ любви и союза двух сердец, но и показатель достатка, способ привлечь внимание окружающих. Среди изделий встречаются настоящие произведения искусства, стоимость которых часто доходит до шести-, семизначных чисел. Расскажем, сколько стоят самые дорогие в мире кольца и кому они принадлежат.

В стремлении перещеголять друг друга знаменитости тратят на элитные обручальные кольца с бриллиантами премиум-класса целые состояния. И вовсе не обязательно, что после столь щедрого подарка влюбленные сыграют свадьбу. Ведь главное – произведенное впечатление! Чем больше камень, красивее украшение и заоблачней цена, тем выше авторитет и статус персоны в обществе.

Полностью бриллиантовое кольцо The World’s First Diamond Ring

Самое дорогое обручальное кольцо в мире создано швейцарским ювелирным брендом Shawish. Уникальность изделия в том, что оно изготовлено из цельного алмаза. На реализацию идеи ювелиру Мохаммед Шавиш потребовался год: он подготовил несколько эскизов, детально продумал технику обработки минерала. Украшение весом 150 карат было представлено публике в Лондоне в 2011 году.

Стоимость: около 70 миллионов долларов.

Кольцо Бейонсе Ноулз от Jay-Z

Кольцо, преподнесенное Jay-Z в подарок Бейонсе, известной исполнительнице в стиле R’n’B, также входит в рейтинг самых дорогих свадебных колец VIP-класса. Великолепное кольцо выполнено из платины и украшено бриллиантом в 18 карат. Вместе с этим украшением возлюбленный певицы преподнес и «бюджетную» копию кольца стоимостью 5 тысяч долларов.

Советуем прочитать:  Ювелирная коллекция Криштиану Роналду и его супруги стоит более 3,5 млн долларов

Стоимость: около 5 миллионов долларов

Пэрис Хилтон и Пэрис Латис

Скандально известная светская львица Пэрис Хилтон когда-то была обладательницей обручального кольца класса люкс с 24-каратным бриллиантом. Подарил его бывшей наследнице семейной империи Hilton греческий миллиардер Пэрис Латис. Несмотря на щедрый подарок, помолвка продлилась всего 5 месяцев, а свадебная церемония так и не состоялась. Кольцо продали на аукционе. Вырученные деньги были переданы в фонд помощи пострадавшим от урагана Катрина.

Стоимость: около 4 миллионов долларов

Грейс Келли и князь Ренье

Перед свадьбой с князем Монако Ренье III Грейс Келли получила в подарок кольцо VIP-класса из белого золота с тремя бриллиантами. Вес центрального камня составил 10,47 карат.

Стоимость: около 4 миллионов долларов

Мелания и Дональд Трамп

Супруга президента США Мелания Трамп – владелица обручального кольца с 25-каратным бриллиантом от ювелирного дома Graff Diamonds. Украшение Дональд Трамп подарил супруге на 10-летнюю годовщину свадьбы. Именно в этом кольце Меланья позировала перед камерой для первого официального снимка в качестве первой леди.

Стоимость: около 3 миллионов долларов.