Микротренд: серьги особо крупного размера

Ювелирные украшения и бижутерия

Отметили еще один ювелирный тренд текущего сезона и спешим поделиться. Он определенно пригодится, если стоит задача акцентировать внимание на портретной зоне или просто произвести впечатление! Кроме того, серьги особо крупного размера понравятся тем, кто отдает предпочтение лаконичным нарядам и с трудом переносит большое количество украшений. Дополнительный бонус — простота использования и легкость применения.

Рассматриваем в деталях и делимся вдохновением!

Что выбирать?

Среди самых популярных дизайнерских решений — массивные клипсы в винтажном стиле (ищем вдохновение в коллекциях Saint Laurent) и привычные серьги-хупсы XXL-размера (ранние нулевые в качестве наглядного примера). Наверное, самые эффектные — сюжетные изделия, отличающиеся высокой художественной ценностью или символическим наполнением. Наиболее цитируемыми назовем выразительные водопады из кристаллов (как в последних коллекциях Magda Butrym) или же «конфетные» украшения в духе Swarovski.

С чем сочетать?

Чем более сложный дизайн украшения, тем менее ярким должен быть наряд. Например, самый универсальный вариант — крупные серьги и длинное платье простого кроя (желательно, без активных принтов). Весьма неплохо выглядит сочетание XXL-украшений с костюмом-тройка или базовой комбинацией брюк и водолазки с высокой горловиной.

Кроме того, крупные серьги незаменимы в осенне-зимних образах, построенных на многослойности. Не будет лишним напомнить об их феноменальной способности дополнять головные уборы.

Ожидаемый эффект

Серьги особо крупного размера служат изящным способом самовыражения и демонстрации личного стиля. Мы ценим их за редкое умение усиливать характер и трансформировать настроение самых повседневных нарядов, а также за феноменальную функциональность. Несмотря на крайне выразительную и смелую индивидуальность, изделие адаптируется под любой гардероб, с легкостью выполняя поставленную стилистическую задачу и максимально правильно расставляя смысловые акценты.