Драгоценные насекомые: самые красивые украшения в форме жуков, бабочек и стрекоз

Ювелирные украшения и бижутерия

Одним из популяризаторов насекомых в ювелирном искусстве выступил Картье. Чуть позже в своих произведениях их использовал Фаберже и ими же неоднократно украшала свои эпатажные колье талантливейшая Эльза Скиапарелли.

Собрали самые красивые изделия в форме жуков, бабочек и стрекоз, которые определенно достойны вашего внимания!

Золотая брошь, украшенная цветной эмалью, поражает своей реалистичностью и высочайшим мастерством исполнения. Символизируя творчество и процветание, украшение может стать важным напоминанием и даже талисманом.

Для поклонников необычных решений. Жесткий браслет с сияющим изображением бабочки и крупной жемчужиной станет отличным дополнением как повседневного, так и вечернего образа с ударением на сентиментально-романтическое настроение.

Привлекательное колье с выразительной индивидуальностью понравится тем, кто не боится привлекать внимание. Возможность регулировать длину и легкость сочетаний с другими ювелирными изделиями прилагается.

Золотые серьги в виде стрекоз, дополненные бриллиантами, восхищают крайне ответственным отношением к оформлению каждой детали и изящным дизайном. Идеально, если есть задача сделать акцент на портретной зоне или добавить оригинального звучания набору базовых украшений.

Ювелирное воплощение тепла и солнечного света станет потрясающим инструментом для самовыражения или отличной идеей символического подарка. Яркое и запоминающееся украшение с натуральным янтарем обладает неповторимой эстетикой и магнетическим очарованием.

Освежающий браслет с голубыми кристаллами украсит образ символическим изображением бабочек и расширит его эмоциональный диапазон. Отдельного упоминания заслуживает гипнотическое цветовое оформление, максимально актуальное в летний сезон.

Невероятно изящное украшение буквально создано для повседневного использования и многослойных ювелирных комбинаций. Прекрасно в качестве драгоценного подарка или своеобразного талисмана, служащего напоминанием о красоте и радости.

Советуем прочитать:  Как сочетать серебро и золото - советы стилистов и фото

Изделие с высокой художественной ценностью особенно актуально в роли драгоценного дополнения лаконичных платьев и топов без бретелей, чтобы добавить образу завершенности и подчеркнуть стилистическую целостность. Для акцента на шее и линии плеч — идеально.

Гармония идеально подобранных размеров, а также крайне лаконичное оформление природного мотива, позволяет носить браслет ежедневно. Из бонусов — высочайший уровень универсальности: украшение подойдет под любые стилевые предпочтения и станет незаменимым элементом при создании сложных ювелирно-часовых комбинаций.

Воплощение жизнерадостности и творческой энергии. Миниатюрные серьги-пчелки, украшенные эмалью и кристальными фианитами, здорово поднимают настроение и обладают особым очарованием. Благодаря небольшому размеру понравятся тем, кто отдает предпочтение минимальному количеству украшений.

Роскошная подвеска с силуэтом реликтового жука символизирует везение, благосостояние и успех. Украшение органично дополнит лаконичные образы с ударением на строгий силуэт, производя впечатление красотой драгоценных камней и высоким мастерством исполнения.

Драгоценное дополнение повседневного образа с богатым смысловым наполнением. Открытое кольцо, густо усыпанное ослепительными бриллиантами, привлекает динамичным сиянием и отличается тонким пониманием прекрасного.

Ода нежности и современной женственности. Гармоничное соединение стилистических элементов позволяет передать радость жизни и воздать должное великолепию природного мотива. Особых комплиментов заслуживает деликатное цветовое оформление.