Драгоценные цветы: украшения с весенним настроением

Ювелирные украшения и бижутерия

Календарная весна еще не наступила, однако первых теплых деньков ждать уже не так долго. Создайте себе весеннее настроение, которое не будет зависеть от температуры за окном, при помощи цветочных украшений!

Цветы – особенное создание природы. Творческие люди часто находят в них источник вдохновения: цветы часто воспевают в песнях, поэты посвящают им стихи, а дизайнеры делают их модным трендом и ключевым акцентом своих коллекций.

Если вы любите яркие ювелирные украшения с камнями, обратите внимание на цветочный комплект SOKOLOV. Очаровательные серьги в виде золотой капли с цветком из сапфиров добавят очарования вашему образу. Идеальным дополнением к ним станет кольцо в том же стиле – с цветком в центре композиции и «лепестками» – капельками из белого золота и бриллиантов по бокам.

Не менее эффектно выглядят броши в виде экзотичных цветов. Таким аксессуаром можно украсить не только платье или костюм, но и верхнюю одежду или головной убор. К яркой одежде, в которой присутствует один или несколько разных оттенков, больше подойдет однотонная брошь-цветок с россыпью бесцветных камней.

К монохронной гамме – украшенная яркими камнями сочных оттенков. Будет ли это изящная гвоздика, роскошная роза или некий диковинный цветок – решать вам!

Любителям классических украшений стоит присмотреться к изделиям из золота с бесцветными или нейтральными камнями.

Цветок, выполненный из золота умелыми ювелирами, стал основным мотивом для создания целого комплекта украшений. Любите минимализм – смело выбирайте серьги или кулон в виде роскошной розы.

Хотите почувствовать себя так, словно находитесь в розовом саду? Дополните этот комплект кольцом или стильной брошью. В любом случае с такими аксессуарами вы точно не останетесь незамеченной!

Советуем прочитать:  4 стилистических приема, которые помогут сделать образ заметнее

Тем, кто предпочитает в украшениях абстрактные мотивы, стоит обратить внимание на аксессуары, где растения изображены символически. Глядя на них, вы понимаете, что это цветок, однако лишь отдаленно.

Например, в коллекции ювелирного бренда «Эстет» можно найти оригинальные монохромные украшения с цветами, выполненные из белого золота и эмали. Золотые серьги, кулон и кольцо из коллекции Story имеют весьма необычный дизайн, выглядят сдержанно, но в то же время стильно!

Источник