Острая необходимость: украшения с разноцветными камнями

Ювелирные украшения и бижутерия

Знакомимся с неограниченным творческим потенциалом ярких оттенков на примере украшений с разноцветными камнями. Уверяем, они способны произвести впечатление даже на поклонников абсолютного монохрома. Инструкция по применению прилагается!

Какие выбирать?

Можно начать с малого и присмотреться к кольцам-дорожка, теннисным браслетам или анклет из разноцветных камней. В эту же категорию добавим лаконичные колье и длинные серьги.

Для wow-эффекта подойдут крупные каффы и массивные чокеры, которые можно носить сольно или комплектом.

Если говорить о дизайне, то довольно уместны природные мотивы (вариации на тему цветов, растений и насекомых) и инфантильная эстетика. Отдельно отметим произведения Высокого ювелирного искусства.

С чем сочетать?

Если выбирать наиболее безопасные сочетания, то в первую очередь, украшениями из разноцветных камней мы дополняем лаконичные наряды в натуральной цветовой гамме. Это здорово их освежает и позволяет выразить индивидуальность. Далее можно попробовать «взбодрить» консервативную классику, украсив стандартный брючный костюм активным цветом или динамичным мотивом. Очень красива комбинация нарядов в бельевом стиле, на фоне которых разноцветные камни приобретают более громкое и выразительное звучание.

Также обратим внимание, насколько круто «цветные» украшения преображают деним и позиции из базового гардероба (белые футболки, лонгслив).

Доступная альтернатива

В качестве альтернативного варианта можно рассматривать украшения из разноцветных кристаллов. Среди их главных преимуществ — обилие современных дизайнов и отсутствие ограничений по формам и размерам, что дает больше возможностей для поисков индивидуальных комбинаций и творческих экспериментов.
Кроме того, это относительно бюджетный способ не просто познакомиться с разноцветными камнями, но прислушаться к собственным ощущениям и настроению, например, при ежедневном использовании таких украшений.