Что подарить жене на Новый год: сюрприз для любимой

Для жены

Новый год – это единственный праздник в году, который неизменно ассоциируется со сказкой и магией. Ведь с самого детства мы уверены, что стоит в эту волшебную ночь загадать желание, и оно непременно сбудется. Дети пишут письма Деду Морозу, а взрослые – сжигают листочек с желанием и выпивают его вместе с шампанским под бой часов. И в любом возрасте кажется, что вот-вот настоящее чудо точно произойдет.

А для любимого человека всегда хочется стать немножко волшебником, правда? Что же там загадала ваша супругана Новый год? Давайте попробуем исполнить ее желание и подарить то, что ее точно порадует.

Подарки разные нужны, подарки разные важны

Рассматривая идеи для новогоднего подарка супруге, думайте не о статусности той или иной вещи. Главное – ее соответствие желаниям вашей второй половинки. Вещица может быть не престижной в вашем понимании, но именно она сделает вашу жену счастливой. А ведь только это имеет значение.

Еще одна распространенная ошибка – мерить подарок своими желаниями. То есть, «вот хотел бы я получить это или нет».

Важно помнить об интересах адресата подарка, и брать во внимание именно их.

А теперь давайте попробуем подобрать самый лучший презент для вашей избранницы.

Ювелирные украшения – классика подарков

Если все варианты подарков разделить по категориям, то пальму первенства неизменно занимают ювелирные украшения. Редкая девушка совершенно обходится без них. Хоть что-нибудь в ее ювелирном арсенале есть – серьги, колечки, браслеты, кулоны. А то и все вместе. Еще и разнообразие форм, материалов и фасонов огромное – всегда можно подобрать подходящие украшения для любимой. Кто-то предпочитает дерево или натуральные камни, кто-то – драгоценные металлы. Некоторые носят стиль этно, другие только классику или роскошные гарнитуры на выход. В общем, в женских украшениях есть, из чего выбрать подарки.

Что подарить жене на Новый год:

  • Тематические украшения. Например, в виде снежинок, новогодних игрушек и т.д. Это могут быть серьги, подвески на браслеты, колечки с зимним узором, оленями, елочками, снеговиками. Но это если ваша жена не предпочитает единый стиль – классику, готику, геометрию.
  • Браслеты. Сегодня на пике популярности браслеты Пандора, которые можно собирать, как настоящий конструктор. Многие девушки выбирают подвески из определенных соображений, рассказывая украшением целую историю. Но не стоит забывать и о других моделях – кожаные браслеты, цельные из драгоценных металлов, браслеты в этно-стиле, плетеные браслеты, браслеты из бисера, из натуральных камней, деревянные. Просто присмотритесь к тому, что вообще любит ваша супруга.
  • Серьги. Не нужно руководствоваться ошибочным правилом – чем больше, тем лучше. Одни девушки любят аккуратные серьги-гвоздики, другие отдают предпочтение длинным цепочкам или серьгам с перьями, третьи обожают кольца. Лучше всего выбирать что-то похожее на то, что уже есть в шкатулке жены. Если у нее одни классические пусеты, не стоит покупать роскошные и тяжелые серьги в стиле рококо.
  • Кулоны. Разнообразие кулонов с цепочками, на шнурках и отдельно способно поразить любого мужчину, не искушенного в женских украшениях. Но выбрать подарок здесь не так сложно, как кажется на первый взгляд. Определитесь с материалом (металл, керамика, дерево, камень), затем с темой (может, жена любит фэнтези и магию, увлекается конным спортом или бальными танцами). Не так важно, сколько стоит изделие, как то, насколько хорошо оно сделано и насколько отвечает вкусам вашей половинки.
  • Гарнитур. Сразу набор из нескольких украшений в одинаковом стиле – тоже интересный вариант. Но и здесь нужно учитывать вкусы и стиль вашей супруги. Если она предпочитает повседневный стиль в одежде и не ходит на светские вечера, дарить дорогой набор с драгоценными камнями – пустая трата денег. И хотя в тренде будут массивные цепи, сюрреализм и обилие жемчуга, не стоит слепо следовать моде. В приоритете должны быть предпочтения вашей любимой.
  • Кольца. Это один из самых спорных презентов, если ваши отношения только начинаются. Но для женатой пары все намного проще. Если супруга носит кольца кроме обручального, и вы знаете размер ее пальчиков, тогда можно подобрать пополнение для ее коллекции. Но если не уверены, а сюрприз сделать хочется, тогда воспользуйтесь пунктом этой статьи про сертификаты.
Советуем прочитать:  Что подарить папе на Новый год

Ювелирные изделия были классическим подарком девушке еще с давних веков. Сегодня выбор идей и направлений стал значительно шире, но украшения до сих пор остаются среди трендов подарочных предпочтений. Готовые изделия и возможность сделать на заказ по собственному эскизу, разнообразие материалов и доступность в денежном отношении – все это открывает широкий простор для фантазии и выбора подарка.

Аксессуары и часы в качестве подарка

Не украшениями едиными живут женщины. Всевозможные аксессуары тоже составляют весомую часть нашего гардероба. Их редко бывает много, ведь у женщины несколько образов – на работу, на учебу, для занятий спортом, на романтическое свидание и дружескую вечеринку. Так что выбор у вас довольно велик:

  • Часы. Наручные часы, несмотря на выполнение мобильным телефоном всех возможных функций, остаются в тренде. Ведь намного быстрее кинуть взгляд на запястье, чем каждый раз вытаскивать из сумки или кармана смартфон. Кроме того, часики – это еще и украшение. Часовая индустрия сегодня предлагает широчайший выбор женских моделей – классические и спортивные (фитнес-браслеты и часы), правильных геометрических форм и фантазийные, механические и электронные, с ремешками из кожи, текстиля, металла, силикона.
  • Заколки. Обладательницы длинных волос оценят новую заколку, особенно если она будет необычного фасона или формы. При условии, конечно, что ваша жена вообще их носит. Можно найти у мастеров оригинальные модели из ценных пород дерева, из драгоценных металлов с инкрустацией натуральными камнями.
  • Пояса. Разнообразие женских моделей и моделей унисекс также позволяет выбрать для второй половинки именно то, что ей понравится. От широких поясов-корсетов до узких цепочек. Также сегодня есть мастера, которые делают пряжки ручной работы на любой вкус и цвет. Пояс с гравировкой точно будет необычной идеей.
  • Сумочки. Этот вариант подойдет только очень внимательным мужчинам, которые смогут подобрать сумку по вкусу супруги. Нужно учитывать цвет, материал (текстиль, кожа), рисунок на сумке, фасон, размер, бренд. И вообще знать, нужна ли новая сумочка вашей жене. Но если вы помните, что только недавно она любовалась в витрине конкретной моделью, или уже несколько раз вам показывала понравившуюся сумку в интернете, можете смело исполнять маленькую мечту любимой женщины.
  • Кошельки. Красивый и удобный кошелек – хороший вариант подарка. Сегодня в продаже можно найти модели из кожи и текстиля любых размеров и форм. Вспомните, какой кошелек сейчас у вашей жены и довольна ли она им, в какой по размеру сумке носит его. И отталкивайтесь уже от этого. Кто-то любит компактные модели, а кто-то – такие, чтобы и купюры целиком умещались, и еще десяток карточек.
  • Шарфы, платки и палантины. В осенне-зимний период эти аксессуары актуальны как никогда. Если мужчины привыкли использовать шарф чисто с функциональной точки зрения, то для женщин это еще и часть образа. Тонкие шарфы носят с платьями и костюмами, в широких палантинах можно не только согреть лицо на улице, но и уютно укутаться в прохладном помещении. Для женщины важно не только качество изделия, но и внешний вид, цвет, рисунок и фактура.

Если вы хотите сделать подарок жене на Новый год, от которого она придет в настоящий восторг, просто учитывайте ее увлечения и вкусы. Продавцы в магазинах и мастера помогут подобрать подходящий размер и модель.

Но если вы совсем не уверены, что сможете сделать править выбор, лучше дарить сертификат, чем брать первую попавшуюся вещицу.

Иногда стоит дарить не вещи, а воспоминания и эмоции

Если вы уже все полезное и материальное супруге подарили, стоит обратить внимание на положительные эмоции. Именно они делают нас счастливее и даже хорошо влияют на иммунитет. Поэтому стоит задуматься и над такими презентами, при воспоминании о которых на губах вашей жены всегда будет радостная улыбка. Что можно предположить?

Советуем прочитать:  К какому платью какая бижутерия подходит: наиболее выигрышные сочетания наряда и украшений
  • Билет на концерт ее любимой группы или исполнителя. Может как раз скоро состоится концерт в вашем или соседнем городе, а супруга не первый год заслушивается композициями именно этого коллектива.
  • Романтический уик-энд в живописном месте. Жена давно мечтает провести пару дней в уединенном загородном доме? Или слетать в теплые страны? Или все выходные просидеть с книжкой у настоящего камина под свист вьюги? В общем, вам лучше знать, какое место для поездки выбрать.
  • Полет на воздушном шаре, параплане, на самолете или прыжок с парашютом (на теплое время года, конечно) – если ваша жена любит экстрим и адреналин в крови.
  • Романтический ужин при свечах в уютном ресторанчике – настоящее свидание, с цветами, вечерними нарядами и трепетом в груди.
  • Мастер-классы по интересным для нее направлениям (кулинария, вокал, танцы, игра на гитаре, вождение транспортного средства, стрельба в тире и т.д.).
  • Катание на лыжах или сноубордах – самый что ни на есть зимний презент.

Подумайте, чего может хотеть ваша супруга. Наверняка она вам рассказывала о своих желаниях и мечтах.

Когда самый близкий человек слышит тебя и готов воплощать в жизнь твои заветные мечты – это ли не счастье?

Так что подарить на Новый Год фонтан ярких эмоций – это прекрасная идея для подарка.

Портативная и бытовая техника

Конечно, мы сейчас не говорим о посудомоечной машине или холодильнике. Все же, романтичного ничего в таком презенте нет. И лучше покупать такие вещи вне праздничных дней. Если не хотите подчеркнуть, что место вашей жены на кухне, конечно. А вот всевозможные гаджеты и техника для души – дело другое:

  • Кофемолка, кофеварка или кофемашина. Для любительницы этого напитка будет отличным подарком, особенно в комплекте с пачкой дорогого вкусного кофе;
  • Техника по уходу за волосами (хороший фен, плойка, выпрямитель и т.д.);
  • Мобильный телефон (может, как раз пришел момент обновить уже устаревшую модель);
  • Электронная книга для любительницы провести вечер под интересный роман и чашечку чаю;
  • Медиаплеер, портативная колонка или беспроводные наушники – для той, что не может представить себе жизни без любимой музыки;
  • Планшет для рисования, стилус. Если ваша супруга любит изобразительное творчество, такой гаджет позволит ей заниматься любимым делом в любое время и в любом месте, вне зависимости от наличия красок, карандашей и чистых листов бумаги;
  • Массажер или приспособление по уходу за кожей;
  • Фотоэпилятор (техника, которая нужна почти каждой девушке, но на нее всегда жалко денег).

Вспомните, что сама жена упоминала из подобной техники в последние месяцы? Возможно, сбрасывала вам ссылки на интересные модели в мессенджер или застывала у полки в магазинах. Важно, чтобы вещь действительно была ей нужна. Дарить лампу для гель-лака супруге, которая делает маникюр исключительно в салоне – идея так себе. Как и электронная книга для девушки, которая предпочитает слушать литературу только в аудиоформате.

Автомобилистке или мотоциклистке

Если ваша супруга и сама управляет транспортным средством (автомобилем или мотоциклом), можно подарить что-то полезное для любимой «лошадки». Женщины зачастую не менее трепетно относятся к убранству салона авто или оформлению двухколесного транспорта, чем мужчины.

Полезные гаджеты в салон:

  • термокружка,
  • автомобильный чайник или кофеварка,
  • удобное зарядное устройство,
  • хороший держатель для мобильного телефона,
  • навигатор,
  • видеорегистратор,
  • автомобильный ионизатор воздуха,
  • удобный органайзер,
  • чехлы на сидения,
  • автопылесос (компактный гаджет, который поможет быстро навести порядок в салоне),
  • парктроник (если не установлен, то это небольшое устройство поможет избежать многих неприятностей даже опытному водителю),
  • новая экипировка для мотоцилистки (спецодежда стоит недешево, а потому каждая обновка неизменно радует),
  • новые кофры, сумки,
  • красивый и надежный шлем.
Советуем прочитать:  Мега 94+ идеи что подарить женщине на 8 марта

А может, ваша жена давно мечтает о тюнинге любимого коня? Главное, не дарить деньги на ремонт. Это все же текущие расходы, которые никак не ассоциируются с праздником.

Подарки с приколом, приятные мелочи и интересные гаджеты

Можно подарить и юмористический недорогой сувенир, если вы уверены, что жена его оценит. Сегодня интернет-магазины изобилуют всевозможными вариантами на любой цвет и вкус:

  • Магнитные доски для милых надписей и заметок;
  • Светильники интересных форм (луна, планеты, проекторы звездного неба),
  • Милые подушки с принтами;
  • Красивые свечи ручной работы. Выбирайте из натуральных восков (пчелиного, растительного), тогда этот небольшой подарок будет приятным взгляду и полезным для здоровья;
  • Символ года;
  • Мыло ручной работы в тематике праздника;
  • Чашки с символом года.

Сертификаты – способ подарить деньги красиво

Если в этом изобилии вариантов вы растерялись, и не знаете, что выбрать. Или же боитесь пролететь с размером, стилем и фасоном, тогда смело дарите сертификат.

Живые деньги на этот сказочный праздник предлагать как-то не слишком интересно. Пропадает всякое предвкушение подарка и ощущение праздника.

А вот сертификат на товары и услуги – дело другое. Если его еще и в праздничную упаковку завернуть…

Идеи для новогоднего подарка супруге:

  • Массаж. Абонемент на курс массажа или поход в спа-салон на процедуру полного релакса – замечательный вариант подарка. С пользой для тела и для души.
  • Одежда. Женщины любят обновки. Ведь нам часто бывает нечего надеть, даже если шкаф полон. Но не всякий мужчина точно знает, что именно выбрать. А потому сертификат в ее любимый магазин – то, что Дед Мороз прописал.
  • Парфюм. Если ваша супруга любит духи, тогда стоит заглянуть в парфюмерный магазин. Но тут снова возникает опасность выбрать не то. Поэтому заветный кусочек картона с указанной суммой вас спасет. Исключение, если вы точно знаете, чем регулярно пользуется ваша жена.
  • Косметика. Не растеряться в арсенале баночек и тюбиков в ванной способен не каждый. Да и знать нужно столько особенностей – тип кожи или волос, возрастной диапазон, подходящую текстуру, а также иногда цвет, запах, стойкость и т.д. Поэтому просто купите сертификат там, где ваша благоверная предпочитает пополнять запасы «скляночек».
  • Нижнее белье. Женщины уделяют этому элементу одежды огромное внимание. Пусть даже никто не видит, но ведь она-то знает… Красивое и удобное белье придает уверенности в себе. Кроме того, часто женщины надевают белье для своих любимых. Если не уверены в выборе размера и цвета, лучше выберите хороший бутик и купите там сертификат.

Также не стоит забывать и о хобби и интересах вашей супруги. Поэтому не менее удачной идеей могут стать сертификаты в магазины книг, товаров для рукоделия, игрушек, даже в оружейный (вкусы ведь у всех разные). Нельзя дать универсальный совет, потому что одна девушка будет на седьмом небе от возможности скупить новинки в мире игровых консолей, а другая – от сертификата в магазин «Все для кондитера».

Не стоить дарить абонемент к диетологу или в спортзал (только если на направления, которые она действительно мечтает попробовать). А вот сертификат в спортивный магазин за новой формой для девушки-спортсменки – дело совсем другое.

Самое главное в любом подарке – чтобы он порадовал адресата. Ведь мы всегда выбираем презент именно с такой целью. Новый год – время сказок и домашнего уюта, время разноцветных гирлянд, мандарин и запаха еловых лап. Смело дарите любимой женщине маленькие чудеса, и пусть ее глаза сияют ярче бенгальских огней.

Источник