Ювелирные украшения Stenzhorn которые невозможно забыть

Ювелирные украшения и бижутерия

Такой красоты ювелирные украшения нам попадаются нечасто. Есть немного ювелирных компаний, способных создавать прекрасные украшения не для того, чтобы продемонстрировать ценность самых дорогих драгоценных камней, а чтобы вложить в них мастерство ювелиров, художественное вдохновение и внимание к деталям. Присмотримся к украшениям фирмы Stenzhorn.

Уверены, что имя этой ювелирной компании ничего не скажет большинству ценителей драгоценностей. Они шли долго к успеху, год за годом оттачивая мастерство, и совершенствуя свой, теперь уже очень узнаваемый, современный стиль классических ювелирных украшений.

À FLEUR DE PARIS Кольца и колье
À FLEUR DE PARIS Кольцо
À FLEUR DE PARIS Кольцо

Имя бренда — Stenzhorn. Это — немецкий ювелирный дом, радующий своих поклонников уже более 40 лет. Сегодня их украшения отличают самобытный яркий дизайн, авторская техника крепления камней, романтизм и современное прочтение классики. Klaus Stenzhorn — основатель бренда и его бессменный руководитель родился в небольшом немецком городке Боппард на берегу Рейна. Он, глядя на проплывающие мимо корабли, мечтал о путешествиях. В восемнадцать лет его мечта осуществилась — он устроился работать на круизный лайнер. Так он смог посетить более 120 стран.

Klaus Stenzhorn

В 1976 году Klaus посетил изумрудный рудник в Колумбии и эти зеленые камни произвели на молодого человека неизгладимое впечатление. Он стал коллекционировать драгоценные и полудрагоценные камни и в итоге, спустя всего три года, он решил сделать ювелирное дело своей новой профессией. В 1979 появился на свет Ювелирный Дом Stenzhorn.

Klaus Stenzhorn, основатель ювелирного бренда Stenzhorn
Золотые лягушки
Золотые лягушки

Их первые заметные изделия были созданы с помощью фирменной техники невидимого крепления. Они создали несколько брошей в виде попугаев с цаворитами, рубинами, синими и оранжевыми сапфирами, вдохновение для которых Klaus Stenzhorn, основатель ювелирного бренда Stenzhorn, черпал во время поездок по разным странам.

Советуем прочитать:  «Ювелирные Традиции» и русское искусство
Броши Parrots из желтого золота с бриллиантами, эмалью, цаворитами, рубинами, голубыми и оранжевыми сапфирами

Ювелирам удалось создать очень красивое оперение птицы, каждое перышко — ряды прекрасно подобранных камней с невидимыми креплениями. Это был грандиозный успех. С тех пор ювелиры дополняют свою коллекцию каждый год уникальными творениями высокого ювелирного искусства.

Колье Stenzhorn с рубинами в невидимой закрепке и бриллиантами

Главное направление ювелиров из Stenzhorn — украшения, вдохновленные флорой и фауной во всем своем великолепии и многообразии. Тема природы появляется в каждой коллекции ювелирных украшений немецкой ювелирной компании. Особенно часто в украшениях можно увидеть образ орхидей. Этот изысканный цветок является символом утонченной красоты и аристократизма.

Колье с рубинами и бриллиантами

Колье с рубинами и бриллиантами

Колье с рубинами и бриллиантами. Фрагмент

À FLEUR DE PARIS Ожерелье
À FLEUR DE PARIS Серьги

Постепенно ювелиры стали больше тяготеть к скульптурным формам украшений, созданных преимущественно из белого золота, рубинов и бриллиантов. Работа над этими изделиями крайне сложная. Само по себе создание объемных украшений — трудная задача, но еще ювелиры выбрали самый сложный, но и самый красивый способ крепления камней.

SNOW WHITE & ROSE RED Колье
SNOW WHITE & ROSE RED Колье. Фрагмент

Ювелирные украшения, которые невозможно забыть, в отличие от названия бренда. Любуемся драгоценностями немецкого бренда Стенцхорн

Ювелирные украшения, которые невозможно забыть, в отличие от названия бренда. Любуемся драгоценностями немецкого бренда Стенцхорн

Если присмотреться к лепесткам на цветах этих украшений, можно увидеть, что рубины украшают даже те части, которые поначалу кажутся скрытыми, так, как будто никаких креплений вообще нет. Каждый камень для украшений огранивается специальным образом так, что образуются пазы, в которые вставляются золотые крепления, удерживающие нижнюю часть каждого камня. Эти отдельные элементы соединяются как пазлы с другими гибкими креплениями. Так получается бесшовная поверхность из драгоценных камней. Кажется, что украшение буквально покрыто ковром из самоцветов.

THE NOBLE ONES. Колье

AUTUMN ON THE SEINE Ожерелье из белого и желтого золота, бесцветных и серебристых бриллиантов и рубинов, переходящих в оттенки желтых и оранжевых сапфиров.

AUTUMN ON THE SEINE — ожерелье из белого и желтого золота, бесцветных и серебристых бриллиантов и рубинов, переходящих в оттенки желтых и оранжевых сапфиров.

Еще одна особенность фирменного стиля — работа с небольшими камнями. Так получаются украшения не для того, чтобы показать их заоблачную стоимость, а чтобы продемонстрировать именно красоту украшения, возможности и таланты ювелиров, бесконечность фантазии.

THE NOBLE ONES, ХРИЗАНТЕМА Ожерелье
THE NOBLE ONES, ХРИЗАНТЕМА Ожерелье. Фрагмент.

В руках этих ювелиров-волшебников твёрдые камни приобретают текучесть, а металл по любому желанию художников становится подвижным и легко принимает любую форму. Эти самые твердые в мире камни — бриллианты, сапфиры и рубины повторяют изгибы тела как ткань, благодаря хитроумной системе металлических креплений, спрятанных под драпировкой из драгоценных камней.

Источник