Почему помолвочное кольцо лучше покупать онлайн?

Наручные часы

Согласно совместному исследованию международной консалтинговой компании McKinsey и издания The Business of Fashion, до 2025 года мировой рынок ювелирной и часовой промышленностей увеличит продажи с 280 миллиардов до 340–360 миллиардов долларов. Кроме того, ожидается, что к этому же времени онлайн-продажи ювелирных украшений вырастут с 13% до 21% от общего мирового рынка.

Мы пойдем дальше и предположим, что, кроме всего прочего, увеличатся продажи наиболее личной и эмоциональной категории ювелирных изделий — помолвочных и обручальных колец. Делимся мыслями и аргументами в пользу этого предположения.

Наглядный пример

Это невероятно удобное в своей реализации решение для тех, кто ценит свое время. Алгоритм действий до гениального прост: заметить заветное украшение в соцсетях знаменитости или публичной личности и перейти по ссылке прямиком в официальный магазин.

В дополнение к возможной покупке вы получаете максимально удачный пример стилизации (за него обычно отвечают лучшие мировые стилисты), приятные ассоциации и ощущение обладания чем-то действительно уникальным: звезды ведь не могут ошибаться!

Более детальная информация

Всему виной пандемия. Стремясь воссоздать аналогичные ощущения как при посещении ювелирного магазина, мировые бренды начали уделять колоссальное внимание виртуальному оформлению каждого изделия. Помимо высококачественных фотографий, которые позволяют рассмотреть мельчайшие детали украшения, покупателю доступны объемные описания, разнообразные презентации и все те же примеры стилизаций.

Некоторые компании и вовсе сопровождают свои изделия материалами для вдохновения: например, подбирают к кольцу платье или варианты оформления места проведения торжества.

Советуем прочитать:  Мужские часы John Galliano Lelu

Отсутствие давления

На самом деле, спокойствие имеет определяющее значение в процессе любой покупки. И без того волнительный выбор помолвочного кольца может значительно усугубиться волнением, раздражением или не самым профессиональным поведением консультанта в бутике. Формат онлайн магазинов исключает возможность подобных неудобств: вы можете рассматривать украшения бесконечно длительное время (даже те, которые вам не по карману), не боясь осуждения или навязчивых вопросов/ предложений со стороны.

Специальные предложения

Не самый очевидный аргумент, но все же обратим внимание. Многие интернет-магазины нередко предлагают чуть более выгодные условия для покупки, чем в обычных магазинах. Экономия 10%-15% лишней не бывает. Кроме того, онлайн бутики довольно часто предлагают возможность покупки с примеркой, которая ничем вас не обязывает, но очень помогает в выборе.

Источник