Минувшее будущее — ТОП-5 часов в винтажном стиле

Наручные часы

Есть веские основания полагать, что тренд на ретро-эстетику и архивные силуэты никогда не потеряет своей актуальности. В пользу его устойчивой популярности говорит невероятное количество интерпретаций культовых моделей разной степени и глубины переосмысления.

Предлагаем ТОП-5 ярких часов, дизайн и оформление которых вернулись к нам из прошлого.

Armand Nicolet A500ANAA-NS-BN19500AANG

Владельцу модели в графитово-сером цветовом оформлении достанется не только винтажная эстетика, но и впечатляющее внутреннее наполнение. Точность и надежность, проверенную временем, обеспечивает механический калибр с автоподзаводом AN 200 на базе SW-200 (запас хода 38 часов). Защиту от повреждений и впечатляющий запас прочности гарантирует корпус из стали 316L с акриловыми вставками и сапфировое стекло.

Бонусом — стилевая универсальность и удобство повседневного использования (в том числе благодаря нейлоновому ремешку с классической застежкой).

Штурманские 2609-9045923

Часы, представляющие категорию моделей российского производства, понравятся почитателям винтажной эстетики в ее первозданном состоянии. За визуальную привлекательность лимитированной серии, посвященной освоению космического пространства, отвечает лаконичный циферблат с вкраплениями бирюзового и красного цвета.

Отдельного упоминания заслуживает мастерство исполнения каждой детали. Механические часы заключены в корпус из стали 904L диаметром 40 мм и оснащены калибром Полет 2609.

Cuervo y Sobrinos 3142.1GP57 с хронографом

Автоматический хронограф в красочном цветовом оформлении посвящен исторической гонке Gran Premio, проходившей на Кубе в 1957 году в присутствии более 150 тысяч зрителей. Часы отличаются корпусом из нержавеющей стали диаметром 42 мм, сапфировым стеклом с антибликовым покрытием и водозащитой 30 WR.

Советуем прочитать:  Интересные модели футуристичных часов

Выпущенная ограниченным тиражом в 162 экземпляра, модель идеальна в роли сезонного дополнения повседневного образа. Особенно она понравится тем, кто находится в активном поиске ярких инструментов для самовыражения и не боится привлекать внимание.

Timex TW2V42400 с хронографом

Стильное воплощение богатейшего часового наследия американского бренда. Кварцевые часы заключены в корпус из нержавеющей стали диаметром 41 мм и могут похвастаться водонепроницаемостью до 100 м.
В знак уважения к оригинальной коллекции логотип The Waterbury Watch Company нанесен на циферблат и секундную стрелку со стилизованной буквой W. Из других визуальных украшений — искусно обработанные поверхности часов и яркие цветовые вкрапления, мгновенно привлекающие внимание. Производит впечатление стальной браслет с раскладывающейся застежкой, дополнительно подчеркивающий вневременную актуальность изделия.

Delma 31601.670.6.048

Визуальную привлекательность и выразительную индивидуальность модели с водозащитой 500 м определяет насыщенно-синий цвет и корпус из бронзы диаметром 44 мм. За точность отвечает механический калибр Sellita SW200, известный своей надежностью.

Обратим внимание на наличие гелиевого клапана, однонаправленного безеля, а также меток и стрелок с ярким люминесцентным покрытием.

По достоинству часы оценят любители активного образа жизни, глубоководных погружений и те, кто не представляет своей жизни без приключений.

Источник