Нужно ли подбирать украшения по возрасту?

Наручные часы

Поднимаем вопрос актуальности возрастных ограничений для разных категорий ювелирных украшений. Наше мнение — о них пора забывать!

Хотя бы потому, что ювелирный гардероб следует собирать, исходя из личных ощущений и персональной эстетики, а не основываясь на легко оспариваемых запретах. Среди аргументов — недавняя съемка Swarovski для VOGUE Italia. Главной героиней рекламной кампании стала итальянская модель, актриса и участница летних Олимпийских игр 1976 года Elisabetta Dessy.

Если бы стилисты принимали во внимание возраст 65-летней модели, ее образ бы дополнял либо скучнейший жемчуг, либо дежурный набор бриллиантов. Но Swarovski пошли по иному пути. Освещаем!

Шаг 1

Пожалуй, начнем с количества украшений: их много и в несколько слоев. Кроме того, никаких малозаметных изделий. Основной акцент — на эффектных конфетных оттенках или необычных формах в крупных размерах.

Обратим внимание на комбинации. Привычные кольца и ожерелья освежают массивные чокеры и сияющие каффы, наглядно опровергая убеждение, что эта категория украшений создана исключительно для представителей молодого поколения!

Вывод — выбираем дизайн, размер и цветовое оформление украшений, исходя из собственных предпочтений, а не возраста.

Шаг 2

Переходим к воплощению. На самом деле, важно только персональное чувство стиля и, наверное, мировоззрение. Можно остановиться на одном-двух украшениях (например, массивном кольце и браслете), а можно решиться на цитирование рекламных образов дословно, играя с многослойными сочетаниями и цветовыми решениями.

Необычным набором изделий предлагаем дополнять базовые футболки, классические рубашки и лаконичные костюмы расслабленного кроя. Также напомним, что крупные украшения особенно актуальны в осенне-зимний период: они отлично сочетаются с верхней одеждой, не теряясь в слоях грубой ткани, и служат выразительным дополнением всевозможных джемперов и свитеров.

Советуем прочитать:  Новая коллаборация BEAMS x Casio

Если вам не хватало наглядных примеров или вдохновения — сохраняйте!