Радость на запястье: рассказываем про модные женские часы

Наручные часы

Стоит ли делать хорошую мину при плохой игре? Трудные нынче времена, на всей планете, так еще и пандемия! Как в этом мире, в эти времена не то что жить, а хотя бы выжить? Стоп. Так нельзя. В смысле – нельзя поддаваться подобным настроениям, уныние грех! Жить – несмотря ни на что; как сказано в хорошей старой книжке: бороться и искать, найти и не сдаваться! А помогут в этом и твердая решимость, и стойкость, и вполне согласующиеся с ними, казалось бы, мелочи.

Тебе кажется, что все пропало? Так нет же! Улыбнись, живи, найди для этого ресурсы внутри себя! И подкрепи их тем, что снаружи! Психологи и просто мудрые люди не дадут соврать: столь обычная вещь, как красивый подарок – хоть хорошему человеку, близкому, а хоть бы и самому себе, – она, такая вещь, невзирая ни на что, поможет справиться с невзгодами. Все это, конечно, касается и мужчин, и женщин. Причем с женщинами в некотором смысле легче: для прекрасного пола выбор красивых подарков, пожалуй, пошире будет…

Вот мы и решили предложить вам на выбор несколько изящных моделей женских часов. Глядя на них, мы надеемся, вы улыбнетесь – и у вас прибавится внутренних жизненных сил. Итак, шесть красивых, точных и, по большому счету, не слишком дорогих женских часов.

Versace Palazzo Empire Greca

Бренд, основанный легендарным Джанни Версаче (которому в 2021 году исполнится 75 лет) выпускает часы уже довольно давно, и эти часы абсолютно соответствуют эстетическим принципам великого модельера. Здесь перед нами очередной шедевр прикладного искусства: великолепное сочетание синего и золотого цветов, изощренные меандровые контуры безеля и отклик на них в деталях кожаного ремешка, рифленые мечевидные стрелки, а венцом всему – золотая голова Медузы Горгоны в центре циферблата. Брависсимо! Да еще стекло – сапфировое.

Советуем прочитать:  Взять стометровку: что на самом деле означают характеристики дайверских часов и можно ли им доверять

Anne Klein Leather

Вот ведь интересно: то же произведение прославленного дома Высокой моды, тоже с затейливым изыском – прежде всего в оригинальном резьбе ремешка, словно это не кожа, а ценное дерево или даже мрамор, – но совсем другой стиль. Однако радости эти часы принесут, наверное, не меньше.

Swarovski Era Journey

Как всем известно, главная специализация австрийского бренда, который в 2020 году отметил свое 125-летие, – кристаллы. Но много и другой продукции, в основном дамской, и естественно, что без знаменитых кристаллов Swarovski не обходится и в часах этой марки. В предлагаемой модели ими усыпаны безель и стильное крепление кожаного ремешка, а дополнительный эффект создан выразительным цветовым решением: сочетание золотого и бордо очень привлекательно, а циферблат, к тому же, украшен опять-таки кристаллами.

Наконец, о функционале: перед нами хронограф, а значит, часы могут оказаться полезными в пути и вообще в путешествии. Не зря название модели переводится, как «эра путешествий». Так что – вперед, всему вопреки!

DKNY Soho Bracelet Watch

Немало есть женщин, которым по душе благородный минимализм. Именно таким натурам подойдет данная модель нью-йоркской фирмы. Внешне скромно, но сколько внутреннего богатства может скрываться за этой скромностью! Идеальные пропорции стальных корпуса и браслета, полная гармония серебристого циферблата с тремя стрелками – поистине цельный образ!

Guess Solar

Компания начинала с производства модных джинсов, а ныне выпускает много другой продукции, в том числе часов, которым тоже свойствен намек на «джинсовый» стиль. Предлагаемые часы не исключение – стоит обратить внимание хотя бы на элегантную отделку многоуровневого циферблата. Привлекательна также индикация даты и дня недели – она стрелочная, как и указатель дня и ночи, выполненный в виде 24-часового счетчика. Наконец, стальной браслет, который, вкупе со всем остальным, оценят женщины, полные жизненной энергии, столь необходимой сегодня всем.

Советуем прочитать:  Часы Delma Oceanmaster Tide: ловить приливы и отливы

Michael Kors Bradshaw

Модель американского бренда посвящена Кэрри Брэдшоу, харизматичной героине сериала «Секс в большом городе». Ее стиль – сочетание несочетаемого, и это прекрасно проявилось в данном хронографе, одновременно женственном и функционально серьезном, элегантном и надежном. Особо отметим точно проработанные пропорции элементов корпуса и браслета, а также крупные римские цифры: дизайнеры потрудились на славу.