Сумки шоппер — модный тренд 2024 года

Аксессуары

Первой осознанной сумкой любой девушки становится именно сумка-шоппер. И пусть сначала это просто выбранная для носки тяжелых книг в школу или университет, но это уже шоппер – свободный, стильный аксессуар, который точно не похож на обычную стандартную женскую сумочку. Уже позже вместо обыкновенного выбираются более трендовые модели: микро шопперы, «багеты» или satchel. Какие же модели будут модными в сезоне 2024? В данной статье рассказывается о популярных направлениях и моделях данного вида женского аксессуара.

Универсальная сумка-шоппер — классика сезона

Разумеется, классика не стареет, и никогда не выходит из моды. Это касается сумки-шоппер в стиле satchel, то она будет популярной еще лет сто как минимум. Четкие формы, удобные практичные ручки, минимум дизайна – именно это делает модель востребованной и сочетаемой со многими модными стилями и направлениями. Такая сумка прекрасно подойдет как для джинсов, так и для образа с юбкой или даже для платья. За счет минимализма шоппер выигрывает, а если добавить на ручку небольшой шелковый платок, то можно даже создать уникальный и романтичный женский образ.

Яркие и удобные шопперы – тренд сезона

Будет популярным в этом сезоне шоппер в стиле колор-блок – это яркие и броские уютные шопперы, с широким ремнем, и, разумеется, стандартным вместительным местом. Туда запросто влезет рабочий ноутбук или даже сменные вещи для спортивного зала. Такая сумка подойдет для дальних поездок, а за счет своего яркого дизайна уместной будет и на свидании, и в походе в небольшое кафе.

Советуем прочитать:  Обзор трендовых сумок: новинки, актуальные модели, фото модных сумок

Выбираем сумку шоппер на каждый день

Отличным вариантом на каждый день является сумка-шоппер в стиле хобо. Эта модель идеальна для тех модниц, которые привыкли брать с собой все самое необходимое: любимую косметику, зонт, перекус на работу, и при этом, чтобы в данной сумке еще и оставалось место. Благодаря своей интересной форме, и возможности регулировать длину ремешка, наличие аксессуаров и различных дополнений – такая сумка выглядит стильно и весьма дорого. Такая даже для похода в театр подойдет, не говоря уже о повседневных задачах и выходах в свет.

Летнее настроение — шопперы с летним принтом

Лето стартовало, а значит, в моду снова возвращаются большие цветастые шопперы с красивыми принтами, вместительные и очень яркие. Стоит сказать, что шоппер такого летнего стиля отлично подойдет для похода на пляж. Туда точно вместится все необходимое: крем для загара, расческа, полотенце, набор косметики, телефон и кошелек. Да еще при этом место останется. Для летних шоппер свойственны преимущественно натуральные ткани, плетеные элементы, крупные рисунки и узоры, а также наличие длинных ремешков для удобства носки.

Уютные шопперы в домашнем стиле для сезона

Не выходит из моды «уютная мода», домашний стиль. Такие шопперы будут востребованы ближе к концу лета, к осени, когда пойдут затяжные унылые дожди. Такая сумка подарит домашнее теплое настроение. Такие модели изготовлены из мягких тканей, с виду напоминающих плюш. Таки виды шопперов – это самый настоящий микс из эстетики и практичности. Такие шопперы модно будет носить с уютным пальто, вязаным кардиганом и удобной стильной обувью.

Стеганые шопперы 

Сегодня наличием стеганых курток уже никого нельзя удивить, а вот стеганые шопперы – это новинка. Новинка преимущественно нового сезона 2024. Модели в базовых расцветках подойдет к большинству стильных женских образов, а материал, из которого изготовлены такие сумочки – напоминает курточную ткань. Она поможет сохранить содержимое сумки в сухости, а главное – в тепле. А еще маленький совет – с такими сумка-шоппер не стоит бояться светлых оттенков. Они наоборот будут в моде. А еще один плюс такого приобретения – оно очень практично, и запросто стирается в стиральной машинке в бережном режиме.

Советуем прочитать:  Как выбрать шапку по типу лица женщине: модные тенденции

Эко-шопперы для ценителей природного стиля

Остаются на пике моды шопперы в эко стиле. Хлопковые, плетеные сумки – лаконичные и гармоничные, они вписываются в городской урбанистический стиль наряда, устраивает формой и цветом. Стоит сказать, что цвета для эко-шопперов подобраны максимально приближенные к природе: светлые, зеленые, коричневые тона. Такие шопперы стоит носить в комплекте с маленьким кросс-боди, и при этом будет получаться отлично дополненный и гармоничный стиль.

Рекомендации по выбору сумки шоппер 

Основные стили и направления в сезоне 2024 уже обсуждены. И вот еще лишь несколько полезных рекомендаций по выбору шопперов:

  1. Выбирая такую сумку, следует учитывать собственный рост. А еще важно учитывать и телосложение. Не стоит худенькой девушке выбирать огромный и громоздкий шоппер. А даме с фигурой не следует выбирать маленький и короткий вариант.
  2. Выбирая шоппер, стоит продумать общий стиль заранее. Причем до покупки такого изделия. Такая сумка обязательно должна сочетаться с общим образом. Если это будет учтено, то все будет смотреться гармонично и складно.
  3. Покупая шоппер, следует обратить внимание на его ручки. Они обязательно должны быть качественными и практичными. Сидеть они должны максимально плотно. Если ручки будут хлипкими и ненадежными, долго изделие попросту не прослужит.
  4. Внимательно выбирать оттенки и цветовые решения шоппера. Это следует учитывать в зависимости от цели покупки такого предмета. Однотонные варианты считаются универсальными и подойдут в принципе под любой повод и любой выход. Остальные же тона и принты следует покупать только под определенные цели и луки.

Идеальными или универсальными шоппер считаются классические модели в коричневых и молочных, кофейных тонах. Они признаны универсальными моделями и легко подойдут для любого образа.

Советуем прочитать:  Женские гольфы – 34 фото самых модных моделей для девушек и женщин

Фото модных сумок-шоппер

Отправляясь в магазин за продуктами, или на работу, или же в театр или кафе, модницы всегда хотят выглядеть идеально. Именно поэтому им стоит обратить внимание на сумки шопперы, ведь это практичный и стильный вариант. Они удобны, вместительны и чрезвычайно легки в носке. В них можно укладывать вещи и продукты, и при этом совершенно забыть про полиэтиленовые некрасивые пакеты. Шоппер поможет дополнить и подчеркнуть образ, и остаться стильной в любом случае и ситуации.