Женские гольфы – 34 фото самых модных моделей для девушек и женщин

Аксессуары

Очаровательные женские гольфы являются гибридом носок и колготок, который пользуется необыкновенной популярностью у молодых барышень. Между тем, вписать этот аксессуар в свой образ может и женщина более старшего возраста, если правильно подобрать все составляющие модного look.

Женские высокие гольфы

В коллекциях мировых дизайнеров женские гольфы встречаются повсеместно. Для многих представительниц прекрасного пола этот аксессуар стал неотъемлемой частью гардероба наряду с нижним бельем. Сегодня подобные изделия представлены в невероятно широком ассортименте – они могут быть предназначены для спорта и отдыха, иметь яркий и броский дизайн, утепленную внутреннюю поверхность и многое другое.

Если в летний период года барышни преимущественно выбирают облегченные модели из тонких материалов, то зимой на передний план выходят теплые гольфы, которые не только очень стильно выглядят, но и дополнительно дарят своей обладательнице максимальный комфорт и уют.

женские высокие гольфы

Гольфы выше колена

Одной из самых оригинальных моделей подобных аксессуаров являются гольфы-ботфорты, которые закрывают колени барышни. В тандеме с мини-платьем или юбкой такие изделия выглядят очень сексуально, завораживающе и интригующе – полоска тела, которая образуется между низом платья или юбки и манжетой гольфа не оставляет равнодушными ни мужчин, ни женщин.

В холодное время года теплые гольфы выше колена можно комбинировать с миди и макси-юбками, платьями и даже брюками. Некоторые прекрасные дамы надевают их поверх колготок, чтобы еще больше утеплиться при отрицательной температуре воздуха. В зависимости от своей плотности и внешнего вида такие аксессуары могут входить в состав как повседневных, так и романтических и даже вечерних looks.

гольфы выше колена

Вязаные женские гольфы

Теплые высокие гольфы из хлопковой или шерстяной пряжи отлично согревают ножки своей обладательницы в холодную погоду. Такие изделия представлены в продаже в невероятно широком ассортименте – они могут быть однотонными и цветными, яркими и светлыми, лаконичными или броскими и даже несколько вызывающими.

Кроме того, нередко подобные аксессуары декорируются забавными принтами, геометрическими или этническими орнаментами, полосками или горошками. Женские вязаные гольфы можно носить с короткими юбками и платьями, но в большинстве случаев барышни дополняют ими свой домашний костюм, чтобы ощутить настоящий уют и максимальный комфорт даже в зимнее время года.

вязаные женские гольфы

Спортивные женские гольфы

Модели, предназначенные для занятий спортом и активного отдыха, обладают рядом специальных эффектов, благодаря которым они обеспечивают спортсменке максимальный комфорт и могут способствовать улучшению ее здоровья. Так, эти изделия могут иметь следующие свойства:

  • ортопедические;
  • компрессионные;
  • охлаждающие;
  • разогревающие;
  • снимающие усталость;
  • расслабляющие.
Советуем прочитать:  Зажим для галстука: 9 ошибок

В подобных аксессуарах можно не только делать зарядку или выполнять любимые гимнастические упражнения, но и профессионально заниматься спортом – они прекрасно адаптированы к повышенным нагрузкам, защищают мышцы от растяжения, уменьшают проявление болевых ощущений и могут защитить ножки своей обладательницы от механических повреждений и травм, которые нередко сопровождают тренировки. Спортивные модели преимущественно имеют лаконичный минималистический дизайн, а самым популярным вариантом являются белые женские гольфы, декорированные логотипом производителя.

спортивные женские гольфы

Цветные женские гольфы

У молодых барышень необычайно популярны цветные женские гольфы, которые дарят своей обладательнице и ее окружающим массу позитивных эмоций. Такие изделия украшаются самыми разными орнаментами и могут включать в себя до 20 различных оттенков. Особенно часто девушки выбирают цветные гольфы с полосками, которые могут быть разукрашены в хаотичном порядке или же образовывать радужный узор.

цветные женские гольфы

Гольфы с косами

Шерстяные женские гольфы могут быть декорированы крупными или мелкими вертикальными косами, которые не только выглядят очень стильно, женственно и привлекательно, но и дополнительно визуально вытягивают силуэт девушки, делая его гораздо более стройным и соблазнительным. Такие изделия не теряют форму в течение длительного времени и сохраняют свой внешний вид даже после многочисленных стирок, поэтому могут служить своей обладательнице несколько сезонов подряд.

гольфы с косами

Женские махровые гольфы

Аксессуары из махры отличаются невероятной мягкостью. Женские гольфы из этого материала могут быть предназначены для демисезонного периода или для зимы, однако последние в большинстве случаев являются двухслойными, а их верхний слой изготавливается из шерсти или плотного трикотажа. Женские теплые гольфы из махры не только дарят невероятный комфорт и уют, но и очень стильно выглядят – обыкновенно они декорируются симпатичными узорами, цветными полосками или тематическими рисунками.

женские махровые гольфы

Гольфы с бантиками

Женские высокие теплые гольфы с бантиками выглядят очень романтично. Они идеально подходят для молодых барышень и великолепно сочетаются с разнообразными платьями и юбками. В зависимости от индивидуальных предпочтений количество и расположение бантиков может быть следующим:

  • один крупный бант на задней верхней части аксессуара;
  • несколько мелких бантиков на передней части, расположенных друг над другом;
  • вертикальный ряд небольших бантиков по боковому шву.

гольфы с бантиками

Женские капроновые гольфы

Модные гольфы из капрона в теплую погоду становятся отличной альтернативой колготкам. В отличие от последних, кожа в них не преет, поэтому никаких дискомфортных ощущений во время носки не наблюдается. В коллекциях производителей представлено огромное разнообразие подобных изделий – простые однотонные предметы телесного и черного оттенка, модели ярких цветов, варианты с рисунком и многое другое.

Советуем прочитать:  Длинные перчатки – с чем носить, чтобы выглядеть модно и элегантно

Очень стильно, привлекательно и оригинально смотрятся капроновые аксессуары в горошек – они создают игривый и кокетливый образ, который прекрасно подходит для романтического свидания или встречи с друзьями. Как и капроновые колготки, женские гольфы из этого материала могут иметь различную степень плотности, которую следует подбирать, исходя из погодных условий и ситуации.

женские капроновые гольфы

Гольфы с помпонами

Опытные рукодельницы и производители аксессуаров для прекрасных дам постоянно усовершенствуют свою продукцию и дополняют ее всевозможными декоративными элементами, придающими ей очаровательный внешний вид. Так, зимние женские гольфы могут быть украшены симпатичными помпонами, которые могут иметь разные размеры. Помпоны могут располагаться следующим образом:

  • один большой помпон на самом верху, пришитый непосредственно к каждому гольфу;
  • один или несколько маленьких помпонов, располагающихся в верхней части и присоединенных к аксессуару при помощи специальных атласных лент;
  • один маленький помпон в верхней части стопы;
  • вертикальный ряд маленьких симпатичных помпончиков на боку или сзади.

гольфы с помпонами

Новогодние женские гольфы

В преддверии Нового года особой популярностью пользуются длинные теплые гольфы с соответствующей символикой, которые приобретаются как в подарок, так и для себя. Такие изделия изготавливаются из плотного трикотажа, шерсти, мохера, махры и многих смесовых материалов. Как правило, они выполняются в красной или синей цветовой гамме – преимущественно в этих тонах оформляются столы и помещения для встречи волшебной новогодней ночи. Кроме того, в декоре подобных аксессуаров могут использоваться блестки, имитация драгоценных камней, бисер и стеклярус, пайетки и многое другое.

Между тем, в подавляющем большинстве случаев принадлежность к Новому году демонстрируется при помощи тематических рисунков. Так, например, у девушек и женщин очень популярны гольфы с оленями, нарядно украшенными елками, Санта Клаусом, Снеговиком, мешком подарков. Актуально и известное оформление в красно-белых тонах, которое ассоциируется с вкуснейшими рождественскими леденцами.

новогодние женские гольфы

С чем носить гольфы?

Красивые женские гольфы абсолютно универсальны – они прекрасно сочетаются практически со всеми предметами гардероба современных модниц. Между тем, в сочетании с некоторыми вещами эти аксессуары становятся незаметны. Так, например, в образе с брюками, джинсами или длинной юбкой будет совершенно не понятно, что надето на девушке, а любой узор или декоративные элементы, использованные для украшения подобных изделий, окружающим будут просто не видны.

Существует множество вариантов, с чем носить гольфы выше колена и до него, которые позволяют избежать такой ситуации. Стилисты рекомендуют комбинировать этот аксессуар с короткими юбками и платьями, всевозможными шортиками и укороченной верхней одеждой. В подобных ансамблях такие изделия выглядят максимально привлекательно и могут продемонстрировать окружающим индивидуальный стиль своей обладательницы.

с чем носить гольфы

с чем носить гольфы выше колена
с чем носить гольфы

Шорты с гольфами

Комбинация гольфов и шорт выглядит очень дерзко и сексуально, но при этом совершенно не вульгарно. В зависимости от того, из какого материала изготовлен аксессуар, подобный ансамбль можно носить летом, осенью или зимой. Так, женские теплые гольфы в сочетании с короткими шортами и телесными капроновыми колготками может снискать множество заинтересованных мужских взглядов даже в зимнее время года, не заставляя свою обладательницу мерзнуть и испытывать дискомфорт.

Советуем прочитать:  Модные клатч: актуальные тренды, новинки и фото

По мнению большинства стилистов, такие предметы гардероба не стоит носить с обувью на высоком каблуке – это лишь сделает образ вульгарным. Оптимальным выбором должны стать ботильоны, сапоги или туфли на плоской подошве. Стильные ботинки с гольфами тоже смотрятся отлично, однако они не должны быть слишком грубыми. Если девушка стесняется своего миниатюрного роста, ей лучше отдать предпочтение обуви на танкетке, тогда как от каблука, а особенно шпильки, следует отказаться.

шорты с гольфами

Гольфы с юбкой

Среди того, с чем носить вязаные гольфы, — мини-юбки самых разных фасонов. Этот стильный и теплый аксессуар позволяет барышням даже в зимний период не отказываться от любимых коротких юбок и не скрывать свои прекрасные стройные ножки от окружающих. Как правило, зимой такие изделия носят поверх капроновых колготок, добиваясь дополнительного утепления и придавая образу игривый и кокетливый внешний вид.

В теплое время года с короткими юбками можно носить капроновые или ажурные модели. Они не выполняют функцию утеплителя, однако могут помочь защитить ножки своей обладательницы от мозолей и натирания. Кроме того, look на основе сочетания юбки и ярких гольфов выглядит очень интересно, привлекательно и эффектно, что очень важно для представительниц современной молодежи.

гольфы с юбкой

Платье с гольфами

Красивый молодежный наряд с гольфами можно составить при помощи платья, которое не должно быть слишком длинным, чтобы аксессуар был виден полностью. Как правило, такие изделия сочетают с очаровательными мини-платьями, однако в случае выбора гольфов, не доходящих до колена, верхняя часть образа может быть и несколько длиннее.

Носить платье с гольфами можно как летом, так и зимой. В теплое время года с этим аксессуаром лучше всего сочетаются мини-платья в спортивном стиле, простые и лаконичные платья-рубашки и платья-сафари, а в качестве обуви к подобным нарядам идеально подойдут удобные кеды или кроссовки на плоской подошве. В холодный период года предпочтение следует отдать вязаным или трикотажным мини-платьям в сочетании с капроновыми колготками, теплыми шерстяными гольфами и ботинками или ботильонами на низком ходу.

платье с гольфами