Как выбрать, что подарить мальчику на 3 года

Для детей

Многие не считают нужным задуматься о том, что подарить мальчику на 3 года, потому что полагают, что ребенок в таком возрасте еще маленький и не сможет оценить презент по достоинству. Тем не менее не стоит пренебрегать интересами и потребностями ребенка. Лучше вспомнить о его характере и увлечениях и на основе этого выбрать подарок к празднику. Можно посоветоваться с родителями или продавцом-консультантом в детском магазине, чьей работой является понимание детей всех возрастов и знание их потребностей.

При выборе подарка необходимо помнить о его безопасности: для маленьких детей недопустимы предметы с мелкими деталями, которые можно ненароком проглотить, острые углы, тяжелые вещи, а также другие не соответствующие возрасту особенности.

мальчик 3 года с машинками

Мальчишки всегда рады машинкам

Универсальные и беспроигрышные варианты

Многие не знают, что подарить ребенку-мальчику на 3 года на день рождения, так как плохо с ним знакомы. Друзья родителей могут редко встречаться с их ребенком, поэтому не могут угадать презент под его характер. В этом случае на помощь придет ряд предметов, которые могут покорить любого мальчика:

  1. Игрушечный транспорт: машинки, железная дорога, радиоуправляемый вертолет (с условием, что в игре будут принимать участие родители), корабли.
  2. Трехколесный велосипед.
  3. Мяч, мини-батут и другие спортивные предметы для самых маленьких.
  4. Книжки с большими и красочными картинками и крупным шрифтом, чтобы ребенок мог самостоятельно их читать, если родители заняты.
  5. Конструктор или паззл, но с условием, чтобы в наборе не было мелких деталей, которые малыш мог бы проглотить.
  6. Мягкие игрушки: животные, персонажи сказок и мультфильмов, фантастические создания.

Для ребенка-непоседы

Подарок мальчику на 3 года, который не может усидеть на месте и постоянно бегает, исследует окружающее пространство и общается с окружающими, нужно выбирать такой, чтобы направить его энергию в нужное русло. Это могут быть спортивные снаряды и игрушки для самых маленьких, наборы для подвижных игр, в том числе и в компании других детей.

Можно подарить ему красивую и удобную одежду, соответствующую текущему времени года, в которой комфортно двигаться.

кофта Вы знали, что есть кофты-игрушки? Теперь знаете и можете сделать такой оригинальный подарок

машинки Самым крутым во дворе станет мальчик с набором полицейских машин.

роликиРолики на 4-х колесах обеспечат захватывающее безопасное катание

Советуем прочитать:  Что положить ребенку под ёлку

Любящего мастерить

Таким детям подойдут не только привычные всем с детства конструкторы, но и более сложные наборы. Они бывают разными: подразумевающими сборку чего-либо по имеющейся схеме, подразумевающими свободу творчества и включающими в себя оба варианта. Можно найти разные уровни сложности, разную тематику, разное количество и размер деталей.

Для ребенка-фантазера

Дети-фантазеры, с одной стороны, расширяют поле для идей подарков, потому что будут рады сказочным, фантастическим играм и игрушкам, книжкам-раскраскам, предметам для творчества. С другой же, для такого ребенка может оказаться скучным то, что предпочитают его сверстники. Стоит уточнить у родителей малыша, что именно привлекает их чадо.

Самые лучшие подарки

Лучшим подарком ребенку будет не самая дорогая или популярная игрушка, а то, что придется лично ему по душе. Это может стоить небольших денег или вовсе быть сделано своими руками, главное, чтобы оно пришлось по душе малышу. Стоит узнать, какие мультфильмы и книжки он любит, от кого из персонажей приходит в восторг. Такие игрушки точно ему понравится.

Также отличным вариантом будут игровые наборы, предложенные в специализированных магазинах. Там они разделены по возрастам, и для трехлеток обычно представлен широкий ассортимент, из которого можно выбрать что-то подходящее и по стоимости и по сути.

игра

Купание в ванной будет максимально увлекательным

ТОП-10 различных подарков на различный вкус и кошелек

Если бюджет ограничен, то можно найти недорогие варианты, которые обрадуют малыша не меньше, чем лучшие товары магазина игрушек.

  • Детская энциклопедия.

Они бывают разных тематик, разного объема, разной стоимости. Это вовсе не скучно и не сложно для трехлетки, как может показаться на первый взгляд, ведь многие издания имеют крупный понятный шрифт, большие красочные иллюстрации и интерактивные задания для своих маленьких читателей и их родителей. Даже если ребенок поначалу не справится с самостоятельным изучением такой книжки, ему всегда могут помочь мама или папа, которые и прочитают сыну подписи к картинкам, и помогут ему научиться читать, и объяснят то, что окажется непонятным. Это не только познавательно и увлекательно, но и может определить сферу дальнейших интересов ребенка.

  • Мягкая игрушка.

Она необязательно должна быть огромной, наоборот, небольшие игрушки удобнее класть с собой в кровать, брать на прогулку и вообще носить с собой. Возможно, именно она станет для малыша любимой на многие годы.

  • Одежда.

Конечно, это больше подарок родителям, чем ребенку, ведь в 3 года мало кто уделяет много внимания тому, что на нем одето. Тем не менее семье, где имеется быстрорастущий маленький человек, можно помочь, избавив их от дополнительных трат. Можно подарить: ботинки, набор шапка-варежки-шарф, куртку, комбинезон, костюм (в том числе и праздничный) и многое другое, актуальное в конкретном случае.

подарки

Яркая упаковка усилит радость от подарка

  • Домашнее животное.
Советуем прочитать:  Что подарить третьекласснику на день рождения: 18 идей

Это может быть черепашка, рыбки, попугай, хомяк. Это поможет с детства понять животный мир, научиться заботиться о других, завести друга-питомца. А вот для щенка или котенка еще рано: они требуют большего ухода, с которым трехлетка пока что не справится, а для взрослых это станет обузой, дополнительной к воспитанию сына. Но в любом случае, задумав подарить живое существо, необходимо согласовать это с семьей ребенка, убедившись в том, что в ней нет ни одного человека против. В противном случае придется выбрать в качестве подарка что-то иное.

  • Доска или альбом для рисования, набор для лепки и другие подарки для творческих занятий.
  • Игрушки для развития мелкой моторики.
  • Украшения для детской: картинки, связанные с любимыми выдуманными мирами, фотографии животных (как домашних, так и диких), волшебные лампы, дающие необычный свет, который может превратить комнату в сказочный уголок, и многое другое, что по душе впечатлительным детям.
  • Образовательные подарки: кубики с цифрами для счета, красочные прописи, подробный и увлекательный букварь и другое, что помогло бы трехлетнему ребенку развиваться и осваивать необходимые навыки.
  • Карнавальная маска с которой малыш наверняка не будет расставаться как минимум в первое время.
  • Набор солдатиков, которые были популярны среди мальчиков-дошкольников с того самого момента, как только появились, и до настоящих дней.

меч Торжественно вручите интерактивный световой меч со словами: «Да прибудет с тобой сила!» И глаза мальчугана засияют.

книги Детство не бывает без сказок. Поэтому подарите недорогой комплект из 6 книжек со сказками.

конструктор Доказано, что конструкторы увлекают мальчиков надолго. Из деталей подаренного деревянного конструктора ребенок смастерит все, что захочет.

Для развития творческих способностей

Подарок мальчику на 3 года на день рождения может поспособствовать развитию его творческих способностей, ведь именно в этом возрасте подобные навыки формируются проще всего:

  • Книжки-раскраски с сюжетом. Их можно читать как обычную сказку, создавая образы персонажей такими, какими их представляет сам ребенок. Существуют даже такие варианты, где помимо раскрашивания подразумевается еще и дорисовывание линий, самостоятельное дополнение картинки.
  • Карандаши, фломастеры, краски.
  • Различные игрушечные музыкальные инструменты, на упаковке которых указан соответствующий возраст.
  • Пластилин и специальные формочки к нему, с помощью которых мальчик сможет лепить своих любимых персонажей.
  • Специальные наборы для малышей для развития творческих способностей.
Советуем прочитать:  Что подарить сыну на 10 лет: идеи лучших подарков

Приятные эмоции

Необязательно дарить что-то материальное. Дети, особенно в столь раннем возрасте, очень впечатлительны, поэтому можно подарить им незабываемые эмоции:

  • Поход в зоопарк, дельфинарий или океанариум, цирк, театр.
  • Пригласить одного или нескольких аниматоров со специальной развлекательной программой как для одного ребенка, так и для целой группы (именинника и его друзей).

театр теней

Надоели книжки на ночь, попробуйте театр теней

  • Сводить ребенка на особенную прогулку: показать интересные для детей места города, провести время в парке, позволяя ребенку самостоятельно выбирать занятия (прокатиться на пони, поиграть на площадке, поучаствовать в детском конкурсе), поддаваясь любому его желанию, если оно приемлемо и по карману. В честь праздника можно позволить малышу вольности, чтобы он понял, что этот день – особенный.

Важно понимать, что планы семьи могут отличаться, поэтому необходимо заранее согласовать подобное мероприятие, а также учесть все мелочи: соответствие возрасту, безопасность, возможные ограничения и многое другое, из-за чего праздник может сорваться перед самым началом, крайне расстроив маленького человечка.

Специализированные машины фирмы Bruder

Машины Брудер являются отличной идеей того, что подарить ребенку на 3 года. Мальчику точно понравятся эти не обычные детские машинки, ведь они маленькие копии настоящих пожарных машин, подъемных кранов, экскаваторов, бетономешалок и других служебных автомобилей. Особый интерес представляет то, что они имеют множество подвижных деталей, что позволит любопытному малышу исследовать их, перестраивать, разбираться в принципе работы (с помощью подсказок взрослых).

азбука Легко и весело выучить буквы поможет деревянная мозаика-паззл в картинках.

набор врача Семейный доктор трехлетка вылечит всех, если у него будет детский набор врача в чемодане.

свинка пеппа Ну, как же сегодня обойтись без свинки Пеппа и ее друзей. Дети обожают эту компанию.

Современный рынок предлагает широких ассортимент подарков для детей, и вопрос, что подарить ребенку на 3 года мальчику на день рождения, легко решается. Имеются варианты для любого кошелька, различных интересов, всех типов темпераментов, для всевозможных целей (логика, творчество, обучение, спорт, развлечения). Чтобы не прогадать с выбором, следует либо заранее получше узнать самого мальчика и имеющиеся у него игрушки, либо посоветоваться с родителями, которые лучше всего понимают, что придется по душе их маленькому сыну.

Источник