Pablo Lücker и Trophy by Gassan представили самое маленькое в мире произведение искусства на бриллианте

Пабло Люкер нанес на поверхность 13 бриллиантов оригинальный рисунок Dream Script в форме сердца Интересное

Ювелирный бренд класса люкс Trophy by Gassan и популярный нидерландский художник Pablo Lücker в прошлом месяце представили коллекцию бриллиантов «HE(ART) Diamond Collection» на выставке предметов роскоши в Амстердаме. Trophy by Gassan и Lücker заключили творческий союз для создания эксклюзивных бриллиантов.  Бывший футболист и эксперт по бриллиантам Калвин Йонг-а-Пин, ставший исполнительным директором Gassan, и Lücker за 8 месяцев разработали концепцию коллекции.   Поверхность тринадцати бриллиантов «Gassan 121» запатентованной огранки со 121 гранью выступили в роли «холста».

На каждый камень наносилась лазерная гравировка с оригинальным рисунком Dream Script в форме сердца. Художник по своим эскизам с помощью лазера нанес рисунки на двенадцати бриллиантах весом 1 карат и одном бриллианте весом 2,75 карата. Результатом стало самое маленькое в мире произведение искусства, когда-либо созданное на грани бриллианта.

«Многие знают, что алмаз самый твердый минерал в мире. Необходим особый лазер, чтобы выгравировать рисунок и не испортить камень. Делать это нужно в специально предназначенной лаборатории», − пояснил Lücker.

Размер «холста» составляет около 3,5 мм

Чтобы получить представление о размере «холста» художника, примите во внимание, что круглый бриллиант весом 1 карат имеет диаметр 6,4 мм. Идеальная пропорция плоской грани, которую мы видим, глядя на круглый бриллиант, составляет около 55% от общего диаметра. Это означает, что размер «холста» составляет около 3,5 мм.

Для Lücker получившаяся коллекция являет из себя наследие и мастерство в сочетании с искусством и роскошным дизайном.

«Тринадцать сердец, тринадцать историй любви, все уникальные», − сказал Lücker. − «Семь поколений художников в моей семье и пять поколений ювелиров в семье Gassan».

Trophy by Gassan и Pablo Lücker выступают за персонализированные и изготовленные по индивидуальному заказу украшения

Trophy by Gassan в партнерстве с Pablo выступают за персонализированные и изготовленные по индивидуальному заказу украшения. «Мы поднимаем ювелирные изделия высшего класса на новый уровень и обращаемся к молодому поколению, объединяя сияние обоих миров. Ювелирные изделия разрабатываются и создаются покупателем в сотрудничестве с экспертами Gassan, воплощая страсть быть лучшим ювелиром в культовых украшениях».

Советуем прочитать:  Венецианский кинофестиваль 2023 - кто и что носил
Пара молодоженов заменила камни в обручальных кольцах творением Lücker

Заявленная цена самого крупного бриллианта в коллекции составила 126 тысяч евро, а маленьких – по 29 тысяч евро. В первый день презентации пара молодоженов купила два из двенадцати бриллианта весом 1 карат. Влюбленные заменили камни в обручальных кольцах творением Lücker.

«Кто-то проявил желание использовать мой бриллиант для обручального кольца, и это просто превосходный комплимент. Им известна тайна − внутри что-то есть», − прокомментировал Pablo Lücker.

Источник