Броши — модные тенденции на фото

Ювелирные украшения и бижутерия

Любительницы брошей могут возликовать – это украшение после долгого забвения вновь возвращается на модный пьедестал. Массивные и миниатюрные, винтажные и в стиле модерн, из драгоценного металла и бисера, ручной работы и брендовые – в тренде абсолютно любая модель. Такой вот подарок всем нам делают законодатели моды в текущем сезоне. Поэтому, если у вас от мамы или бабушки осталась брошка, самое время достать ее из шкатулки. Если же такого украшения в вашей коллекции нет, пора его приобрести. А на какие модные броши-2023 точно стоит обратить внимание, мы сейчас расскажем.

Какую брошь выбрать в 2023 году

Еще пару лет назад броши считались «бабушкиными» аксессуарами. К ним относились как к устаревшему тренду, у которого нет шансов на возвращение в высшую лигу модных аксессуаров. Если дама и надевала брошь, то только в порядке исключения и для того, чтобы смягчить чересчур строгий или скучный образ. Именно поэтому броши часто можно было увидеть на женщинах-политиках, женах президентов, членах королевской семьи и прочих представителях высших слоев общества, которые вынуждены придерживаться протокола в одежде.

Но теперь все изменилось. В 2023 году стилисты рекомендуют носить брошки и представительницам молодежи, и модницам всех остальных категорий. Включайте их в свои повседневные, офисные, романтические, свадебные, коктейльные, клубные, отпускные образы. А какой именно аксессуар выбрать, подскажет наша подборка.

  • В виде огромного цветка. Начнем сразу с новинки. Брошь, выполненная в виде большого распустившегося цветочного бутона – хит всего 2023 года. Ее главная задача привлекать внимание и контрастировать с образом, делая его тем самым более запоминающимся. Кстати, помимо брошей в тренде и аналогичные чокеры, о которых мы рассказывали в этом обзоре. Украшение в виде большого цветка – это красиво и очень эффектно. Оно может крепиться и на деловой костюм, и на платье.
Советуем прочитать:  Весенние новинки украшений

  • В виде насекомых. Необычная тематика, которая, однако, пользуется у дам большой популярностью. Как правило, всевозможные жучки, пчелки и паучки создаются довольно заметными, декорируются жемчугом и стразами. Впрочем, в их востребованности ничего удивительного нет, ведь многим известно, что насекомые приносят удачу. Например, бабочка, жук-скарабей, стрекоза, светлячок, божья коровка. Носить такую брошь можно на груди, запястье, на талии, плече.

  • В стиле минимализм. Если вас интересуют только «горячие» тренды, тогда выбирайте в сезоне 2023 броши в стиле минимализм. Не прогадаете! Лаконичные и утонченные, они аккуратно дополнят ваш образ, не создавая лишних акцентов. Как правило, минималистичные брошки выполняются из металла и не содержат ярких камней. Они могут иметь форму обычной булавки, пера, петли, листка, буквы, летящей птицы или какого-нибудь знака, например, скрипичного ключа.

  • Винтажные. Как мы уже сказали, для женщин в 2023 году при выборе брошей ограничений не будет. Поэтому, если вам нравятся утонченные броши из эпохи наших бабушек и прабабушек, то почему бы и нет. Отличным выбором будет аксессуар, выполненный из золота с драгоценными или полудрагоценными камнями. Приобретя такой, вы точно приблизитесь к той давно ушедшей эпохе. Винтажные броши зачастую довольно помпезны, но они подчеркнут ваш вкус.

  • Из бисера. Бисероплетение по-прежнему довольно популярный вид хобби, к которому многие женщины относятся серьезно. Достигнув высокого уровня мастерства, они начинают создавать действительно потрясающие вещи. Среди прочих — брошки из бисера. Смотрится такое украшение очень мило. Как правило, оно представляет собой фантазийную работу, которая отвечает требованиям заказчика. Здесь очень популярна тематика животных, насекомых, цветов.
Советуем прочитать:  По примеру Hailey Bieber: три комбинации украшений

  • Двойные. В данном случае подразумевается украшение, которое состоит из двух частей, соединенных между собой длинной цепочкой. Например, это могут быть два схожих по смыслу значка, цветы или булавки разного размера, символы, означающие противоположности (инь-ян, солнце-луна) и т.д. Важно, чтобы детали броши были выполнены в едином стиле. Носить украшение можно, растянув его от груди до талии или от плеча до лопатки через предплечье, как на фото.

  • В виде птицы. Красивые броши в виде птиц будут считаться модной тенденцией на протяжении всего сезона-2023. Они могут быть абсолютно разноплановыми, но это не умиляет их актуальности. Такое украшение символизирует свободу, полет фантазии, творческое вдохновение. Именно поэтому его часть можно увидеть в образах женщин, приближенных к искусству.

  • Логотипы. Брошь в виде логотипа бренда – это стильно. Данный аксессуар поможет подчеркнуть статусность и вашу приверженность к конкретному модному дому. Особенно такие украшения отлично смотрятся на пальто. В идеале оно должно быть той же марки, что символизирует логотип, тогда вас точно никто не обвинит в отсутствии вкуса. Однако имейте в виду, что брошь должна быть оригинальная. Необязательно золотая, но выпущенная этим самым брендом. Все остальное – табу.

Также мода-2023 лояльна к брошкам в виде бабочек, букетов цветов. На осень можно выбрать аксессуар в виде грозди рябины или кленового листа.

Броши – модный тренд сезона 2023-2024. Поэтому игнорировать их не стоит. Как носить украшение? Традиционно наши мамы и бабушки крепили его к груди. Но у нас гораздо больше интересных вариантов. Сегодня брошки можно закреплять на талии, манжетах, плечах, на бедрах в области боковых карманов, на щиколотке (к брюкам), на шапке и любом другом головном уборе.

Источник