Знаковые украшения 80-х

Ювелирные украшения и бижутерия

Мода циклична, а тренды, проходя через годы, возвращаются вновь. И сейчас можно с уверенностью сказать, что 80-е снова на пике популярности. Моду этого периода можно охарактеризовать тремя словами: крупно, ярко, смело. Это был период крайностей во всем! В то время появилось множество модных стилей, которые конкурировали друг с другом. Неудивительно, это было время больших перемен, что отразилось и на украшениях.

Самые яркие цвета и их неожиданные комбинации появились в ювелирной моде 80-х. Аксессуары были не просто дополнением образа, а способом самовыражения. Массивные и заметные украшения из дорогих материалов могли позволить себе далеко не все, именно поэтому дизайнеры ювелирных изделий стали расширять модные границы и исследовать новые материалы: металлы, пластик, бисер и многое другое. Так и появились крупные серьги-кольца, вычурные ожерелья всех форм и размеров, неоновые браслеты, огромные броши и многое другое с пометкой oversize.

Кольца

Кольцо Swarovski Luxury

Как и все аксессуары той эпохи, кольца должны были быть крупными. Причем, они являлись не только украшением, но показателем статуса человека. Считалось, что яркие и массивные кольца также давали человеку ощущение «уверенности и богатства». Мода на крупные кольца и перстни вновь вернулась спустя много лет, и современные модели вполне можно сравнить с теми, что были популярны в 80-х. Любительницам таких аксессуаров наверняка понравится оригинальный вариант от Swarovski – модель Luxury с покрытием из розового золота с мерцающими кристаллами разных оттенков розового, расположенных под углом 90°, что создает иллюзию изменения цвета. Эксклюзивный аксессуар для притягательного образа!

Советуем прочитать:  Самые дорогие обручальные кольца в мире

Серьги-кольца

Стальные серьги конго DKNY с кристаллами

Среди всех украшений серьги-кольца или, как их часто называли, «обручи» были главным хитом! Самый популярный вариант – кольцо из золота или других металлов с позолотой самых разных форм и размеров. Они могли быть тонкими, шириной в миллиметр и диметром 5-10 см, либо толстыми и менее крупными. Эти изделия прекрасно сочетались с крупными золотыми пуговицами и застежками, которыми часто декорировали куртки и костюмы. Более простой, но не менее эффектный вариант – это пластиковые кольца разных кислотных оттенков. Если вы пока не готовы пробовать столь яркие украшения, остановите свой выбор на классике – стальных кольцах-конго DKNY, украшенных ослепительными кристаллами. С ними вы точно будете блистать!

Объемные браслеты

Серебряный жесткий браслет Stile Italiano

В 80-х браслеты также стали еще заметнее и крупнее. Впрочем, и тонкие модели были в ходу: их носили сразу по несколько штук на запястье, порой не ограничиваясь парой-тройкой, а надевая по 8-10 и более браслетов сразу! Молодые люди и девушки также часто носили яркие плетеные фенечки и необычные пластиковые варианты. Однако крупные литые «манжеты» в то время пользовались наибольшей популярностью. Считалось, что чем шире браслет, тем лучше. К тому же, на их фоне запястья выглядели еще тоньше и изящнее. Подобный широкий браслет с необычным, будто бы «мятым» дизайном мы нашли у Stile Italiano.

Крупные и длинные серьги

Серебряные длинные серьги Algenda Numeri с хризолитами, цаворитами, цитринами, опалами

Серьги восьмидесятых были большими и драматичными. Принцип, чем больше, тем лучше – был главным для модниц того времени. Они словно бросали вызов обществу и друг другу, пытаясь наглядно доказать, кто здесь самый модный. Их аксессуары были заметны издалека! Особой популярностью пользовались геометрические формы: круги, квадраты и треугольники. Длинные серьги также были одним из главных трендов, причем их длина порой доходила до плеч! Хотите примерить этот тренд? Обратите внимание на необычные серебряные серьги Algenda с хризолитами, цаворитами, цитринами, опалами из коллекции Numeri.

Советуем прочитать:  Ужасно прекрасны: 8 эффектных образов на Хэллоуин от мастеров глянца

Колье

Кожаное колье с подвесками Majorica с органическим жемчугом

Какие только колье ни носили в 80-е! От многослойных нитей из бусин до шнурков с крупным подвесками и цепей толщиной «с палец». Причем, чем больше блеска, тем лучше. Особой популярностью среди модниц пользовалось золото или его бюджетный аналог – позолота. Крупные камни, стразы, бусины и даже стекло – фантазия дизайнеров была неиссякаемой, как и спрос на подобные украшения. О минимализме не могло быть и речи: либо крупные украшения на шею, либо ничего. Хотите ненадолго перенестись в 80-е и почувствовать себя центром внимания окружающих? Примерьте крупное кожаное колье Majorica из коллекции Isla с подвеской из плоского жемчуга. Это яркое и модное украшение станет главным акцентом вашего образа!

Источник