Как выбрать серьги по форме лица?

Ювелирные украшения и бижутерия

Серьги – наиболее важный женский аксессуар. Именно на них обращают внимание в первую очередь, глядя на девушку. Но мало кто знает, что серьги следует выбирать по форме лица. Для каждой наиболее предпочтителен свой тип украшений. Правильные серьги способны сбалансировать некоторые несовершенства и подчеркнуть достоинства вашего лица, словно одежда, которая «прячет» то, что хотелось бы скрыть.

Золотые длинные серьги с фианитом

Форма лица «круг»

Обладательницы очаровательного круглого лица часто бывают недовольны его формой, жалуясь на «большие щеки и не слишком изящный подбородок». Исправить это можно не только при помощи макияжа, но и сережек. Выбирайте длинные тонкие серьги: они помогут сбалансировать форму лица и визуально сделают его более удлиненным.

Обратите внимание на сережки-цепочки с каким-либо украшением или камнем на конце, серьги-капли или же аксессуары, ниспадающие каскадом. Избегайте колец и аксессуаров круглой формы, которые могут подчеркнуть излишне округлые линии вашего лица.

Форма лица «квадрат»

Для квадратного лица характерна одинаковая ширина скул и линии подбородка. В этом случае стоит совсем отказаться от широких сережек, особенно геометричных форм в виде квадратов, ромбов или прямоугольников.

Идеальный вариант – серьги с округлыми формами, которые «смягчат» линии лица. Это могут быть пуссеты с круглыми камнями или жемчугом, аксессуары в виде обручей или овальные кольца, а также серьги любой длины с плавными округлыми линиями.

Форма лица «сердце»

Сердцевидное лицо сужается от лба к подбородку, что выглядит очень мило и привлекательно! Подчеркните свои достоинства при помощи длинных сережек, имеющих изогнутые формы – они сделают акцент на красивом рельефе скул.

Советуем прочитать:  Квинтэссенция природы в украшениях Cindy Chao

А чтобы немного сбалансировать разницу в ширине между подбородком и лбом, выбирайте серьги, которые шире в нижней части, чем в верхней. Обратите внимание на модели в виде капли или серьги-«люстры», расширяющиеся к низу: они визуально смягчают остроту подбородка.

Форма лица «прямоугольник»

Девушкам с прямоугольной формой лица следует отказаться от тонких свисающих сережек: с ними оно будет казаться еще более удлиненным. Не рекомендуются также геометрические формы и любые «угловатые» модели: треугольники, ромбы, а также многогранные фигуры, например, звезды.

А вот мягкие округлые формы – ваш идеальный вариант! «Капли», овалы, кольца, крупные пуссеты с камнями и любые круги сделают ваше лицо более женственным. Не бойтесь носить короткие и крупные украшения — они придадут лицу красивый объем, выделят скулы и отвлекут внимание от излишне прямых линий нижней части лица.

Форма лица «овал»

Овал считается идеальной формой лица! Так что обладательницам такого типа очень повезло: им идут все модели без исключения. Чтобы подчеркнуть изящные линии лица, выбирайте овальные серьги. Это, пожалуй, единственный случай, когда аксессуары той же формы не возбраняются. Длинные, короткие, пуссеты или ниспадающие – смело экспериментируйте всеми стилями и формами сережек и решайте, какие из них нравятся вам больше всего!

Совет: Если ваши любимые серьги по форме не подходят к овалу лица, это вовсе не повод от них отказываться! Носите их с удовольствием, но на будущее учитывайте, что аксессуары помогают легко скорректировать несовершенства и подчеркнуть достоинства внешности, если они подобраны правильно. А это – хороший повод задуматься о том, какие модели стоит рассматривать при покупке в следующий раз!