Новая классика — как и с чем носить цепи осенью

Ювелирные украшения и бижутерия

Секрет популярности цепей кроется, в первую очередь, в их универсальности и потрясающем умении адаптироваться к повседневной жизни и разнообразным стилевым предпочтениям. Несмотря на невероятный масштаб распространения, из сезона в сезон поклонницы минимализма надевают их с шелковыми платьями в пол, однотонными майками в рубчик и не снимают даже во время отдыха, дополняя металлическими звеньями любимый купальник.

Продолжаем хранить верность этому украшению и рассказываем, как и с чем носить цепи этой осенью.

Массивное колье

Определенно, это главное украшение сезона! Массивное колье прекрасно сочетается как с предметами повседневного осеннего гардероба, основанного на объемных силуэтах, так и с вечерними платьями в пол. Небольшая рекомендация — выбирая размер изделия ориентируйтесь на собственные ощущения: колье не должно причинять вам дискомфорт!

Фактурное кольцо

Настоящая находка для тех, кто отдает предпочтение многослойным ювелирным композициям из нескольких колец. Лаконичная цепочка добавит выразительности и, главное, индивидуальности даже простейшей комбинации из пары одинаковых золотых изделий.

Необычное плетение

Не забывайте о разнообразных видах плетений цепей, которые в корне меняют восприятие этого украшения. Например, «змейка» обладает по-классически элегантным характером, тогда как цепочка с панцирным плетением характеризуется более жестким и решительным настроением.

Браслеты

Массивный браслет с крупными звеньями особенно актуален в холодное время года, когда существует большой риск затерять миниатюрное украшение в объемных рукавах или нескольких слоях ткани. Небольшой совет: в качестве браслета можно использовать колье на шею, обмотав его несколько раз вокруг запястья.

Советуем прочитать:  Не драгоценности, но и не бижутерия: новый тренд на поделочные камни

Оригинальные сочетания

Одно из самых необычных стилевых решений заключается в соединении крупной металлической цепочки с жемчугом, перламутром, бисером или камнями. Такая комбинация может быть представлена как в рамках одного украшения, так и в сочетании нескольких любимых изделий.

Серьги

Если в вашем осеннем гардеробе преобладают свитера с высокой горловиной или пальто с объемными воротниками, обратите внимание на серьги-цепи с явным индустриальным настроением. Чем массивнее будут звенья, тем более выразительным получится контраст.

Источник