Как носить: звезды, луну, знаки зодиака и другие космически красивые украшения нового сезона

Ювелирные украшения и бижутерия

В то время как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной… мы бороздим новые коллекции в поисках самых крутых трендов наконец-то наступившей весны! Один из них – украшения, вдохновленные космосом и астрологией: целые созвездия, кометы, планеты и другие небесные тела сверкают у нас в ушах или красуются на пальцах! Как их носить и с чем сочетать? – Учимся у топовых fashion-блогеров!

Звезды

Пожалуй, самый консервативный и простой способ приобщиться к межгалактической тематике – выбрать украшения в форме звезд. Эта форма в ювелирном искусстве считается культовой: ее использовали везде, от религиозной символики до атрибутов королевских семей.

Сегодня звезды мерцают почти в каждой коллекции, будь то масс-маркет, demi fine jewelry или настоящие драгоценности! Главное правило: весной 2021 звезды должны сиять по-настоящему! Чем ярче, богаче и эффектнее будет «небесное тело», дополняющее ваш наряд, тем лучше.

Солнце, месяц и луна

Украшения в форме солнца и сменяющей его луны были популярны еще во времена Древнего Египта. Считающиеся сильнейшими оберегами, они украшали наряды знатных особ и даже фараонов. Сегодня эти формы, может, и не признак голубой крови, но уж точно показатель отличного вкуса! Небесные светила могут быть, как акцентными, например, в виде эффектных кулонов, так и едва заметными, деликатно поблескивать шармами на браслете. Кстати, настоящие трендсеттеры носят их с простыми белыми футболками, хлопковыми рубашками и джинсовками oversize. Выглядит космически круто!

Знаки зодиака

Мы уже писали про этот ювелирный микротренд, который несмотря на всю свою аутентичность пользуется невероятным успехом среди модных блогеров в Instagram. В созвездие, символизирующее ваш знак зодиака, складываются кристаллы, стразы, камни и даже металлические формы. Вдобавок, такое украшение тут же становится персональным, ведь оно связано именно с вашей астрологической картой. Особенно ярко и романтично смотрятся кулоны и серьги в подобном стиле. Носите их с одеждой, оттеняющей блеск камней и металла: блузы из матовой ткани, ассиметричные платья, нарочито простой и лаконичный крой.

Советуем прочитать:  Актуальные украшения со сферами

Планеты

Еще одно небесное тело, вдохновившее дизайнеров на новые ювелирные коллекции и образы. Парад планет вместо модного шоу? Легко! Отныне Сатурн (его образ пользуется особенной популярностью благодаря эффектным кольцам) можно, например, прикрепить в качестве броши к рюкзаку или лацкану пальто. А еще космически смотрятся украшения с круглым выпуклым лунным камнем. За счет цветового градиента такие вставки напоминают крошечные «планеты» в обрамлении металла. Очень стильно и женственно.

Знак бесконечности

Математический символ, напоминающий перевернутую восьмерку, хоть напрямую и не связан с астрологией, однако ассоциативно напоминает о бескрайних просторах нашей вселенной, ведь символизирует бесконечность. Украшения с элементами знака инфинити всегда выглядят очень элегантно, потому что подразумевают изящное переплетение линий, которые могут быть украшены камнями или сделаны из металла разных оттенков.