Защитный механизм: как носить ультрамодные портупеи и кольчуги

Ювелирные украшения и бижутерия

Одной из ключевых тенденций сезона стала неоднозначная и, – да что уж там!– довольно эпатажная вещь – портупея. Вслед за креативным директором Gucci Алессандро Микеле дизайнеры единогласно решили, что этот провокационный предмет гардероба, который раньше ассоциировался исключительно с ассортиментом магазина для взрослых, теперь не что иное, как модный must have.

Gucci предложили переосмыслить традиционную кожаную портупею и носить ее как некий топ, поверх женственных платьев или как самостоятельную «боевую единицу», дополняя ее юбкой или брюками.

Vera Wang дополнила портупею клепками и бахромой, чтобы и без того броский аксессуар выглядел еще более эффектно. Остаться незамеченной в такой кожаной амуниции точно не получится!

Julia Watanabe в своей коллекции продемонстрировала чуть ли не все возможные вариации переплетений кожаных ремней. Есть даже модели, вдохновленные старыми добрыми солдатскими портупеями, которые можно встретить в музеях военной формы. Правда здесь они из алой кожи с тиснением под крокодила… Что ж, может и они в будущем попадут в музей, хотя бы костюма…

Y/Project и Michael Kors скрестили портупею с одеждой, и сложно уже разобрать, где начинается одно, и заканчивается другое. Да и нужно ли…

А Christopher Kane и вовсе создал «портупеи» из пластика, заполненного жидкостью и декорированного массивными кристаллами и стразами. Смотрится такой аксессуар крайне необычно, да и на «прародителя» похож он мало, но есть кое-что, что все-таки их объединяет: носить этот «аквариум» можно поверх любой одежды: включая верхнюю. Тандем голубой портупеи и белого пальто был признан чуть ли не самым эффектным в коллекции.

Содержание:
Советуем прочитать:  Японские украшения для волос - kanzashi

Как подобрать портупею

Учитывайте тип фигуры

Высокие и худые модницы, лучше смотрятся в тонких ремешках, барышни с более округлыми формами – в портупеях, где полоски потолще, ну а «кустодиевским» красавицам стоит обратить внимание на каркасные корсеты и широкие «пояса», которые создадут талию там, где она вам потребуется. Любая портупея зрительно увеличивает, поэтому если у вас массивные плечи или большая грудь, то, возможно, этот тренд не совсем для вашего гардероба. Хотя, вот Ким Кардашьян так не считает.

Не бойтесь выделяться

Стоит помнить: любая портупея – вещь броская и акцентная, которая так или иначе привлечёт к вам взгляды окружающих. Стесняетесь? Тогда этот аксессуар, пожалуй, не для вас.

С чем и как носить модную портупею

С графичными серьгами

Надевая портупею, ограничьтесь минималистичными украшениями, которые будут звучать в унисон с фурнитурой вашей кожаной «боевой подруги». Серьги, например, выбирайте в форме строгих геометрических фигур – треугольник, прямоугольник или классические, не слишком массивные кольца.

С короткими многослойными цепями

Кожаные «пояса», больше напоминающие часть корсета или деталь амуниции самурая, носим с однотонными платьями, удлиненными джемперами, романтичными платьями в мелкий цветочек, объемными вязанными вещами и всевозможными пальто. Если амуниция надевается поверх классической рубашки, то на шею можно добавить короткое многослойное ожерелье из нескольких цепочек. Опять же, выберете ту модель, которая не будет перегружать образ, а лишь добавит ему контрастный металлический «блик».

С «готическими» украшениями

Этот вариант не для слабонервных модников, а для самых отчаянных трендсеттеров. Ориентируемся на коллекцию Gucci. Портупеи из множества тонких кожаных или тканевых полосок смело надеваем поверх белой объемной сорочки или романтичного кружевного платья, добавляя к образу драматичные украшения в виде крестов и чокеров. Кстати, попробуйте заменить «брутальные» варианты на более изящные – чокер, например, может быть не из кожи, как у Gucci, а из бархата или органзы.

Советуем прочитать:  Виды плетения браслетов: мужских и женских, из золота и серебра

Портупеи из цепочек, кольчуги и прочие металлические конструкции носим поверх шифоновых блуз, атласных комбинаций и вечерних бархатных платьев. Украшения к ним подбираем из металла в тон амуниции. И, главное, выгуливаем всю эту красоту смело!

Кстати, ношение портупеи обязывает держать осанку, так что, применяя данный тренд на практике, вы наверняка перестанете сутулиться и будете ходить не только с прямой спиной, но и с гордо поднятой головой. Сплошные плюсы!

Источник