Лучшие ювелирно-часовые выходы звёзд за всю историю премии «Оскар»

Ювелирные украшения и бижутерия

От самых крупных бриллиантов до эксклюзивных шедевров высокого ювелирного искусства! Красная дорожка премии «Оскар» – не место для стеснительных. Звезды пытаются привлечь внимание и поразить воображение публики максимально броскими, роскошными и баснословно дорогими украшениями. Рассказываем, чьи ювелирно-часовые выходы оказались самыми легендарными за всю историю церемонии!

Мадонна славится любовью к роскошным и экстравагантным украшениям, но её выход на церемонии «Оскар» 1991 года действительно вошёл в историю. Эпатажная певица предстала в образе Мэрилин Монро в бриллиантах от Harry Winston за 20 млн долларов, затмив всех на этой церемонии! Ну и в компании «короля» Майкла Джексона.

Анжелина Джоли в колумбийских изумрудах

Есть, конечно, женщины, на которых даже бижутерия за 10$ смотрится на миллион, и Джоли явно из их числа. Однако это не значит, что ей не стоит носить ну очень шикарные драгоценности. На премии «Оскар» в 2009 году Джоли появилась в черном элегантном платье, дополнив его самыми дорогими колумбийскими изумрудами в мире.

115-каратные изумрудные серьги оцениваются в 2,5 млн долларов. «Скромным» дополнением к ним стало 65-каратное коктейльное кольцо стоимостью в 1 млн долларов. Стоит ли говорить, что образ получился сногсшибательным!

Советуем прочитать:  Тренд из 90-х - серьги-люстры и с чем их носить

Шарлиз Терон в серьгах-трансформерах

Акцентные серьги-трансформеры Chopard удивительно сложной огранки – выбор Шарлиз Терон на «Оскаре» 2017 года – заслуживают особого внимания. Каждая серьга состоит из двух съемных частей: верхняя имеет форму «сердца», нижняя – «груши». Украшение общим весом почти 60 карат, оценивается в 16 млн долларов. Нижние подвески-бриллианты снимаются и крепятся к колье из той же коллекции. Кстати, линейка The Garden of Kalahari является самой дорогой в истории Chopard!

Эми Адамс в изумрудах и платине

Рыжеволосая красавица Эми Адамс рождена, чтобы носить изумруды: фарфоровая кожа и рыжие волосы идеально сочетаются с зелеными камнями. Для церемонии «Оскар» 2011 года звезда выбрала браслет и колье Cartier из платины, инкрустированные бриллиантами и крупными изумрудными вставками. Стоимость комплекта 1,3 млн долларов. Винтажный дизайн широкого браслета напоминает часы. Кажется, на руке у актрисы сияет не огромный драгоценный камень, а изумрудный циферблат, что придаёт особый шарм всему образу.

Николь Кидман в часах с секретом Omega

Винтажные часы с секретом красовались на запястье обворожительной Николь Кидман на церемонии «Оскар» 2017 года. Модель Jewellery Secret Watch крайне редкая, создана Домом Omega в 1955 году. Часы выглядят как браслет из 18-каратного золота, щедро инкрустированный бриллиантами, но если нажать на потайную кнопку, открывается крошечный циферблат. Роскошный аксессуар стоимостью 137 тысяч долларов, актриса дополнила роскошными украшениями Harry Winston.

Сальма Хайек в драгоценной «паутине» с подвесками

Сальма Хайек всегда поражает своими блестящими выходами. И это не удивительно! Ведь муж актрисы Франсуа-Анри Пино – один из богатейших людей в мире. Самым запоминающимся стал образ звезды на премии «Оскар» 2018 года. Пудрово-розовое платье Gucci она дополнила не просто традиционным колье, а многоярусной «кольчугой» из крупных кристаллов, которая элегантной «паутиной» спадала на плечи. Гламурный образ, отсылающий к 20-м годам прошлого века, актриса подчеркнула с помощью бриллиантовых сережек и кольца Harry Winston общей стоимостью 4,2 млн доллара!

Советуем прочитать:  Снова в моде: амулеты и медальоны

Рене Зельвегер и её знаменитое коктейльное кольцо

На первый взгляд, оскароносный образ Рене Зеллвегер в 2019 году выглядел минималистично и даже скромно. Элегантное белое платье Armani на одно плечо, полное отсутствие серёг и колье. Однако не торопитесь называть выход скучным! Как будто догадываясь о грядущей победе и зная, что предстоит позировать со статуэткой, актриса привлекла внимание к рукам за счет роскошного коктейльного кольца из платины, 18-каратного золота и горного хрусталя, украшенного бриллиантами и сапфирами. Автор сей красоты – американский бренд высокого ювелирного искусства David Webb. Кольцо и вправду принесло удачу Зеллвегер. Она получила заветную статуэтку в номинации «Лучшая женская роль».

Кейт Бланшетт и невероятные опалы

Если вы уже думаете, что «Оскар» – это исключительно бриллианты и изумруды, то вы ошибайтесь! Многократный номинант и обладательница аж двух статуэток Кейт Бланшетт появилась на церемонии 2014 года в невероятных серьгах-люстрах, инкрустированных опалами пастельных оттенков. Выглядело украшение на миллион, стоило, правда, и того дороже. Актриса дополнила образ браслетом с коньячными бриллиантами и кольцом с белым бриллиантов в 4 карата. Общая стоимость этих украшений (все Chopard) составила 18 млн долларов!

Марго Робби в винтажном колье с кисточками

За всю историю церемонии «Оскар», пожалуй, самым оригинальным украшением заслуженно является винтажное ожерелье, в котором Марго Робби появилась на церемонии 2015 года. Ювелирный шедевр изготовлен в 1938 году для герцогини Виндзорской, выполнен из 18-каратного золота, украшен 150 бриллиантами и 300 сапфирами, образующими кисточки. Стоимость раритетного произведения ювелирного искусства – 2 млн доллара.

Леди Гага и легендарный жёлтый бриллиант

Самым роскошным и дорогим ювелирным выходом за всю историю церемонии безусловно является великолепный образ Леди Гаги в 2019 году. В свое время Одри Хепберн прославила гигантский 128-каратный желтый бриллиант Tiffany & Co, когда рекламировала фильм «Завтрак у Тиффани».

Советуем прочитать:  Украшения из новой коллекции ALROSA New Year и с чем их сочетать

Леди Гаге удалось вернуть былую славу драгоценному символу Дома Tiffany & Co. Колье она дополнила серьгами из того же комплекта. Стоимость ослепительных украшений оскароносной певицы и актрисы оценивается в 30 млн долларов.

Бонус! Подборка самых стильных мужских часов на премии «Оскар»!

«Оскар» 2020: Спайк Ли в часах Rolex GMT-Master II в розовом золоте за 16,7 тысяч долларов.

«Оскар» 2019: Брэдли Купер в часах IWC Big Pilot’s Watch за 75 тысяч долларов.

«Оскар» 2018: Мэттью Макконахи в часах Bvlgari Octo Roma за 7,25 тысяч долларов.

«Оскар» 2018: Махершала Али в часах Santos de Cartier Skeleton за 31,5 тысячи долларов.

«Оскар» 2017: Элдис Ходж в часах Greubel Forsey Double Tourbillon 30° в сапфировом корпусе за 1,7 миллионов долларов.

«Оскар» 2016: Том Харди в часах Bulgari Chronograph за 21,2 тысячи долларов.

«Оскар» 2017: Том Холанд в часах Piaget Altiplano Skeleton из белого золота за 60 тысяч долларов.
Источник